» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: приветствуется
Короткое описание:
ЧАСТЬ 6

Я уже битую неделю уговариваю родителей отпустить меня в город, или же поедем вместе. Но нет же, я самостоятельная чтобы жить без их внимания, но маленькая для поездок одной в город, а со мной им ехать не хочется. Парадокс. Вообще наша жизнь вся парадоксальна. Имея при себе все, что нужно для счастья, человек ходит и ноет, что он самый несчастный и ищет чего то большего, а кто-то в этот момент закрывает глаза навсегда, понимая, что все самое малое, что он имел будучи человеком далеко не богатым, он оставит своим детям и умирает счастливым... Люди такие разные, с такими разными взглядами на жизнь, жестокие, добрые, милые и ужасные... И где скажите среди всего этого найти человека, который смотрит на мир также как ты? Ладно, это я немного отошла от темы... Моя цель? Любыми способами пробраться в город.
В моем маленьком и теперь хорошо обустроенном домике очень уютно, мне кажется, что я здесь могу прожить вечность. О да, к черту все эти банальности: любовь, женитьба, дети, старость, буду жить здесь, одна и только для себя. В будущем вскопаю грядки, буду выращивать овощи, сделаю себе лук и буду отстреливать себе птиц. Ахах, шикарно. А лет эдак в 50 сделаю себе кресло качалку и гостеприимно встречу старость. Так, все, хватит, ближе к делу. Я распечатала график отъезда и приезда автобусов до города. Хотя что мне это даст? Я все равно никуда пока не поеду.
Шорох листьев, треск сухих веток... Кто-то идет... Да ладно, опять он.
- Как-то не хорошо уходить, не попрощавшись.
- Я знал, что вернусь.
- Где ты был? Не уж то домой ездил? Как родители?
- Да, я ездил домой. Какая тебе разница?
- Да собственно никакой...
- Я тут тебе кое - что привез.
Он раскрыл свой черный, на первый взгляд, тяжелый рюкзак и достал оттуда маленький телевизор с антенной.
- Серьезно? Телевизор?
- Ну я решил, что тебе будет интересно иногда отвлечься и посмотреть что в мире происходит, а этот телевизор все равно никому ненужный лежит у нас на балконе уже сколько времени. Его нам как-то дед притащил, сказал, что раньше брал его с собой на охоту, а теперь уже стар для таких увлечений. Сначала думал, что сам буду с ним ходить, потом понял, что не мое это с теликом расхаживать, а теперь ты появилась.
- Ты наверное не совсем понял, мой дом буквально в ста метрах отсюда и в любой момент я смогу пойти и посмотреть что-нибудь. Но все равно спасибо, он на батарейках я так понимаю?
- Да, я решил, что вряд ли ты сможешь провести сюда электричество...
Я кивнула, развернулась и уткнулась в стену. Я тут недавно распечатала карту города и начала отмечать самые высокие дома с доступными крышами. Таких я нашла 6. Я чувствую, что Егор стоит за моей спиной и тоже смотрит на карту.
- Отмечены шесть домов... Что ты задумала? Теракт?
- Все гораздо сложнее. Эти шесть домов входят в список самых высоких зданий в этом городе, ты не знал? Ты же родом оттуда..
- Как то не интересовался знаешь ли, а тебе зачем?
- Я хочу на крышу, и чтобы было высоко. Обожаю высоту.
- Странные у тебя желания... А в чем проблема? Поехали сейчас.
- Родители против. Так то я бы давно уже там была.
- Нашла проблему, зачем тебе их разрешение?
- ...
- Поехали вместе? Я тебе город покажу
- Не волнуйся, все не на столько плохо, я учусь там.
- То есть ты хочешь сказать, что знаешь город, как свои пять пальцев?
- Ну..нет
- А я знаю, собирайся
Что ж, от таких предложений не отказываются.

Свидетельство о публикации № 27390 | Дата публикации: 15:51 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 364 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com