» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


маленький человек
Степень критики: не очень ругайте..
Короткое описание:
О злом человеке который понял смысл жизни.

По дороге шёл маленький человек. И тут он повстречал большого человека и спросил у него:
- Ты живёшь на свете много лет, скажи же мне, в чём состоит смысл жизни?
Большой человек задумался и сказал:
- Смысл жизни состоит в том, чтобы каждый день видеть улыбку своих друзей, чтобы всегда быть рядом со своими близкими и помогать им.
- Неужели в этом и состоит смысл жизни?!. Маленький человек пожал плечами и пошёл дальше.
Он пришёл домой и даже не поздоровался со своими родителями. Когда мать попросила его помочь ей, он нагрубил. Этот маленький человек был очень злым и думал что жить надо лишь для своего же удовольствия.
Вечером отец попросил сына сходить в магазин, но маленький человек даже не встал со стула.Родители обиделись на него и ушли.Маленький человек сидел и чувствовал вокруг себя лишь одиночество.Он тихо позвал родителей, но они не ответили. И тогда маленький человек всё понял, и... заплакал. Он вспомнил слова того человека, которые сначала показались ему ерундой. Маленький человек побежал к родителям и обнял их, они улыбнулись ему и он понял, что видеть счастливую улыбку твоих родных это самое важное в жизни!

Свидетельство о публикации № 30675 | Дата публикации: 17:14 (29.07.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 393 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 7
0
7 Soroka   (08.08.2017 11:55) [Материал]
Рассказ - не рассказ, скорее зарисовка.
Мораль ясна - нужно любить близких и радоваться что они рядом. Понятно, что дети еще этого не понимают и не поймут пока не начнут волосы в нужных местах расти) и то не факт) Смысл ясен.
По написанию - читается легко, а значит пишете вы как слышите, что есть неплохо, но думаю, что для больших произведений нужно поменять стиль повествования (сама этому учусь и сама начала с разговорной речи потому что так правильно начинать). Я не стилист, но особых ошибок в тексте не увидела -  скорее потому что он достаточно прост.
По самой идее - смысл жизни это неоригинальная, избитая тема, но это не значит, что избитость не может быть описана по другому. В данном случае смысл жизни искать мальчик маленький, а значит нужно рассматривать с его точки зрения. На мой взгляд маленький человечек еще не задумывается о таких филосовских серьезных вещах, но тем не менее, пусть. Смысл в том чтобы быть с любимыми - скорее не смысл жизни для мальчика а смысл некоего этапа в жизни, когда он должен осознать какой-то урок для себя.
Но я считаю, что необходима доработка в зарисовке, либо сделайте ее более похожей притчу, либо расширьте действия до рассказа, мне не хватает некой законченнности произведения (где-то глубоко внутри на уровне неосознаного).

0
Василиса и надина вы сестры или клоны?По моему все же клоны,искренее восхищающиеся друг другом))) Вот так наш сайт и превращается в паноптикум клонированных пИсателей и писюль...

0
6 Василиса-   (03.08.2017 09:48) [Материал]
Завидуете?..

0 Спам
4 надина   (01.08.2017 20:10) [Материал]
Хороший рассказ! Именно в этом и есть смысл жизни! Спасибо!

0 Спам
А я голову ломал.. Оказывается все так просто.

0
1 Дождь   (30.07.2017 10:33) [Материал]
Для тоста длинноват, для притчи пустоват.
Хорошо, что автор явил миру такой минирассказик. Я вот прочла и на минуту задумалась )

0 Спам
2 Василиса-   (30.07.2017 10:50) [Материал]
Спасибо... happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com