» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: Пишите пожалуйста все, что думайте по этому произведению, любая критика приветствуется, мне очень интересно почитать.
Короткое описание:

Героиня моего данного рассказа увлечена преодолением своих собственных страхов. В процессе своей затеи с ней происходит множество интересных вещей..



ГЛАВА I АБЕРАПРУЕН ЧАСТЬ I Всего лишь один шаг, и я почувствую эту свободу, миллионы ощущений посетят меня в один миг, стоит мне сделать это. Меня удерживает страх, но я должна. О да. Воздух просто съедает мое лицо, я лечу, и мне больше ничего не надо. Это потрясающе! Я - птица. Люди такие существа, что дай им хоть каплю лишней свободы, они будут чувствовать себя центром вселенной, ненавижу это человеческое качество. Но сейчас, когда я на огромном расстоянии от всего происходящего на земной поверхности, я чувствую себя, конечно, не центром вселенной, но ее частью точно, мне кажется, что все это маленькое (сами понимаете, что на высоте 13000м от Земли все ужасно мелкое ) настолько незначительно, что думать о проблемах моей жизни на этом шаре в данный момент просто не простительно. Да, я прыгнула с парашютом. Мои ноги едва коснулись земли, а я уже ненавижу все свои последующие действия. Я хочу вернуться обратно. Мне снова нужно это ощущение свободного полета и страха и осознание того, что моя жизнь зависит от какой-то простыни, надутой потоком бешеного ветра, которая вылетела из моего рюкзака. Я дома. Мои приемные родители уже два года как не следят за моей жизнью, я, по их словам, уже взрослый человек и не нуждаюсь в их присмотре. Поэтому, слово "дом" для меня только место, где я могу переночевать, взять еду и уйти в свой настоящий дом, в место где я провожу все свое свободное время. Ну как вам сказать. Это не дом из кирпичей, с хорошим отоплением, электричеством и водопроводом. Это мой штаб. В детстве все строили штабики из веток, листьев и прочих подручных средств. Я не исключение. Только все дело в том, что я построила свой "штаб" более 4 лет назад, когда мне было 12, с подругой. Мы часто проводили там время и назвали это место Аберапруен. Странное название, не так ли? Этого слова не существует вообще нигде, ни в одном языке мира, мы сами его придумали. На тот момент мы с подругой увлекались французским, просто тащились от него, и решили придумать что то в этом стиле. Вот. Аберапруен. Если еще его прочитать с картавой "р", то звучит ниче так. Мы чувствовали себя настоящими француженками. Сейчас я сижу тут одна, догрызаю батон. Моя подруга давно переехала в другой город, а я просто сохраняю наши традиции. Ну если вы не против, я немного похвастаюсь, в последний год я неплохо усовершенствовала свое "убежище". Здесь теперь водостойкая крыша, стены из фанеры, крепко приделанные к корпусу (мой штаб расположен внутри четырех берез), и я даже сделала дверь. Как то так. Мой полет с парашютом был не просто так. Я занялась, так сказать, самосовершенствованием. Как обычно перечитала всяких крутых книг и теперь преодолеваю страхи. Рядом со страхом высоты можно ставить галочку, мой полет был незабываем, я обожаю высоту.


Свидетельство о публикации № 27384 | Дата публикации: 15:18 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 447 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com