» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Ася.
Степень критики: любая
Короткое описание:

любимая категория мужчин



"Женщина - не всегда отражение мужчины. Но она всегда его зеркало." 

 

Ася.
Ася милая девушка. Даже слишком. 
Она наделена такими качествами, как скромность, сдержанность, молчаливость.. В общем-то ничем хорошим. 
С ней безмерно скушно. Не знаю как столько меланхоличности может умещаться в одном человеке.
Во всяком случае, это не важно. Мне не интересно проводить с ней время, разговаривать. 
Я не люблю скучных женщин, не переношу, не перевариваю.
Почему я был с ней? Я сам не знал.
В ее взгляде было что-то такое, что меня держало. Я не желал оставлять ее и на минуту. Я хотел ее охранять от внешнего мира. Я за нее боялся, я переживал, я хотел все контролировать. Когда проводил время с "нескучными" дамами, я бы даже сказал - сумасшедшими и драйвовыми, меня пронзала насквозь одна мысль - Ася не должна о них знать. Нет, я не козел и не сволочь, не подонок, не мразь. Я ей не изменял. Просто не мог. Любил сильно.
Но однажды холодным утром она от меня ушла. 
Ничего не скзала. Просто собрала вещии и уехала. Позже я узнал, что у нее кто-то появился. Потом видел ее в ресторане с ним.
Она много улыбалась, шутила, она будто светилась изнутри. Такой Асю я не видел никогда. 
Тогда я понял, что дело совсем не в ней. А во мне. Асе со мной было скушно. Я с ней не гулял. Мы не ходили в рестораны и кино.
В последнее время мы практически не разговаривали. 

А Ася в этот вечер была особенно неотразима. 

 

(Было рассказано незнакомым выпившим мужчиной у барной стойки. После своих слов, он обнял перегидроленную напомаженную даму и веселый потащил ее танцевать.)


Свидетельство о публикации № 28312 | Дата публикации: 10:19 (19.10.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 709 | Добавлено в рейтинг: 1
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 7
0
7 байстрюк   (05.07.2021 18:28) [Материал]
Действительно довольно мутная история рассказанная  сильно пьяным. В общем нетрезвый треп не о чем. Он не любил, она не любила. Она для него скучна, он также скучен ей. Для чего тогда встречались?

0 Спам
6 Verona   (09.01.2021 12:57) [Материал]
Осознание всегда полезно для будущего.

0
5 JanHarper   (09.11.2019 11:46) [Материал]
Слишком уж девичье.Но норм.

+1
4 Агафья   (20.10.2016 14:28) [Материал]
Заставляет задуматься. Вцелом, мне понравилось. Но я соглашусь - в образе Аси и в образе самого мужчины есть некоторые непонятки, которые, если задуматься, вызывают вопросы, большие. С одной стороны Ася - тихая, скромная - и тут вдруг она уходит к другому, и как уходит! Внезапно, без каких-либо душевных волнений, и так запросто смеётся с другим мужчиной в ресторане. На мой взгляд, тихие и скромные женщины должны страдать после разрыва, пусть и собственноручно учиненного. С другой стороны - главный герой - если так все было плохо в отношениях, и ему было скучно, и ей было скучно - почуму он её любил? Ведь именно любовь (пусть невидимая - без внешних проявлений, таких как походы в ресторан) и зажигает в глазах ту самую искорку, о которой писалось. Значит, тогда она мпего не любила, а следовательно, не была его зеркалом.

+2
3 jz77   (19.10.2016 14:38) [Материал]
Женщина - не всегда отражение мужчины, но всегда отражение его отношения к ней. Поэтому и произошло все то, что описано в зарисовке. Логично и понятно. Было бы интереснее, мне кажется, продолжить эту зарисовку и даже зациклить: показать, что тот второй мужчина проводил с ней время в ресторане, а его самого ждала другая - скучная забитая овечка...

+2
2 Kesha   (19.10.2016 12:34) [Материал]
Цитата
Я не люблю скучных женщин, не переношу, не перевариваю.
Почему я был с ней? Я сам не знал.
В ее взгляде было что-то такое, что меня держало. Я не желал оставлять ее и на минуту. Я хотел ее охранять от внешнего мира. Я за нее боялся, я переживал, я хотел все контролировать. Когда проводил время с "нескучными" дамами, я бы даже сказал - сумасшедшими и драйвовыми, меня пронзала насквозь одна мысль - Ася не должна о них знать. Нет, я не козел и не сволочь, не подонок, не мразь. Я ей не изменял.
 
Не, так дела не делаются. И это:

Цитата
лбимая категория мужчин
 И это:
Цитата
Было рассказано незнакомым выпившим мужчиной у барной стойки. После своих слов, он обнял перегидроленную напомаженную даму и веселый потащил ее танцевать

должно быть внутри рассказа.

Аня получилась мутной. Вроде как тихоня, а сама нашла кого-то на стороне.
Посыл рассказа лично мне не понятен. В Вам, автор?

Удачи.

+1
1 lenkud   (19.10.2016 10:59) [Материал]
Раз мужчина считает скромность - ничем хорошим, то плясать ему с коронованными перегидрольными блондинками до конца дней. Каждый платит сам за свое неразумение.
Ну и с цитатой я не согласна. Мое мнение, что мужчина отражает любовь женщины. И чувства женщины первичны. Поэтому с другим она и была спонтанной и веселой.
Короче, Ася его не любила, а мужик с большими тараканами в голове. Каждому по заслугам)
Обычная повседневная история.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com