» Проза » Ужасы

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Циклоп
Степень критики: Любая
Короткое описание:

Автор Metatron13



Утро может быть последним, если не имеешь ни малейшего понятия о том, что делать завтра. С этими мыслями Константин встал с кровати. Его мучила бессонница, и он долго не мог заснуть, а в те дни, когда спал ему, снился один и тот же сон. В нём его клевали петухи, но он ничего не мог сделать он был связан по рукам и ногам. Они клевали его, но ему казалось, как будто они так с ним разговаривают, и говорят они, что он безумный. И клюют его за это, потому что он сам виноват в своём безумии. Они клюют его в спину, клюют в глаза, в грудь, клюют до тех пор, пока он не начинает стонать от боли тогда он просыпается в холодном поту. Это всего лишь сон повторяет он себе, он ничего не значит. И идёт на работу. На работе он подписывает отчёты, отвечает на телефонные звонки, заполняет бланки. Сегодня на работе он увидел своего товарища и ту же потерял дар речи.

- Константин что с тобой?

Но Константин не мог ничего сказать, он видел голову лошади вместо головы его друга.

- Ты смотришь на меня как то странно.

- Видимо со мной что-то не так извини мне надо домой.

- Ты плохо себя чувствуешь?

- Можно сказать и так.

Константин ушёл с работы, проработав полдня, и пришёл к брату, рассказать о своих проблемах. Он и понятия не имел, что брату тоже снятся кошмары.

- Знаешь, безумие передаётся у нас по наследству. Я называю это безумием, так как другого слова подобрать нашим видениям просто не могу.

- И как ты с этим справляешься.

- Уже никак, раньше я ходил к доктору, но те лекарства, которые он выписал, мне не помогают.

- Значит, и мне не помогут. Но ведь нужно что-то с этим делать. Я не сплю ночами, и не могу нормально работать, вижу галлюцинации.

- Это ещё что я видел, как с неба на землю спускался ангел. Он прилетел ко мне и начал ругать, за то, что я, видите ли, веду неправильный образ жизни. Я знаю, что этого нет, но ничего поделать не могу.

- И что ты его слушаешь?

- Мне приходиться, потому что если не слушать, он начинает меня наказывать, и я везде вижу волков вместо людей. Они ходят вслед за мной и рычат, но не трогают.

- Поверить не могу что у тебя такие проблемы. Как ты это выносишь?

- Мне трудно Константин очень трудно, но я живу, и ты живи, и не обращай внимания на это.

- Но это не возможно это часть нашей жизни.

- Ничего не сделаешь, это наше бремя. Знаешь, один раз мне приснилось во сне, как будто я стал циклопом. Ты знаешь, что у циклопов один глаз вместо двух как у обычных людей. Так вот мы с тобой циклопы, мы видим то, что не видят люди, но это не означает то, что этого нет. У циклопов необычное зрение, они смотрят вглубь вещей, видят то, что другим не подвластно, поэтому глаз у них расположен строго посередине. Понимаешь, они видят то, что не видят все.

- Но у нас два глаза.

- А вдруг нет, вдруг отражение в зеркале врёт. Я знаю, это звучит глупо, но я верю, что те видения, которые видим мы, и те сны, которые нам снятся это правда.

- Этого не может быть.

- Может, иначе, почему тогда нам ничто не помогает. Я был у священника, он сказал, что я должен молиться, когда вижу галлюцинации.

- И что?

- Ничего, мне это ни помогло. Когда я начал молиться прилетел ангел и призвал всю свою армию, и они начали надо мной смеяться.

- Как странно, а что было потом?

- Потом они хором что-то прочли на неизвестном мне языке. А в конце, прежде чем улететь сказали: «молчи дурак, не заставляй наказывать тебя снова». Я не знаю, повезло нам или нет, но это безумие уже никогда нас не оставит. Мы такие, какие мы есть. Всюду в голове твориться, что то непонятное, куда ни посмотри, везде мерещатся странные лица как, будто из загробного мира. Я думаю, раз с тобой то же самое тебе стоит найти работу на дому, потому что другие люди тебя просто не поймут, да ты и сам должен знать, что так жить просто невозможно.

- Я знаю, прощай брат, надеюсь, я что-нибудь придумаю.

- Нет, Константин от себя не убежишь. Знаешь, что ты можешь сделать. Единственное что может помочь это сон, ни молитва или таблетки, а просо сон. Во всяком случае, сон можно терпеть в отличие от видений, и галлюцинаций.

Константин ушёл от брата и вернулся домой. Он хотел лишь одного расслабиться, но все, же ему не давали покоя слова брата, и он решил помолиться. Он подошёл к иконам перекрестился и прочитал отче наш, но ангелы не прилетели. Значит, брат соврал, ведь ничего не изменилось. Он взял сигареты подошёл к двери, чтобы покурить на улице, и случайно посмотрел в зеркало. Сначала он не смог понять, что в нем, но когда пригляделся, то отшатнулся. Ему стал страшно ведь то, что он увидел, не поддавалось никакому объяснению. Яркое пламя развивалось рядом с ним, а лица кружились из стороны в сторону. Только это были не лица людей, а какие-то звериные морды, изображающее дьявольские гримасы. И повторяли они одно и то же: Ты циклоп Константин ты циклоп. Константин убежал из дома и направился в парк. На улице было темно, но он хотел уйти в любое место, лишь бы не оставаться дома. Молитва была большой ошибкой, подумал он. Константин сел на лавочку и закурил. Через некоторое время он успокоился но, глядя на дерево, он обнаружил лицо кабана показывающего язык, сотканное из листьев и говорило оно всё-то же: Ты циклоп Константин ты циклоп. Он спросил: Кто вы такие? Что вам от меня надо? Почему вы меня мучаете?

- Так надо - сказало лицо – Твой брат разве тебя не предупредил.

- Что мне делать? Я не хочу вас видеть.

- Выколи себе глаз, и мы от тебя уйдём.

- Почему я? почему это происходит со мной?

- Потому что мы так решили. Не нужно вопросов просто сделай это.

- Нет.

- Тогда готовься, сегодня, ты получишь по заслугам.

Константин ушёл из парка, но не домой, а снова к брату, он постучал в дверь, но ничего не произошло. Однако он заметил не сразу, но дверь была открыта. Он зашёл и увидел лицо брата в зеркале, с одним глазом, только теперь он как будто превратился в зверя, и оброс шерстью. Константин спросил: «что случилось»? Ответ последовал незамедлительно.

- Брат я умер, застрелился потому что не смог сделать то, что должен был и теперь я в аду, так что если не хочешь той же участи выколи себе глаз. Ты циклоп брат ты циклоп.

- Я не могу поверить, это, какое то недоразумение. Так быть не должно. Ты же знаешь, мы этого не заслужили.

- Там наверху другие законы, если попадёшь ко мне, тебе всё объяснят, вспомнят все твои грехи. Я заслужил это брат, мы это заслужили.

Константин плакал. Он не мог понять, что он в жизни сделал неправильно.

- Не осуждай себя брат, ты же знаешь, это передаётся по наследству, наш отец тоже тут. Он тоже циклоп. Долго не думай, потому что смерть уже идёт за тобой, только она любит мучить людей это у неё в привычке. Прощай брат, надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.

Константин стоял и никак не мог понять что ему делать, на часах было полпервого ночи, а на столе стоял пистолет и нож. И он никак не мог выбрать, чем из этих вещей ему воспользоваться. И в конечном итоге всё-таки решил бросить монетку. Выпал орёл, стало быть, нож. Ну что ж придётся выколоть глаз. Он взял нож руки тряслись, и он медленно подводил его к глазу. Нет, я не могу, сказал он себе, я не могу сделать это. Он подошёл к зеркалу и прокричал: Я не могу, слышите. Но в зеркале исчезли лица. Он отошёл от зеркала, и в ту же секунду упал. Поскользнувшись о мокрый пол, он выронил нож из рук, и отключился. Когда проснулся, то увидел что рядом с ним стоит его брат и смотрит на него с ухмылкой.

- Я выколол тебе глаз, ты циклоп брат, теперь ты циклоп.


Свидетельство о публикации № 30939 | Дата публикации: 13:02 (07.09.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 405 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com