» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: приветствуется
Короткое описание:
ЧАСТЬ 7

Мы взяли билеты на ночной рейс, я решила, что в темное время суток будет интереснее и страшнее. Наш автобус отправляется в 8 часов вечера. Ехать около двух часов. В 9 часов начинает темнеть. Отлично, все идет по плану. Я на всякий случай взяла с собой рюкзак с едой, да куда уж я без еды. Что мне может еще понадобиться? Даже не знаю. Ладно возьму с собой деньги если что купим. Хотя какие нормальные магазины работают в такое позднее время. Черт. Придется продумывать сейчас все что может пригодится. Видимо ничего такого важного больше нет, если в моей голове больше никаких предположений. Я сейчас дома. Егор в Аберапруене. Мы договорились встретиться на автобусной остановке в 7.50, сейчас 7.30. Полежу. Не, ну а что еще мне делать? За 20 минут я все равно ничего сделать особо интересного не успею.
Так сколько времени? Оо, 7.45 пора выдвигаться. Ну дом, пожелай мне удачи, если я не грохнуть, мы с тобой еще не раз увидимся. А я надеюсь, что я не упаду. "Ахаха" - подумал мой мозг; "надейся". Все, идем. Как то после таких мыслей действительно стало страшновато, учитывая, что я выбрала высокий домик, этажей эдак на 20. Представляете, ходить по краю крыши двадцатиэтажного дома... Все Яся, быстро выбросила из головы все дурные мысли и зашагала по направлению к остановке. Быстро.
Да, вон он, я его вижу. Он мне машет, надо принять радостный вид, мол я тоже тебя вижу! И помахать рукой в ответ. Господи, это стремно заставлять себя улыбаться. Мне не нравится. И если учитывать, что я очень редко улыбаюсь, это фишка моя такая, ставлю себя перед людьми принцесской несмеяной. Люди стараются казаться легкими, веселыми и воздушными, как облачко, когда у них на душе черти что творится, а я не притворяюсь. Я считаю, что глупо вести себя как-то иначе, независимо от душевного состояния, лишь бы народ к тебе тянулся. Я не завишу от общества, следовательно виду себя естественно.
Мы сели в автобус. Я села у окна, приняла состояние задумчивой и меланхоличной мисс и включила музычку в наушниках. Все. Теперь поездка не будет мне казаться долгой и утомительной. Мой приятель же наоборот, видимо не умеет абстрогироваться. Я вижу как на его лице сияет " мне скучно, люди, обратите на меня внимание, поговорите со мной". Что-то мне подсказывает, что вскоре я буду тем человеком, который спасет его из объятий монстра грусти и печали.
На улице потихоньку начинает темнеть, все таки уже половина девятого. Пора бы. В такие моменты в моей голове просыпаются маленькие человечки и начинают разбираться в моем бардаке мыслей, подсовывая мне стопки бумаг с прошедшими событиями, советуясь в какой шкафчик моего сознания это сложить. К концу какой-либо продолжительной поездки в моей голове появляется порядок... не на долго. Мне кажется, что это превращается уже в своего рода транс, я погружаюсь  в свое сознание и очищаю его от ненужного хлама. Все нужное раскладывается в особой последовательности. Вот так. Все сложно, ахах, на самом деле нет. После этой "процедуры" становится так легко. Такое чувство бывает после продолжительной и тяжелой истерики. Сначала ты захлебываешься слезами, а потом, спустя n времени, ты приобретаешь состояние легкости, ну и увлажненности в районе лица.
Я повернула свою голову в сторону моего знакомого и вздохнула с облегчением. Он уснул, мне не придется прерывать свой великолепный плейлист, который я составляла годами, там осталась только та музыка, которая на протяжении огромного времени смогла мне не надоесть.
Мы едем уже час. Осталось примерно столько же. Может мне тоже поспать? Все таки ночь предстоит насыщенная. Я убавить звук в наушниках, закрыла глаза и...

Свидетельство о публикации № 27391 | Дата публикации: 15:53 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 355 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com