» Проза » Статьи

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Отзыв
Степень критики: любая
Короткое описание:
Собственное мнение на книгу Нила Геймана "Океан в конце дороги"

«Взрослые тоже изнутри не такие уж и взрослые. Снаружи они большие и безрассудные и всегда знают, что делают. А изнутри они нисколько не поменялись. Остались такими же, как ты сейчас. А вся правда в том, что и нет никаких взрослых. Ни единого в целом свете.» Нил Гейман «Океан в конце дороги» ( Nirvana — Something in the way ) Как и все произведения Нила Геймана «Океан в конце дороги» завораживает и впечатляет своей неповторимой атмосферой. Стоит отметить жанр книги, как определил его сам Гейман — это «сказка-миф». По — моему мнению такой жанр как нельзя лучше подходит к данному произведению. Язык и стиль письма Геймана, как всегда легок, ярок и доступен в понимании. Книга увлекает с первых же страниц и не отпускает до последней строчки. Вместе с персонажами мы переживаем смелость, отвагу, страх, героизм, а так же скорбь и чувство вины. Книга рассказывает нам историю одинокого, безликого мальчика, который видит свое спасение в книгах, ища в них иную реальность, иную судьбу. И в чью столь не радужную жизнь вторгается волшебство и неведомые существа, и , конечно, же океан, что располагается в конце дороги. На заднем дворе, у самый необычной из всех девочек на свете. Трудно назвать ее Девочкой, ведь ребенком она являлась уже довольно продолжительное время, но это не мешает персонажам завести самую настоящую, крепкую, какая бывает только у детей «дружбу на всю жизнь». Читая строки этой книги, мы не волей вспоминаем своё детство, собственных друзей и невероятных чудовищ и приключения, кои поджидали нас на каждом шагу. Что бы почувствовать весь спектр чувств, просто позвольте себе открыться и погрузиться в этот океан с головой.

Свидетельство о публикации № 30174 | Дата публикации: 19:39 (30.05.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 408 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com