» Проза » Статьи

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Книги
Степень критики: Любая
Короткое описание:
Книги, книги...

Книги? Это же не популярно! - скажете вы.
Нееет...наоборот...книги помогают нам окунутся в нашу фантазию. Они помогают нам избавится от излишних проблем и недугов, потому что ты находишься в другом мире. Рядом со своими героями.

Человек с хорошей книгой в руках никогда, слышите, НИКОГДА не почувствует себя одиноким. Наверное у каждого есть своя любимая книга, которая помогла ему смотреть на жизнь иначе. Помогла изменить приоритеты и ценности в жизни. Например, ставить дружбу на первое место...

Каждого человека ждет своя книга в, если так можно сказать, "книжной Вселенной", которая превратит его в настоящего читателя. Эта одна единственная книга может перевернуть его жизнь.

Читать книги - это все равно что дышать...Ты дышишь этим, ты живешь этим...книга помогает тебя поддерживать твою жизненную силу...

Один очень умный человек сказал : "Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга". Что ты чувствуешь, когда видишь старого друга? Хм...у каждого свои эмоции на счет этого, и их просто так не передать.

Да...и это , пожалуй, самое точное сравнение.Книга, как друг.

Если книга хорошая, то ты отрываешься от нее только затем, чтобы посмотреть перед собой и сказать : "Офигеть!"

Читай только те книги, которые тебя научат. Научат мудрости, покажут смысл жизни, научат хорошим поступкам.
Не трать жизнь понапрасну...

Свидетельство о публикации № 19580 | Дата публикации: 21:18 (01.03.2013) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 1305 | Добавлено в рейтинг: 1
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 14
0 Спам
14 iosif   (30.05.2017 19:17) [Материал]
Скорее речь для школьников, нежели статья - рассуждение.
Написано хорошо, читается легко, Но нет глубины. Не зацепило.

0 Спам
13 Shaevi   (20.07.2015 15:40) [Материал]
Я не могу не согласится с автором данной статьи. Но и с другой стороны... главная ее (статьи) мысль не так чтобы уж очень глубока. Точнее сказать очевидна. То есть я хочу сказать - на какую аудиторию ориентировано данное произведение? Если для детей 6 - 14 лет, тогда вопросов нет. Все четко.
А если для людей старшего возраста, ну и, соответственно, для тех, кто пишет здесь - это какое-то пустое произведение. Нужно его развивать дальше, делая более глубокие выводы. Может подкрепляя примерами из жизни, например.
Но, может быть я ошибаюсь, и просто не смог вникнуть. Как говорится, ИМХО.

-3 Спам
10 seps   (09.07.2015 21:42) [Материал]
В Израиле после 12-ти лет в  СМПГШО ( Система МассовогоПринудительного Государственного  Школьного Образования ) Абсолютное большинствовообще не знают :  что значит читатькнигу просто для удовольствия.  Толькоесли надо сдавать экзамен.  Здесьзадались целью превратить самый умный в Мире народ в самый дебильный  !Здесь размещена моя электронная книга в более менее отредактированном виде: ссылка удалена

+2 Спам
11 AlanaDargo   (09.07.2015 22:05) [Материал]
Не там рыбку удите)) Бесполезная затея. Тут нет читателей. Другой контингент обитает. А вы как барыга барахольщик, фу таким быть. Залезли в чужую работу, и своими трусами потрясли. 
--- Купите. Ну купите, а? Новые... Почти неношеные...

0 Спам
12 Эльза   (09.07.2015 22:07) [Материал]
извиняюсь, а какой-какой народ в мире самый умный?

0 Спам
9 Dadian   (23.01.2015 14:06) [Материал]
Текст подойдет на флаер в центре реабилитации несовершеннолетних наркоманов. Назидательно, но не творчески.

0 Спам
8 MariaYanchenko   (03.10.2014 16:36) [Материал]
Интересно, но мне не хватило философии

0 Спам
7 hiquit   (26.04.2013 08:40) [Материал]
Ораторствовать Вы умеете - это видно. Если книги смешать например с фильмом, то получится лучшее ощущение. Но так, как разговор  идёт именно про Книги, а не про реальность с телевизора или с компьютера, я согласен, что книги действинельно дають лучши ощущение. Когда трогаешь книгу, когда перелистываешь страницу, когда читаешь и чувствуешь запах от новой или старой страницы - всё это факторы, желающие книгам "продолжение рода".

0 Спам
6 mordsit   (08.03.2013 06:33) [Материал]
проблем и недугов,
дружбу на первое место
2 друга в цитате и сразу снова друг
.Книга, как друг

много "друзей" на несколько строк текста, но...
Пламенно. Вдохновенно.
Можно прям на первую страничку школьного учебника по лит-ре...

0 Спам
5 gear   (02.03.2013 13:45) [Материал]
Да, к сожалению, популярность книг, действительно, всё меньше и меньше. Особенно среди молодёжи.

После прочтения захотелось почитать настоящую, живую, бумажную книгу, а не текст с экрана электронной. Хороший текст!

0 Спам
4 Ligamentia   (01.03.2013 23:32) [Материал]
Книги? Это же не популярно! - скажете вы.
Нееет...наоборот...книги помогают нам окунутся в нашу фантазию.
— А почему "наоборот"? Популярнее-то они от того, что помогают окунуться в фантазию, не стали. И это печально. "Окунуться".

Они помогают нам избавится — "избавиться"

Наверное у каждого есть своя любимая книга — после "наверное" запятая нужна, а "своя" можно выкинуть, понятно же, что не чужая.)

книга помогает тебя поддерживать твою жизненную силу — "тебе", "твою" можно убрать.

Один очень умный человек — Ну тогда сказали бы уж, кто.

свои эмоции на счет этого — "насчет".

Если книга хорошая, то ты отрываешься от нее только затем, чтобы посмотреть перед собой и сказать : "Офигеть!" — Картинка же такая по интернетам ходила!

Книги не популярны, скажу я вам, и это воистину так. А многое из того, что популярно, книгами назвать стыдно.
Это не рассказ и не фантастика. Да и как статья текст слабоват, мне вот не захотелось побежать и поскорее взять в руки книгу, хотя читать я люблю. Но книги — это хорошо, это да.

0 Спам
3 DeathShot   (01.03.2013 23:18) [Материал]
"Человек с хорошей книгой в руках никогда, слышите, НИКОГДА не почувствует себя одиноким." - слишком категорично.
Попробуйте убирать местоимения и лишние глаголы. К примеру: "Читать книги - это все равно что дышать...Ты дышишь этим, ты живешь этим...книга помогает тебя
поддерживать твою жизненную силу...
 
" преобразится, если "Читать - всё равно, что дышать. Дышишь, живёшь... Книга поддерживает тебя, твою жизненную силу (а ещё лучше - "питает").
Да, книга - хорошо, но текст сможет достигнуть поставленной цели (пропаганда чтения) только у детей. Это не насмешка. Те, кому книги изначально неинетересны не дочитают текст, а подростки... Сами понимаете. Знаете, похоже на рекламу ЗОЖ или "БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ".

0 Спам
2 старта   (01.03.2013 22:29) [Материал]
Молодец! Такую речь не стыдно и с трибуны сказать! Чтоб все офигевали, читая классику! Чтоб не тратили жизнь понапрасну, .... сидя на литературных сайтах для начинающих!)))) Вы ведь на это тонко намекнули?))) Мне понравилось!

0 Спам
1 Athuu   (01.03.2013 22:25) [Материал]
Супер, Гермиона, я вполне доволен. Рейтинг.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com