» Проза » Сказки

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


сказочка
Степень критики: любая
Короткое описание:
Сказка ложь, да в ней намёк....

В одном зелёном лесу жил да был зайчик-попрыгайчик.
Жил-поживал, нет добра не наживал, зачем зайчику добро наживать? Была у зайчика норка не то чтобы большая, но и не маленькая, скромная норка. Целыми днями зайчик скакал по лесу в поисках пропитания, запасов он не делал, а кушал только тогда, когда был голоден.

Если не бегал заяц по лесу, значит валялся в своей норке, периодически размышляя зачем зайцы живут в лесу и кто вообще придумал зайцев и опять же зачем? А когда зайчик не валялся в норке, то ходил в гости к подружкам белочкам, а с другими зайцами он дружить не любил, ему было не интересно, а подчас странно и не приятно.

В общем не было у зайчика ни зайчихи, ни крольчихи, ну а белочки как-то мелковаты будут и не для всех занятий приспособлены, нет можно было бы конечно попробовать....., но это простите извращение какое-то, наш зайчик к этому готов не был.

Однажды ,праздно , гуляя по лесу зайчик увидал лису! Наш зайчик не испугался её, хоть и говорила ему одна знакомая белочка, что лисиц надо опасаться! Но эта лисонька была настолько хороша, что зайчик позабыл обо всяком страхе. Нет подойти к ней он тоже не решился. Посмотрел-посмотрел и поскакал в свою норку.

Всю ночь заяц вспоминал эту чудесную рыжую шубку, эти хитрые глазки, игривый хвост..... и на утро вновь побежал к тому месту. И не ошибся лиса была там. В этот раз зайчик подскочил чуть ближе, лисица никак не отреагировала на него, она сидела и лениво грелась на солнышке. Заяц долго любовался лисичкой и т.к. она не шевелилась решил подойти еще немножечко поближе. В этот момент лиса резко обернулась, зайчик отпрыгнул назад, а лисица улыбнулась и промолвила:
-Ну здравствуй , косой!
-И тебе не хворать, лиса-Патрикеевна
-Зови меня Хельга- промурлыкала лиса.

"Стоп-подумал заяц-лисы же не могут мурлыкать. Как у неё это вышло?"

Лиса поднялась и мягко ступая начала приближаться к зайцу. А он и не знал что делать, то ли улепётывать со всех ног или может обойдётся. В общем лапы зайца подкосились и он остался на месте.

Лиса подошла вплотную и обнюхала зайца. Нюхала она его долго и пахло от неё приятно, заяц не выдержал и лизнул лису. И по трусости своей отскочил назад.
Лисица улыбнулась и осталась стоять на месте. Они долго стояли и смотрели друг на друга не мигая, как вдруг зайчик совершил мощный прыжок и начал вылизывать лису и тыкаться в неё носом, лисица улыбалась и нисколько не сопротивлялась этим зайчиковым выходкам. И кто его знает как развивались бы события дальше, но вдруг неожиданно начался сильный дождь, лисичка замёрзла, а зайчик пригласил её в свою норку, т.к. она была рядышком...

Что было в норке мне не ведомо, но сорока на хвосте принесла, что часто видит странную пару в лесу- хитрую лису и бесстрашного косого, они гуляют, играют, и плевать хотели на то, что так не бывает.

Свидетельство о публикации № 32298 | Дата публикации: 17:42 (05.04.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 478 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 5
+1
4 Григ   (06.04.2018 10:28) [Материал]
"Любовь от себя никого не отпустит
Hад каждым окошком поют соловьи
Любовь никогда не бывает без грусти
И это приятней чем грусть без любви"

0
5 Alex_I   (18.04.2018 13:42) [Материал]
Мило, спасибо.

+1
3 morfei4   (05.04.2018 20:50) [Материал]
зайчик извращенец, лису вылизал, жесть, прикольная сказка))

+1
1 Molosar   (05.04.2018 18:33) [Материал]
Интересно, думал лиса съест зайца) Автору удачи!

0 Спам
2 Alex_I   (05.04.2018 18:52) [Материал]
Спасибо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com