» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Григорий Пяточкин
Степень критики: любая
Короткое описание:

Кто вызвал на дуэль закономерный случай?



Говорят, самый страшный злодей на все пуговицы застегнут, но подлинный талант не скрывать, что ты мошенник и иметь профессиональный успех. 
Григорий Пяточкин редкий виртуоз. Ходят слухи, что даже один известный режиссёр хочет снять о нем фильм, но скорее это лишь слухи, которые он сам и пустил. Григорий год назад справил пол века жизни, но с возрастом, популярности, особенно среди женщин, только прибавилось, он одевает фрак и нагрудный платок, элегантно шеголяет в обществе, щедро одаривая всех своей белоснежной улыбкой. Пяточкин из печи горящей вылазил и ещё углей с собой прихватывал, где только не был Григорий Пяточкин и с кем только дружбу не водит. Как я уже говорил, Григорий человек не самый честный, но конечно же благородный и своим умом справедливый. Жертвы нашего героя часто осознают, что обмануты, но какая честь, это же сам Григорий Пяточкин, и за общение с живой легендой прощают любые, подаренные им, финансовые неурядицы . 
 - В чужом храме не надо кирпичи считать, моя духовность дело крайне интимное и рассуждать о её качестве неприлично - говорит Григорий хейтерам и поднимается вверх по гранитной лестнице своих убеждений. 
  Григорий Пяточкин ни разу не был в браке, сколько у его детей доподлинно неизвестно никому, сам Григорий вынужден постоянно отбиваться Елисеев и Василис которые прыгают на шею или прицепляются к ногам, часто в самое неподходящее время, ибо каждая одинокая мамаша хочет считать нашего героя отцом её чада. 
  Это утро начиналось как обычно: Григорий открыл глаза в своей роскошной квартире, выпил стакан воды, исполнил в душе отрывок оперы, тщательно очистил от микробов каждый зуб, сделал тосты и омлет с беконом, позавтракал, вышел на балкон пятого этажа в шелковом халате с чашечкой кофе, свареной в турке, музицируя знакомую мелодию, и с ужасом увидел на асфальте, огромную надпись "Пяточкин мудак". 
 - Как оно так - воспроизвел Григорий и случайно уронил чашку на оживленный тротуар, которая приземлилась прямо в голову проходившей мимо девушки, та упала без чувств, залив кровью бордюр, в секунду вокруг собралась толпа, кто-то поднял взгляд вверх и закричал "убийца", тыкая пальцем, в стоящего наверху Григория Пяточкина, который неподвижно отказывался верить в происходящее.

 


Свидетельство о публикации № 33229 | Дата публикации: 23:46 (03.12.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 393 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 4
0 Спам
4 creed123   (29.12.2018 19:10) [Материал]
Сложно читать, и образа нет. Удачи

0
2 book_lover_nino   (04.12.2018 14:22) [Материал]
Удачи!

0
1 Kesha   (04.12.2018 11:14) [Материал]
Надо вам как-то подружиться с пунктуацией.  В первом предложении после слова талант хорошо бы поставить двоеточие. Иначе смысла предложения не понять. в огромной надписи на асфальте не хватает тире. Иначе можно подумать, что "пяточкин" это прилагательное. И т.д.

"музицируя знакомую мелодию " - на чем?
"уронил чашку на оживленный тротуар, которая приземлилась прямо в голову проходившей мимо девушки" - так куда он уронил, на тротуар или на голову девушки?

Общее впечатление от текста: к голове сразу приделали ноги, забыв о туловище.
Творческих успехов.

0
3 Radovan   (04.12.2018 15:22) [Материал]
Какое счастье, что у вас есть такой друг!
Музицируя в голове конечно же, ответ первый. А теперь мистер всезнайка поправьте очки на переносице, оставьте компьютер да кой то веки выйдите на свежий воздух, попробуйте отыскать хоть одну надпись на заборе из разряда Катя шлюха или Вовка дура
к, написанную через тире
Про тротуар не стану говорить это вообще идиотское замечание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com