» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: приветствуется
Короткое описание:
ЧАСТЬ 4

ГЛАВА I АБЕРАПРУЕН
ЧАСТЬ IV

Если меня не обманывает мое чутье, сейчас 4 утра. Уже довольно светло, как днем, но тихо, как ночью. Рядом лежит и спит человек из моего ночного происшествия, делаем вывод, что мне это не приснилось. Мне надоело лежать, на удивление спать мне больше не хочется. Я аккуратно вылезла из под одеяла и вышла за пределы Аберапруена. На улице свежо, даже очень. Мне здесь нравится все больше и больше. Это место только поднимает мне настроение, так всегда было, просто сейчас настолько кайфовое состояние, сложно передать словами, надо это прочувствовать.
Я вам говорила? У нас здесь неподалеку протекает речка, и я, кстати, сейчас двигаюсь в ее сторону. Там очень красиво. Конечно рассвет мне на ней сегодня уже не встретить, но насладиться утренним спокойствием воды я как раз успеваю. Я здесь бываю крайне редко, потому что считаю, что таким местам просто необходимо находиться в состоянии человеконевидиния. Везде, где ступала нога человека, спокойно быть не может. Это место уникально, я должна относиться к нему бережно. Для меня это местечко существует для глубоких погружений в мир мыслей. Здесь я могу расслабиться, точно зная, что меня никто не найдет и не тронет. Я не знаю наверняка, но предполагаю, что вам интересно узнать немного обо мне, так вот, это как раз подходящий момент.
Я обычный 16 летний подросток, ничем не примечательный. Зовут Ясей. Полное имя Ярослава, в честь Ярослава Мудрого. Ахах, шучу. Живу с приемными родителями, не с рождения, 14 лет назад у меня была и родная мама и родной папа. Они были археологами, неудачная экспедиция и... детдом, год мучений, благо мне было 2 года и я не помню всех подробностей, а потом Вера и Григорий забрали меня, назвавшись "моими новыми папой и мамой". Прелесть, не так ли? Не так. Они терпели меня 12 лет, потом я стала их соседкой по дому, ну как, они сочли, что я уже самодостаточный человек, сама жить могу, вот мне еда и одежда, дальше все сама. В свою очередь я не такой уж и плохой кандидат на звание хорошей дочери. Мои увлечения музыкой всегда радовали Веру, она всегда мне апплодировала стоя. По окончанию художественной школы я нарисовала портрет "родителей". Поведение? Будучи не родным ребенком своей семье, и зная об этом, я старалась не портить впечатление, это сейчас всем на меня, мягко говоря, наплевать, и я делаю что хочу. Друзья? Ахаха ахаха. Друзей у меня нет, были в детстве, так сказать братья и сестры по песочнице, а так нет. Почему? В школе я не особо популярный человек, и вообще не люблю я школьное общество, там все какие то скупые, недолюбленные, пытаются самоутвердиться за счет других. Такие друзья мне не нужны. Живу я далековато от всего общества. Мои приемные предпочитают жить далеко за городом. Тут была одна подруга, и то уехала. Из остального населения здесь одни пенсионеры. Не, ну бывает у нас завязывается разговорчик, но мы не БФФ. Я уже столько лет живу сама с собой, что не представляю жизнь с друзьями, им ведь постоянно нужно внимание, все им сходи с ними куда-то, приди к ним, выслушай их проблемы, а про свои молчи, ведь люди не любят нытиков. Мне одной хорошо.
Вы меня конечно извините, но здесь такая природа, я не могу не провести небольшую экскурсию. Просто представьте, вы стоите на мелких прохладных после ночи камушках, перед вами на солнце блестит река, при этом вы сами стоите в тени, потому что сзади стоящие двухметровые деревья создают вам теневое укрытие. В радиусе 200 метров кроме вас, ну и одного спящего "олуха", никого нет. Я большую часть своей жизни живу на природе и что могу сказать, люди, живущие в городе, я вам сочувствую. Каждый день у вас в легких недостаток чистого кислорода, вы дышите выхлопами. Вы не знаете что такое ночная колыбель, потому что для вас это автомобильные гудки и храп бомжей под вашими окнами, ну это в худшем случае. Для меня ночная колыбель - пение ночных птиц, звуки листьев, шуршащих за счет потока ветра, это счастье слышать их.
Ладно, что то я засиделась, надо бы вернуться, нельзя оставлять "дом" надолго без присмотра, когда в нем лишний человек.

Свидетельство о публикации № 27388 | Дата публикации: 15:40 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 445 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com