» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


ЦИКЛ
Степень критики: общая критика
Короткое описание:

Некие околопсиходелические прозаические миниатюры с претензией на философию



Гиблость ускользающего времени отдается эхом воспоминаний, запредельные образы, которых выстраиваются по порядку, словно на кинопленке. Черно-белая картина увядающего мира, лишенного оттенков и наполненного мертвыми звуками подземных колоколен. Они бьют набат всякий раз когда ты открываешь глаза, очнувшийся на мгновение из пелены своей сугубой безнадежности. Ты не выплывешь и не вырвешься из глубинной клетки добровольного одиночества. И двери твоего дома закрыты для посторонних, в глазах, словно в открытых окнах гуляют сквозняки безумия. В рваных междометиях истины блуждает твоя воля, непоколебимая как скала, но податливая словно птица охваченная страхом. Ты всего лишь мгновение… Тогда откуда эти мысли о вечном, откуда желание унести с собой в могилу что-то лишнее, что-то, что не имеет названия и характеристик свойственных этой стороне живых? Изменчивость координат в твоих странствиях остается непреложным фактором твоего отчаянного бегства отовсюду. Ты наполняешь собой пустоты этого мира, но никогда не достигаешь целостности своих убеждений и взглядов. Ты — загнанный в тиски своего непоколебимого упрямства, глупец — мнящий о себе невесть что — являющийся по сути всего лишь мерцающей точкой во Вселенной. Все звезды гаснут там наверху, рано или поздно и ты перестанешь мерцать, может быть тогда к тебе придет осознание тщетности твоих начинаний, и ты сорвешься с небес — в бесконечную пропасть, где имя твое будет стерто из Книги Жизни. Материя сожрет тебя так или иначе, и дух твой будет окончательно сломлен и не найдет себе места вовеки.

02.05.2013


Свидетельство о публикации № 33101 | Дата публикации: 21:31 (30.10.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 484 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0
1 Camilla   (30.10.2018 22:04) [Материал]
Необычно! 
Знаете, до прочтения этого рассказа пребывала в уверенности, что турки, арабы - мастера в изречении словесных проклятий, но это..... До таких аллегорий, метафор, масштабности и витиеватости им еще надо... поднажать))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com