» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Про огра Чо’неГалла и многоразовый Челленджер
Степень критики: ***
Короткое описание:

погремушка



Огру Чо’неГаллу никогда не везло на рыбалке.
           Недалекий, но обстоятельный огр загодя готовил удочку из канадского дуба, манильского каната и крюка, стащенного с подъемного крана. А поутру, трижды поплевав через плечо, отправлялся на берег, прихватив первого попавшегося питона для наживки. На беду Чо’неГалла, первым попавшимся из раза в раз оказывался питон Челленджер, ибо никто не любил летать больше, чем он.
           Огр размахивался, как теннисист при подаче, и посылал крюк с питоном точно в середину самого синего моря. Челленджер летел над водой, разворачиваясь кольцами, переливался на солнце черным и желтым – напоследок успевал прокричать: «Вы слышите меня, бандерло-о-о….» и плюхался в глубину, создавая маленькое цунами.
           Под водой питон тоже летел – только не вверх, а вниз: распрямляясь стрелой, долетал до песчаного дна, плавно выходил из пике и начинал отсчитывать время до обратного взлета: «Пять, четыре, три, два, один!» На последних секундах Челленджер взбрыкивал всем телом, и в тот же миг где-то наверху начинала ходуном ходить дубовая удочка, а царь-колокол заходился в набате.
          «Клюет!» - истошно вопил от радости Чо’неГалл, и питон отправлялся в обратный путь: к солнцу, к радуге из капель, к песням «Лед Зеппелин» и – вниз, прямо в объятия уже ставшего родным огра.
          А затем спешно снимался с крюка и стыдливо уползал в расщелину … до следующей рыбалки.

Свидетельство о публикации № 32316 | Дата публикации: 15:22 (08.04.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 573 | Добавлено в рейтинг: 2
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 5
0
5 Ingeborga   (04.11.2019 16:55) [Материал]
Халтура.

0
4 マスター   (07.09.2019 16:55) [Материал]
"взбрыкивал всем телом" -  неграмотное употребление такого глагола к питону. а в остальном - рейтинг. краткость здесь - сестра таланта.

0
3 Herman   (19.07.2019 21:27) [Материал]
Стыдливо потому что опять не скромно?

0 Спам
2 Gart2   (10.04.2018 15:30) [Материал]
Очень забавно!  Хочется продолжения! Пишите еще хорошо получается!

0
1 kykyryky   (08.04.2018 17:15) [Материал]
У-ру-ру. А вот нравиться и всё тут! Спасибо за улыбку после прочтения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com