» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Цивилизации вспыхивают и угасают
Степень критики: +
Короткое описание:



 
Цивилизации вспыхивают и угасают, возрождаются и разрушаются. И каждая делает попытку достичь Бога. Достичь вечности. И в миллионной попытке обязательно достигнув, спросит: А что теперь? Что теперь мы будем творить? И кто-то предложит: А давайте, вернем всех кого мы потеряли на этом долгом пути! Всех до единого, всех кто кратко жили, за все эти миллиарды лет, каждого человека, каждую стрекозку, каждую травинку, каждого микроба! Возродим их и скажем им: У нас получилось!
У нас у всех, это получилось!
А что будет потом? А потом все будут долго радоваться и вспоминать как они жили и как умирали (кто-то будет ворчать и ругаться), и будет много новых знакомств. И попросят они новой жизни, и получат ее. И это будет новая вселенная, в которой время не будет довлеть над жизнью, смерть будет отменена. И будет эта вселенная жить по своим новым правилам и будет решать свои новые проблемы, достигать своих успехов и терпеть свои поражения. И так будет до тех пор, пока новая неведомая сила внезапно вновь не опрокинет этот мир, и тогда нам придется в миллион-первый и в сто-миллионный раз опять и опять, подниматься и возрождаться. Когда же мы возродим всех, везде, во всех временах, и когда свяжем их между собой, вне времени и расстояний, мы скажем им: У нас получилось!
Пусть не на всегда, но мы будем стараться!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Свидетельство о публикации № 35281 | Дата публикации: 19:54 (18.07.2022) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 242 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 13
0
7 Kesha   (20.07.2022 12:33) [Материал]
Чикатилу тоже воскрешаем?

0
11 Herman   (23.07.2022 01:25) [Материал]
Хороший вопрос, предлагаю рассмотреть его дело в Небесном Суде, и дела других убийц,  и рассмотреть все дела, всех участников всех войн. Назначить каждому наказание. Всем будущим жертвам и окружающим дать заранее предостерегающую информацию. И после этого дать всем второй шанс. В том числе, рыбакам и рыбам, лосям и охотникам. Каждому сорванному цветочку рассказать пугающую правду о девочках собирающих букетики. Каждому убитому комару сообщить подробные обстоятельства его гибели.  Дадим всем память о их бывшем будущем. Но главное, дадим каждому, испытание и Небесный Суд,. А Вы думали как происходит эволюция? По Дарвину? Тогда, многоуважаемые Дарвины, идите в салоны игральных автоматов и становитесь там миллионерами.

0
12 Herman   (23.07.2022 13:12) [Материал]
Предложите, какое небесное наказание должен понести человеко-зверь, серийный убийца, маньяк, который злоупотребил доверием безалаберного общества?  А если летчик штурмовика, или оператор ракетной установки, бабахнет случайно не туда? Ему доверили, а он ошибся. А если бездарный хирург часто ошибается, но не оставляет эту работу, и ему все прощают его, такие же бездарные, коллеги? Как быть с женщиной делающей регулярные аборты и говорящей: Это мое личное дело! Как быть с великими вождями и пропагандистами войн?
Воскрешать будем всех, предварительно наказывать будем всех. Нет не виновных, все виновны.
Кто из людей поможет разработать автоматизированную систему обвинений и систему исправляющих наказаний? Программно-аппаратных средств предостаточно, а вот здравого смысла не хватает.
Пусть каждый имеет возможность проверить свою вину и наказание.

0
2 zorin   (19.07.2022 12:15) [Материал]
Так то, неплохо написано. Пафос в меру, не раздражает.
И да, это не ново. И нет, это невозможно.

"И каждая делает попытку достичь Бога. Достичь вечности. И в миллионной попытке обязательно достигнув..." - небыль.

Потому как, любая цивилизация, любой социум достигнув определенного уровня развития - начинает деградировать, (что отражено в эксперименте "Вселенная 25"),  что мы и наблюдаем прямо сейчас. 
Всё в этом мире конечно, три закона термодинамики непреложны и распространяются на все явления в этой вселенной. А потому, в любых системах (в том числе социальных) идут лишь процессы, увеличивающие энтропию. До определенного уровня развитие возможно, потом совокупность накопленных процессов энтропии разрушает систему. В конце концов, останется только тепловая энергия, да и та рассеется в холодной бесконечности.

0
3 Herman   (19.07.2022 12:47) [Материал]
Термодинамика впервые научно обосновала неизбежность существования разумного Бога, как всесильного иррационального духа. До этого велись бесконечные философские споры о том, что первично; сознание или материя?

Термодинамика дала однозначный ответ: все неживые системы имеют одну общую детерминанту - маятниковое рассредоточение энергии, слияние массы, последующее динамическое и тепловое равновесие,  и, тепловая смерть (если бы не вмешался разум). Физическая энтропия неживых систем возрастает бесконечно. Одновременно с этим, возрастают бесконечно возможности живых систем, возрастает информационная энтропия. То есть, только воля живого является основной движущей силой известного нам мироздания.

"Если на небе горят звезды, - значит это кому-то нужно!" - Маленький принц (Экзюпери).

Инициировать начало может только живой дух.

Внутри человека достигнут гомеостаз, стабильная температура.Это позволило стабилизировать время и синхронизировать информационные процессы. Как четкие, так и нечеткие образы преодолевают временной и пространственный барьер. Достаточно если они будут сформированы и направлены.
Телескоп Джеймс Уэбб, неделю назад начал свою работу и позволил заглянуть людям в невообразимые дали вселенной. 13 млрд. световых лет - подсчитайте расстояние которое пройдет световой луч за такое время, если за секунду он проходит более 300 тыс. км.
1. Как такое возможно?
2. Зачем все это? Только ли по глупости весь этот прогресс?
Или от безделья? Или он сам собой происходит? Какой смысл?

https://u.to/YwQ9HA

0
5 zorin   (19.07.2022 17:55) [Материал]
Не хочу обидеть, но не смотрите ТВ 3. Никогда. Даже за деньги. И книги саентологов не читайте, вы же не Том Круз.

"температура 36,6 - средняя температура остывающей вселенной" - ...
"Термодинамика научно обосновала существования  Бога - ...


Вы троллите что ли?

0
6 Herman   (19.07.2022 18:14) [Материал]
Обычный курс современного Естествознания.
Кстати, в Вашем детстве был велосипед? А интернет? А сайт дремучих писателей?
Предлагаю не стараться блистать полузнаниями - оставим это всезнайкам.
Убрать раздражающую вас неочевидность  (36,6) что это меняет?
Побольше бы работать душой.
https://rezka.ag/series....14.html

+2
8 Kesha   (20.07.2022 12:35) [Материал]
Все-таки вы признаете, что с цифрой 36.6 немного приpezdнули?))

0
9 Herman   (20.07.2022 14:30) [Материал]
)

0
1 Ingeborga   (18.07.2022 22:49) [Материал]
Ну, такие вещи почти под копирку высказывал в конце девятнадцатого века персонаж по фамилии Фёдоров - учитель Циолковского. Идея надо заметить с высоты 21-ого века - бредовая. Не в обиду)

0
4 Herman   (19.07.2022 15:10) [Материал]
Персонаж по фамилии... Если Вас спросить сейчас: С какого момента своей жизни Вы желаете начать повтор? При этом Вам будет сохранена ваша более поздняя, нынешняя память , и вы сможете к ней обращаться на яви, или во сне, или в форме дежавю. Вы наверняка скажете:

Первый вариант:
---С самого начала! Но до этого, я хочу дожить до конца свою текущую жизнь.
-- Пожалуйста! Пусть так и будет! Как будете готовы к этому, позвоните по телефону указанному ниже. Когда Вас спросят, уверенно скажите: "Полный возврат!". В это мгновение едва родившись, Вы будете знать будущее.
-- Могу я также осчастливить такой возможностью других людей?
--Передайте этот номер телефона всем кому считаете необходимым, или разместите в средствах массовой информации если пожелаете. Но если найдутся те кто поверят и освоят эту процедуру, и их будет не мало, то будущее изменится существенно, вновь становясь мало предсказуемым. Наблюдатели не позволят.

Второй вариант:
-- Верните меня, прямо сейчас, на два года назад, и сохраните мне мою память полностью. Я хочу произвести там фурор!
-- Пожалуйста! Пусть фурор с Вашим участием произойдет в Вашем мире. Потом в любое время можете опять вернуться. Если телефона не будет, пойдите в церковь или минарет, или синагогу, откройте душу, почувствуйте связь и шепотом скажите: "Связь!"

Третий вариант:
-- Перенесите меня на тысячу лет назад на это же самое место.
-- Пожалуйста! Если Вам надоест там быть, помолитесь менеджеру времени ясно и уверенно, и Вас услышат. Если Вы внезапно погибнете не успев помолиться, Вас вернут в предыдущий период.

Четвертый вариант:
-- Я хочу вместе со своей семьей и своими друзьями вернуться на пять лет назад, с сохранением памяти.
-- Пожалуйста! Вся нынешняя информация будет передана Вам на пять лет назад. Вы будете знать свое будущее и будущее других людей, используйте это знание по своему усмотрению! Но будьте готовы к тому что Вас не поймут и Вам не поверят. Возможно Вы сами себе не поверите. Главное, в случае необходимости, не забывайте звонить по указанному номеру, или ясно и уверенно молитесь менеджеру времени.
-- А что произойдет с нами теперешними? Мы исчезнем из этого мира?
-- Это по Вашему желанию. Но каждый решает сам за себя. Можно просто передать информацию о будущем себе прошлому, и дальше жить здесь. Не хочешь жить здесь? Не живи! Перемещается только информация.
--Я бы хотел себе прошлому постоянно рассказывать о будущем!
--Рассказывайте. Достаточно ясно и уверенно. То что будет разборчиво, будет передано. Вы и сейчас получаете много информации из будущего, как от себя, так и от других, только Вы не всё понимаете, или просто не желаете ее воспринимать, но слышите (не в обиду). Люди занимающиеся наукой или творчеством имеют более четкие образы и способность к их передаче. Это возможно тренировать.

Пятый вариант:
--Я желаю переместиться в будущее!
--Да, именно это сейчас и происходит, это называется "жизнью". Но Вы, как я понимаю, желаете переместиться мгновенно на неделю, или на год, или на сто или тысячу, или миллион лет вперед? Да, для этого достаточно  одного лишь вашего ясного и уверенного желания. Будущее не имеет четкого образа, оно непрерывно изменяется благодаря активному сознанию, оно вероятностно, поэтому и Вы будете в нем представлены нечетко, в различных видах. Если же Вы желаете остаться здесь и узнать далекое будущее,  - достаточно уверенно пожелать этого, и далее внимательно присмотреться и прислушаться.

Чем дальше Вы пожелаете заглянуть, тем больше нечетких вариантов Вы увидите, но увидите. Они как неясные видения, как сумбурный сон будут проходить перед вами нескончаемой чередой. Потратьте на это достаточно внимания и Вы много увидите и поймете. Если Вы желаете быстро и четко. Выберите один вариант и рассмотрите его, можете переместить все свое сознание в ту реальность. Но пока она находится в будущем, ее надо воплощать.  Вы можете сказать:"Ой как все сложно, нельзя ли попроще?". Возможно. То, что для Вас является реальностью, для ваших далеких предков было далеким будущим. Нужен вызов в прошлое из будущего. Но надо чтобы в прошлом были готовы услышать ваш вызов. Проживите неделю и сообщите тому себе недельной давности о произошедшем. Так что слушайте прямо сейчас и услышите. Есть множество возможностей. Используйте их.
-- А что если будущего нет? Что, если впереди катастрофа?
--Вот для этого, это все и необходимо. Это составляет саму суть сознания - изменять  будущее. Ваши планы на будущее это данность? Один ли Ваш опыт? А как быть с нечеткими ожиданиями? Все же не все ваши поступки продиктованы прошлым и не все свои решения Вы сможете этим объяснить.

https://rezka.ag/films/fiction/1706-gran-buduschego-2014.html

0
10 Herman   (21.07.2022 18:13) [Материал]
59-летний житель Мичигана, выигравший в 2007 году в лотерею 250 000 долларов (13,7 миллионов рублей), снова сорвал джекпот, пишет UPI. Счастливчик использовал тот же набор счастливых чисел и выиграл 339 768 долларов (18,7 миллионов рублей).«Я всегда оперировал одним и тем же набором чисел: 05−07−09−12−33, — сказал игрок. — На следующее утро после розыгрыша я узнал о выигрыше и сразу же разбудил жену, чтобы сообщить ей хорошие новости. Мы оба не могли в это поверить».Двукратный победитель сказал, что его последние призовые деньги пойдут на поездку и накопления на пенсию.Недавно мы писали о победителе лотереи из Вирджинии, который увидел выигрышные номера во сне.

0
13 Herman   (09.08.2022 10:19) [Материал]
Звонил персонаж. Сказал что звонил трижды и ему не ответили.
Я перезвонил, и мне сразу ответили. Автоматический женский голос сообщил:
- Проверьте набранный номер. Набранный вами номер не существует. 
И затем, немного подумав, голос спросил:
- Что еще ответить?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com