» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


ОБИТЕЛЬ ЗАПРЕДЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА
Степень критики: общая критика
Короткое описание:

Некие околопсиходелические прозаические миниатюры с претензией на философию



Все теряет свою форму, разрушается, и под слоем времени — превращается в Артефакт Забытых Истин. Поиски глубинного смысла, на дне, потерявших свой разум, окончательно преобразуются под светом Черного Солнца — в растительность сугубых меридиан. Границы стерты, пространство разливается в расщелины неведомых пустот, откуда непрестанным оком взирают мириады сросшихся глаз, они проносятся стаей, от края до края в металлической комнате без окон и дверей. Огромный ангар — бойня для покинувших пределы своего Где И Когда — странников, лишенных насущного имени, легионы страждущих Последнего Пути, тонут, растворяясь, в тумане заболоченной местности. Под их ногами трескается почва и пробиваются ростки Покаяния. Небо — асфальт, грубая материя рукотворного Чуда, пленяет взоры тех, кто остался за колючей проволокой своих вынужденных сновидений. Сомнамбулическое Эхо заглушает стоны и крики расщепляющихся в молекулы существ. Не помнящие прошлого, постигают настоящее в муках и агонии, захлебываясь кровью черного равнодушия. Даже теперь, когда их слепые глаза скользят по упругой поверхности пустоты — они счастливы и беспечны. Они крошатся внутренностями, теряют пальцы и глаза, их рты зияют в бесконечности, переваривая звезды и планеты. Целые системы и галактики, где когда — то существовала Жизнь, отправляются в пасть огромного безродного Пса.

Фигуры из пластмассы — не могут скрыть своей радости. Фигуры на постаментах Времени — превращаются в памятники.

Обитель Запредельного Пространства — где все скомкано и перевернуто с ног на голову.

26.01.2013


Свидетельство о публикации № 33108 | Дата публикации: 17:02 (31.10.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 440 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com