» Проза » Статьи

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
Степень критики: Абсолютная свобода.
Короткое описание:
На мой взгляд, «статья» не имеет литературной ценности по определению. Она не претендует, не имеет права посягать на звание произведения. Это должен быть этакий очерк, возможно, даже – нечто обезличенное.

Именно по этому, как и всякий первый рискую, начиная рубрику «статьи».



Ты смотришь на нее – до чего же умна. Ты вглядываешься в ее глаза – до чего же красива. Ты видишь, как она идет – сама грациозность. Ты созерцаешь ее целиком – само совершенство.

Ты слушаешь, как она говорит – музыка. Но! Ты слушаешь, что она говорит – полная дура.

Ты видишь, что она делает – ради бога, не трогай! Но! Ты видишь, как она это делает – и все прощаешь…

И так всегда и во всем. Приготовит так – не угадаешь, что скрывается под гарью и копотью. Но! Подаст так, что съешь «это» с аппетитом и улыбаясь. Если собрались в кино или в театр – готовься спать с открытыми глазами. Поддакивая и улыбаясь, как шестижаберная акула. Если пошли «погулять» возьмите с собой денег. Много. Потому что «погулять» плавно перетечет в «посидеть».

Но, что вы, что вы… Не скупитесь. Она говорит – поддакивайте. Она делает – помогайте. Она подозревает – сознавайтесь во всех грехах, кроме того, в котором вас заподозрили.

Помните! Она права. Даже если не права однозначно. Даже если земля для нее все еще плоская и стоит на трех китах. Помните! Вы – дурак, она – гений. И если только вдруг наоборот. Если только вдруг пробежит тень сомнения. Тут же развод и девичья фамилия.

Если она говорит «да» - это означает «я подумаю». Если она говорит «я подумаю» - это означает «маловероятно». Если она говорит «маловероятно» - это означает «никогда». Но! Если она говорит «нет» - это точно означает «да».

И вообще. Женщина это вечная борьба противоположностей. Борьба формы и содержания. И попадается сегодня очень всякая женщина. Часто она в меру красива и в меру умна. Реже очень некрасива, но очень умна. Однако! Еще чаше… сами понимаете. И это говорю вам я – человек не слишком интеллектом обремененный. Так что другим куда тяжелей приходится.

Но, что вы, что вы… Не скупитесь. Дарите ей цветы и комплементы. Она говорит – поддакивайте. Она делает – помогайте.


Свидетельство о публикации № 719 | Дата публикации: 02:11 (25.12.2007) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 1120 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 18
0 Спам
18 Непутёна   (03.01.2013 19:54) [Материал]
Забавная вещь ) Очень остроумная статья получилась, даже с художественной окраской, на мой взгляд, чтобы автор не писал в аннотации biggrin

0 Спам
17 vera_deryabina   (13.03.2011 00:12) [Материал]
Неоднозначное впечатление оставила Ваша статья. Я понимаю, что Вы находите женщину милой в своей глупости, нелогичной и противоречивой. Вы воспринимаете ее со всеми ее достоинствами и недостатками, что вызывает уважение. Но как женщину, меня очень задевает Ваша позиция! Тем не менее, спасибо! Читала не без интереса.

0 Спам
16 Яромир   (17.08.2009 15:20) [Материал]
Этот рассказ, также как и рассказ "Поиск" прост, однако интересен тем, что в нем высказаны мысли, которые приходили в голову многим. Главное достижение автора - ирония, без нее этот текст был бы похож на рыдания.

0 Спам
15 Шипа   (17.06.2009 01:51) [Материал]
Было очень интересно прочитать.
Но не в коем случае нельзя воспринимать как руководство к действию)

0 Спам
14 Kasatik   (23.04.2009 00:34) [Материал]
Похоже ка какую-то "Хартию подкаблучника". Если она дура - то дура и есть, значит ты влюблен в тело, в "футляр" души, но никак не в нее саму - в ее личность, ее идеалы, ее стремления.

Нельзя не согласиться с тем фактом, что для поддержания отношений нужно в чем-то делать уступки, но это не должно переходить в тиранию с той или иной стороны.

Автор, я не очень понял, что же ты хотел этим выразить. Тем не менее спасибо - я не зря потратил свое время.


0 Спам
13 WithoutName   (22.04.2009 00:36) [Материал]
Читаю уже второе ваше произведение(думаю, так назвать вашу статью будет уместно и правильно). Также понравился ваш "Поиск".
Со времени публикации прошло уже 2 года. Может автор нашел ту, которую искал...

0 Спам
12 Ян_Угрёв   (09.12.2008 19:24) [Материал]
На мой взгляд есть два типа супружеских пар:
1) те, кто на порыве чувств поженились, радовались страсти и друг другу максимум пару лет, а потом резко надоели друг другу и уже "выживают" вместе.
2) те, кто подходит друг другу ВЗАИМНО помогают и выслушивают, наслаждаются до последнего вздоха вместе.
Если вы считаете девушку антагонистом, который вас пленил внешностью али еще чем, то вы относитесь к первому типу. Но это не говорит о том, что у всех так всегда было и будет.

0 Спам
Признайся сам, что когда ты даришь цветы, поддакиваешь, платишь за неё... просто ты рядом с ней, и уже счастлив.
Нам мало что для счастья нужно, вполне достаточно просто любить. Герой печалится что его избранница недостаточно умна??? Нет!!! Совсем не печалится, потому что если ему нужна будет умная беседа он пойдёт за ней в другое место. Жизнь котой он живёт его устраивает. А значит скоро, совсем скоро, он перестанет замечать все её глупости... и совсем не по тому что она поумнееееееет =)

0 Спам
10 Aksumora   (06.12.2008 01:42) [Материал]
Оксюморонность, сказала бы я...
Но не скажу...
А может другим, обремененным интелектом (обремененным ли!?) намного легче?

0 Спам
9 Алексей   (10.11.2008 21:00) [Материал]
Вообщем неплохо, но идея не нова, и подобного уже пачками исписанной бумаги формата альбомного листа.
P.S. Хотя подтекст мне понравился.

0 Спам
8 Volchek   (08.04.2008 07:38) [Материал]
Опять же - очень понравилось. Очень хорошо передан эмоциональный рисунок, чувствуется, что наболело и выдал полностью все то, что надумал пока помогал, улыбался, дарил цветы. Правда это не совсем похоже на статью... Поставил отлично - есть за что.

0 Спам
7 Мечтатель   (08.02.2008 01:09) [Материал]
И тогда она станет вашей, или выкинет навсегда из своей жизни- Все зависит от натуры деаушки. А так получается расствориться в другом человеке. Я понимаю когда речь идет о соединении. Но если так вот расствориться значит это любовь и приклонение перед красотой, перед нашими ангелами. Мне нравится, более того можно даже продолжить. соглашусь что это эссе, но я ставлю 5 потомучто, это не совсем, но близко не.

0 Спам
6 FrioCorazon   (28.01.2008 20:27) [Материал]
Чесно говоря ничего не понял...Очень синтементально..... cry

0 Спам
5 Killer_Queen   (03.01.2008 23:22) [Материал]
Мое мнение(Здесь будут высказываться личные впечатления о прочитанном):

Здорово! Конечно, тупо поддакивать и закрывать глаза на все, "ЧТО" она делает ради того, "КАК" она это делает. Но иногда все-таки стоит прогнуться. Не переломишься, правда? Главное, чтобы забота не переросла в одержимость, смирение - в стиль жизни. Без фанатизма, скажем так.
Любите женщин. Дарите цветы. А если не цветы, то хотя бы радость...
Автору спаибо.
С Уважением.


0 Спам
4 Анвонави   (28.12.2007 10:08) [Материал]
Соглаааасна!)) Хехе)))))))

0 Спам
3 Iter_Ignis   (27.12.2007 11:40) [Материал]
Подобную вещь правильнее назвать эссе, статья это нечто более исследовательское и менее художественное. Интересно получилось.
4

0 Спам
"Попадается сегодня очень всякая женщина"... Вспомнила про йогурты, которые не одинаково полезны.
Неплохо.

0 Спам
1 Kile_Smile   (26.12.2007 18:03) [Материал]
Я уже подумываю сменить ориентацию))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com