» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Человек без смысла жизни
Степень критики: любая
Короткое описание:

Вступление и первая глава моего рассказа.



Вступление

Переулок....

 Пьяная туша вываливается из клуба, что бы проблеваться.

"Ну и чем его оглушить, ногой или арматурой"- подумал я иногда поглядывая на пьяного парня

Он блевал в мусорные пакеты, оставленные горожанами, не замечая меня, и то как я к нему приближаюсь.

"Наверно он сегодня знатно набрался, надеюсь у него остались деньги" - надеялся я .

Удар ногой пришелся ему точно в правое ухо. Ахнув от боли он упал и потерял сознание. В его карманах лежало всего 3 тысячи рублей и "Айфон 7" Забрав 3 тысячи я направился домой.

Глава I

Свет пробился сквозь жалюзи, заставив меня пробуждать свое сознание от сна. Звук первого канала и знакомого голоса рассказывал про погоду, полностью пробудил меня. Я направился в ванную, родители с младшим братом и сестрой уже пили чай. Я заметил свою порцию и решил отложить чистку зубов на потом. Бутерброд, булочка с маком и зеленый чай. Я слушал разговор моей сестры и родителей о школе, о том, что у нее сегодня контрольная, но младший брат отвлек меня. Как это обычно бывает, он попросил починить его машинку. У нее как всегда отвалилось колесо, я быстро исправил поломку и осчастливил брата.

-Спасибо мам!- сказал я и направился чистить зубы.

Умывшись, я оделся и направился на работу. Думаю не стоит говорить о том как я ненавижу место где работаю. Сегодня второе сентября, я устроился работать учителем истории и географии зимой того года. За пол года я стал ненавидеть школьников, которые разговаривают и мешают вести уроки. Расписание меня обрадовало, сегодня я веду всего 4 урока. Географию и историю у 7б класса и такие же предметы у 8а класса.

Семиклассники, у них начинается "переходный возраст" Я ненавижу этот период времени с того самого момента когда у меня он закончился. Эти ребята уже знали меня, я вел у них в 6 классе, я всегда приходил на урок в строгом костюме, моё строгое выражение лица, карие глаза, шатен и легкая щетина сразу давали понять детям, что я умнее, сильнее их и не стоит мне перечить.

Первые три урока прошли более менее гладко, но на четвертом уроке, один из главных "бандитов" восьмого класса решил пошутить. Бить детей нельзя, но морально поиздеваться можно. Задав пару вопросов по теме, на которые он естественно ответить не смог, я поставил ему двойку.

Звонок... Урок кончился -"Сейчас бы покурить"- подумал я и понял, что забыл пачку сигарет марки "Кент" дома. Благо я знал одного учителя у который тоже курит. Я направился в кабинет технологии.

-Сергей Андреевич!- .

Мужчина приблизительно лет 40, седые волосы,приятное морщинистое лицо и глаза непонятно-серого цвета, одет как обычный прохожий.

-Да, Владимир Алексеевич- ответил он

-У вас не будет сигаретки?- спросил я

-Да, конечно, будете должны- улыбаясь, он протянул мне сигарету марки "Бонд"

. "Благодарю" - сказал я и отправился в кабинет за зажигалкой .

Прекрасно, первое сентября, 4 урока, забрав свои вещи я отправился покурить на против школы, в свое любимое место. Это место окружено кустами, словно специально сделано для курильщиков, из-за кустов виднеются дома  и слегка видна школа, я присел на единственную лавочку и расслабился. 

Щелчок, звук трения кремния, вспышка пламени и сигарета подожжена. Дым проник в мои легкие, затуманив мой разум. Минута пролетела не заметно, а "кайф" от курения еще быстрее,

-почему же люди курят?- Этот вопрос я все чаще и чаще задаю себе.

Я отправился домой и лег спать, меня ждала интереснейшая ночь.


Свидетельство о публикации № 31094 | Дата публикации: 01:34 (01.10.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 516 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
0 Спам
2 Just1More   (08.10.2017 20:39) [Материал]
Из такого малого объема текста невозможно составить адекватное мнение. Пролог можно было прекрасно использовать для того, чтобы заинтриговать читателя, а так глава с ним никак не связана. Привлекает разве-что название.

0
1 Kesha   (03.10.2017 11:22) [Материал]
Оформите правильно диалоги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com