» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


"Переврат"
Степень критики: Начинающий писатель.
Короткое описание:
В рассказе повествуется о неком Переврате, таинственном существе из вселенной "Darkness Terra".

Переврат - есть ничто иное как казалось бы стандартное гуманоидное существо с четырьмя длинными пятипалыми конечностями с длинными когтями. Данное существо является падальщиком. Но данное существо примечательно иным. Его голова перевёрнута ртом к верху, а лбом к низу. Затруднительно сказать, что это как-либо ему мешает. По крайней мере такового явления замечено не было. Переврат без затруднений, не теряясь передвигается, кушает, наблюдает и сколь не странно читает. Это ещё одна из особенностей сего немногочисленного вида. Переврат способен к чтению. Сея способность была выявлена эксприментальным путём. "Эксперимент №017-01: Учёный: Здравствуй. Преврат "Мэгги": (Невнятное бормотание). Учёный: Давай попробуем вместе сделать одну вещь. Ты мне поможешь? Переврат "Мэгги": (Невнятное бормотание). Учёный: Хорошо. У меня в руках книга. Кни-га. Кни-га. Ты знаешь что это? Переврат "Мэгги": (Невнятное бормотание). Д-д...Да. Учёный: Внятная речь. Это нужно записать. Хорошо. Попробуй прочитать символы на которые я указываю указкой. Переврат "Мэгги": М-м-мама. Учёный: Хорошо. Теперь попробуй это. Переврат "Мэгги": Антрацит. Учёный: Хорошо. Это слово. Переврат "Мэгги": Гимельструцце. Учёный: Прекрасно. Благодаря экспериментам удалось установить, что перевраты способны читать и воспринимать текст любой сложности, и что наиболее важно на любом языке. Благодаря всем выше перечисленным качествам к коим также относятся прекрасное зрение, тихая речь и природное безволие, учёные установили, что перевраты - это прекрасные библиотекари и секретари (Если обучить их письму).

Свидетельство о публикации № 29711 | Дата публикации: 05:48 (24.03.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 431 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
0
2 scadal   (27.03.2017 12:33) [Материал]
Очень жаль, что это больше похоже на статью в журнале, а не на рассказ. Автору следовало бы описать иначе данное существо, сделав акцент на происхождении создания и обосновании возможности к чтению.

0
1 LULs   (24.03.2017 10:49) [Материал]
Переврат - есть ничто иное как казалось бы стандартное гуманоидное существо - судя по языку, это его автобиография.

Затруднительно сказать, что это как-либо ему мешает. По крайней мере такового явления замечено не было. - ну вот мне мешает дерево за окном - но выявить мою потребность в его отсутствии крайне непросто, если за мной только наблюдать, не спрашивая.

Переврат без затруднений, не теряясь передвигается, кушает, наблюдает и сколь не странно читает. - как самое странное подаётся чтение вверх тормашками. знаете, в универе на нашем потоке эта способность была у каждого второго. конспекты и задания списывали.
кроме того, мозг человека получает с сетчатки перевёрнутую картинку, которую корректирует. у существа просто нет такой функции мозга, делов-то.



Сея способность - не от глагола сеять. сия.
и зачем вам стиль хохрусиш, если у вас короткая справка?

прочитать символы на которые я указываю указкой - тавтология. нет запятой к тому же.

монстр, читающий на иврите? ищите меня под столом.
ну и об обучении - а с чего такой вывод - что они обучаемы? как я понимаю, буквам и языкам уж тем паче их никто не учил. и чтению. да, это может быть что-то врождённое, но это не означает, что они способны учиться аж писать. может, они как собаки, до полусотни слов будут понимать - вроде здравствуй, пищать в ответ или садиться по команде - и всё?

это что касается логики.
а обо всём остальном - что это было? для кого? зачем? даже как фанфик не представляет ценности. это какая-то неполная анкета персонажа в текстовой ролке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com