» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: приветствуется
Короткое описание:
ЧАСТЬ 8

- Эй, эй, просыпайся.
   Я чувствую, что меня тихонько толкают в плечо.
- Просыпайся, наша остановка.
   Открыв глаза, я осмотрелась. было уже довольно темно. Я быстро вскочила с сидения и мы с Егором вышли на улицу. Мы оказались на достаточно красивой улице. Видимо это спальный район, здесь очень тихо и машин почти не видно, приятненько, мне нравится.
-Ну что девочка-ночь, куда пойдем?
- Видишь это здание
- Где?
- Вот я тебе пальцем показываю
- Аа, так оно в нескольких районах  от нас.
   Я свернула карту и положила ее к себе в рюкзак.
- В чем проблема? У нас вся ночь впереди.
- Пф, вообще без проблем, просто я думал ты не выдержишь длинной ходьбы.
- Кто? Я не выдержу. Это ты за мной не угонешься.
- Ха, давай посмотрим.
   Я, хоть и не знала вовсе куда идти, да и карта прыгала в моем рюкзаке,  бежала куда глаза глядят, а мой приятель позади набирал скорость в надеждах обогнать меня, лучшего бегуна по мнению нашего физрука.
   Между нами расстояние сужалось со стремительной скоростью, и я поняла, что надо немного поднажать. Но мои силы на исходе. Мы уже довольно долго так бежим.
- Ладно, хватит. Мне кажется нам стоит сбавить шаг и начать уже искать наше здание.
   Я остановилась, посмотрела на Егора и увидела как он улыбается. Уверена, у него там ликующий парад победы в душе. Это ведь я первая предложила идти спокойным шагом. Я достала свою карту вновь и осмотрелась.
- Так, мы сейчас на улице...
- Правовосточная
- Правовосточная, отлично,  значит мы вот тут, а здание вот тут.
   Егор забрал у меня карту и задумался.
- В принципе, если нам повезет и мы успеем, до закрытия метро, то доберемся за считанные минуты. Но вся проблема в том, что оно закрывается через 20 минут.
- Не успеем?
- Боюсь, что нет. Придется идти пешком. Так, что тут у нас? Аа, я знаю это место, вот видишь рядом нашим пунктом назначения. Мы сюда пару раз с пацанами приходили. Пойдем. Идти конечно не близко, но... мы ведь никуда не торопимся?
- Нет, идем.
   Егор двинулся вперед, а я пошла за ним. Я еще ни разу не ходила по ночному городу. Это так здорово. Некоторые улицы заставлены большим количеством световых украшений, что просто идешь и любуешься.
- Если хочешь мы можем пройтись более длинным путем и я покажу тебе еще более красивые места.
- Заманчивое предложение, но не сейчас, сначала я должна выполнить свою "миссию".
- Как хочешь.
   Егор сбавил шаг и теперь мы шли не друг за другом, а рядом.
- Сейчас мы проходим по улице Арона Брежна,  недалеко мой дом, вон видишь, на этой улице он самый высокий, но на самом деле здесь всего 10 этажей.
- Ого, а ты на каком живешь?
- Я на 9. Было бы здорово жить на последнем, наши соседи умудрились проделать у себя в квартире собственный ход на крышу. Хотя, я просто уверен, что если бы мне выпала возможность жить там, я поступил бы также.
- Неплохо.
- Ага.
   Дальше я решила не развивать разговор. В такой обстановке не хочется нарушать тишину бессмысленными разговорами. Да, здесь совсем не то, что за городом. Не слышно пения птиц, сверчков, шороха деревьев. Но все же здесь своя атмосфера. Здесь тоже есть свои звуки тишины, наполняющие пространство. Мне нравится здесь, но надолго я не хочу тут оставаться.
- Кажется мы пришли. Готова?
   Я посмотрела на Егора и мы оба вошли в здание.
"Лифт не работает"
- Супер. Ладно, что ж, пойдем пешком.
    Как бы сильно мне не хотелось подниматься по лестнице, альтернативы у нас нет.
1 этаж. 2 этаж. 5 этаж. 7 этаж. Господи, когда же эта адская лестница закончится. Мое дыхание учащается, сердце бьется как бешеное,  а подниматься еще 5 этажей.
   18 этаж. 19...
    Всё, пришли. Потрясающий вид! Я не знаю как передать словами то, что мне посчастливилось сейчас лицезреть. Я подошла ближе к краю крыши, тут бортик, точнее это больше похоже на заборчик. Тут все продумано, чтобы дети не упали вот вам пожалуйста никчемный заборчик... который еще и шатается. Упс. Он отвалился. Ахах, классно. Но лично для меня это действительно хорошо.
- Я готова. Сейчас я встану на самый край крыши. Вот так. Смотри! Это круто.
   Мои пятки устойчиво держутся на краю дома, а вот носки находятся над пропастью. По скольку тут не весь забор отвалился... я за него придерживаюсь, но еще немного и я хочу отпустить его совсем чуть чуть, потом снова возьмусь.
- Я сейчас отпущу его!
- Дура, не надо, ты упадешь.
- Нет, смотри.
   Я тихонько подняла обе руки. Я полностью отдалась судьбе. Сколько ощущений в одно мгновение. Хватит. Я снова взялась за забор.
- Ты сумасшедшая.
- Я знаю.
   Егор встал рядом со мной, только не на край, а на пару сантиметров подальше от "обрыва". Мы оба, словно дети, уставились на ночной город. Это очень красиво.
Аааааа. Что? Нет! Нет!

Свидетельство о публикации № 27392 | Дата публикации: 16:01 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 370 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com