» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


"Люди"
Степень критики: От 1 до 5
Короткое описание:
Люди разные бывают)

Здравствуй, дорогой читатель. На пути своей не такой уж долгой жизни я встретила немало странных и хороших людей. Каждый из них, разумеется, чем-то выделялся: характером, целеустремленностью, речью и многим другим. Каждый день я встречаю людей, которые не имеют места жительства или же наоборот: тех, у кого всё есть и даже больше. Эти люди очень уж отличаются друг от друга. Порой обычный нищий имеет душу в два раза больше, чем богач.
Как-то раз, когда мы с родителями поехали в Россию, нам нужна была помощь. Если ты смотришь новости, то в курсе, что образовались две республики: ДНР и ЛНР. Так вот, я из ДНР. Из-за обстрелов нам с семьёй пришлось уехать на некоторое время. Попав в Таганрог, нам нужно было добраться до пансионата "Звезда". А было уже довольно поздно. Нам помогли полицейские. Сейчас многое о них говорят, что они плохие и ничего не делают. Однако, выслушав нашу историю, они предложили помощь. Я благодарна им.
Как видишь, разные люди бывают. И очень здорово наблюдать за каждым из них. Посмотри в зеркало, этот человек тоже очень интересный) Какие бы беды у тебя не случались, восхищайся всем, что тебя окружает. Оно прекрасно, как и ты.

Свидетельство о публикации № 30572 | Дата публикации: 07:58 (14.07.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 400 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
+1
1 роботБендер   (15.07.2017 05:51) [Материал]
Я постараюсь быть максимально аккуратной в своих высказываниях, но мне придется вас огорчить. Ваш текст – это не рассказ, не литература. Это сочинение - не важно для чего: для школы, для публикации в контакте или ЖЖ. И структура его типична для сочинения: некий тезис, пример для доказательства основной мысли и вывод.
Из этого можно сделать рассказ. Но тогда вам придется задвинуть на задний план свою рефлексию и вспомнить про то, что в рассказе главное – персонажи. Я, родители, полицейские. Вспомнить про то, что у них есть имена, есть свой характер, своя манера говорить, своя внешность. На данный момент все это у вас в голове: вы это помните и представляете. А должно появиться в вашем тексте, оформленное вербально, чтобы каждый прочитавший смог увидеть.
Не давайте оценки людям, а расскажите, что же они сделали. Как помогли? Показали дорогу? Дали денег в долг? Напоили горячим чаем? Посоветовали дешевую гостиницу? И не отделывайтесь общими словами. Распишите эту сцену так, чтобы ее можно было увидеть как на экране: вечер, уставшие и нервные люди в машине, диалог с полицейским, возможно, сначала на повышенных тонах, но, чем дальше – все спокойнее и человечнее. Помощь полицейских и ваша искренняя благодарность. В Голливуде маленький мальчик обязательно подарил бы большому копу любимого плюшевого мишку) А как было у вас?
И не давите на читателя, не считайте его идиотом. Если ваше повествование будет ярким и логичным, прочитавший станет своеобразным свидетелем и сам даст оценку поступку персонажей.
Удачи.

+1 Спам
2 ZaicevaNatalia   (15.07.2017 09:47) [Материал]
Спасибо большое за совет) Я воспользуюсь им

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com