» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


стрижи
Степень критики: категорическая
Короткое описание:

получается, что моя легкая рефлексия.



О чем писать?

- Да ни о чем.

- Спасибо.

Я долгое время не разлагалась мыслями в бумагу. Рефлексия ради рефлексии. Работа ради работы, объемы ради объемов. Дальше пугающее предложение. Писательство ради писательства. О, да. Графомания, ради графомании. И вроде бы в такой конструкции мысли – всё логично и просто. Определенно, так просто, что даже думать не надо. Этим и подкупает. Чем поделиться?

Вчера я стояла на балконе и рассматривала город. Позеленевший, прячущий моногамию серости. Мне кажется, города, как и брошенные дети, обречены на одиночество. И поэтому мстительны и жестоки. И очень завидуют небу. Человек здесь не причем. Все дело в городах. Вот так, жирное хамство от жизненных неурядиц спровоцировано и сфокусировано на города. Страх, порождаемый в людях городами, толкает к объединению. Чем больше страха у жителей – тем больше город. Все проблемы в жизни человека от городов. Улыбаюсь ли я в этот момент?

А теперь представлю; подставлю в подобное размышление любую переменную. Работа, время, чай. Всё, что угодно можно сделать врагом. Яд опьяняет.

А я стояла на балконе и рассматривала город. А затем взглянула на небо, по зову игривых стрижей. И потонула. Если бы я была стрижом, то летала, без остановки. И зачем мне деньги, мысли, ведро болтов, когда я летаю.

Рефлексия, ради рефлексии. Работа, ради работы, объемы, ради объемов. Я наследила мыслями на бумаге, ради…


Свидетельство о публикации № 33793 | Дата публикации: 17:26 (10.06.2019) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 487 | Добавлено в рейтинг: 1
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 13
0
13 UJ666   (13.08.2022 00:29) [Материал]
Да, город так захватывает, и так пугает.. Брось нас сейчас в Нью-Йорк ( если мы там 100 раз не бывали ) и нам будет страшно, даже при отличном знании языка. Огромный, шумный город. А живущие там зачастую не замечают этого, как в один дома-2, например.

0
9 Джубал   (21.08.2020 23:31) [Материал]
Атмосферно так, чувствуется настроение автора! Особенно про - чай роботу - все что угодно может стать врагом - зашло.

0
7 Андрик   (22.02.2020 18:41) [Материал]
парашаа

0
6 JanHarper   (22.02.2020 12:46) [Материал]
Ну кстати в этом что то есть. Плюсик.

0
5 Ingeborga   (20.12.2019 15:59) [Материал]
Беда нашего поколения просто на лицо - клиповое мышление. Ихь всё же думаю, что это беда, а не благо, спорный ессно вопрос, но ихь так думаю. Когда мы живём в мире, где более двадцати минут нельзя концентрировать внимание на какой-то вещи, проблеме, идеи... это блин не годно. Как мы будем в будущем строить с этим недугом космические корабли? Я не знаю. Автору сочувствую.

0
8 Джубал   (21.08.2020 23:28) [Материал]
Да именно потому и построим космические корабли - что способ мышления изменился в сторону многофункциональности и раздельности. Раньше человек вынужден был обрабатывать -один - массу информации решая задачу(примитивную по нашим меркам). Сейчас - войска - раздельно,пазлами, решают гораздо более сложные задачи. Глубина индивидуума мельчает, зато китайская работа дает больше.

0
10 Ingeborga   (26.03.2022 19:06) [Материал]
Ты забываешь о том, что нужно находить время на учёбу, например играть на фортепиано, или изучить итальянский (любой другой) язык. Знаю, что кажется дикостью. Но это важно. Нельзя претендовать на.. всё, без образования. Клиповость - это иллюзия образования.

0
11 Джубал   (26.03.2022 20:25) [Материал]
В твоем посте был сильный акцент о космических кораблях, и будущем. Потому я тебе и заметил, что "глубина индивидуума мельчает, зато китайская работа - дает больший результат. Чисто технически хотя бы."
Потому я не думаю в этом контексте, что мы обречены. Как раз наоборот, больше возможностей. А вот в прошлые столетия - сколько вольности в саморазвитии, изучении языков. И что?
Кто из власть имущих знаком с Достоевским? А из простых людей? Тем паче...

0
12 Ingeborga   (26.03.2022 20:36) [Материал]
)) Да нет, я не про это. Спорить не буду. Из уважения к автору.

0
3 Herman   (24.06.2019 19:31) [Материал]
Город - один с сошкой, семеро с ложкой. В странах с депрессивной экономикой, города - производители человеческих отходов, монстры пожирающие своих детей. Но надо жить. Жить и создавать новую реальность. Общая теория систем (ОТС) имеет одно ключевое понятие: "Точка бифуркации". Так вот, в точках бифуркации (время/место/вектор) "взмах крыльев бабочки в Австралии, порождает торнадо в Америке". Т. е., иногда даже от самого малого зависит очень многое. Возрастающей сложности окружающего мира необходимо противопоставить свою, постоянно возрастающую, сложность.

0
4 Nеm   (24.06.2019 19:44) [Материал]
А может как раз наоборот? Возрастающей сложности окружающего мира необходимо противопоставить свою, все упрощающую простоту.

0
1 Kesha   (11.06.2019 12:44) [Материал]
Работа, время, чай. Всё, что угодно можно сделать врагом. - вот это хорошо. Все остальное...такое впечатление, просто налеплено вокруг этой мысли.
Кухонная философия, пафос, сомнительные обороты типа "разлагалась мыслями". Скорее плохо, чем хорошо.

0
2 Herman   (24.06.2019 19:12) [Материал]
Разлагаться мыслями на бумаге - это точно! Иногда это так и происходит, это точно сказано!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com