» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Война ?
Степень критики: любая
Короткое описание:

 Просто мысли вслух .



 Война . Сколько веков я живу все никак не пойму её смысл . Я даже на прямую спрашивал у людей : » Зачем вы воюете ? Ради чего ? » , но ответы их всех были , если они были , не ясны . Они всегда молили у меня не счастья для себя , а горе друг-другу ! 

 Самая первая война ? Я её уже и не помню . Не помню ни причины её , ни последствий . Но я помню саму войну , я помню как они просили у бога Аеруна , у меня , разрешения её начать . Я был молод , глуп и просто умирал со скуки . Я помню эту битву , на фоне всех последующих войн она была довольно мелкой , но все же это было впервые когда я увидел столько людской крови . Мне понравилось ! Дальше я разрешал начинать все новые и новые войны . Мне было плевать на причины , плевать на победителей и проигравших , вопреки их мольбам я не выбирал сторону , мне была интересна сама война ! Кровь , смерть , отчаяние , боль ! Я считал это прекрасным , это было мое хобби . 

 Хоть я и жаждал войн я никогда не начинал их сам ! Люди с этим сами прекрасно справлялись . Я просто наблюдал . Но люди которые побеждали в войнах всегда считали , что им покровительствует бог войны — Аерун . Так они меня прозвали . » Бог войны » … Я бы больше предпочел » Скучающий бог  » или » Младший бог » . Что-то вреде того мне подошло бы лучше , как мне кажется . Ведь я просто наблюдал за войнами , но никогда не участвовал в них , по крайне мере не в людских .
 Сейчас когда я уже повзрослел , в духовном смысле , мне уже не приносит удовольствия вид крови и огня . Мне настолько наскучили войны , что и разрешения их начать у меня не просят уже тысячи лет . Людям похоже просто нравится убивать друг-друга . Когда-то я хотел покончить с войнами , сейчас же мне просто плевать . Убивайтесь ради каких-то , даже богу не понятных , идеалов если так хотите ! 

 Я перестал пытаться заставить их слушать меня когда понял , что без войн нет вашего так называемого » прогресса » . Ох , и зачем только мой брат создал этих надоедливых людей . Если он и правда сотворил их по образу и подобью богов , то неужели мы и правда такие дебилы ? … Да нет , бред какой-то ! 

 Я имею ввиду … то есть … они же даже молятся иногда выдуманным или приукрашенным богам ! Серьезно , некоторые из них действительно считают меня не богом , а богиней ! Ибо по их словам :

" Большинство войн нашего мира свершались из-за желания богатства и женщин ! Посему бог войны это — красивая , но жадная женщина ! "

 Нет я не спорю в каком-то смысле логично , да и боги способны менять обличье , но знайте делают они это крайне не охотно , ибо могут забыть свой настоящий облик , по крайне мере это моя причина … забудьте !

 Эх , иногда я все же думаю нужен ли существам , что молятся зачастую вымышленным богам и почти всегда хотят лишь горе друг-другу этот » прогресс » ? Достойны ли вы той жизни , что вам дана ? Хотя , вы все же не безнадежны ! Иногда творите хорошие , даже восхитительны вещи . Даже меня некоторые ваши выдумки способны удивлять ! Ну и конечно … воюете вы не плохо .

 Поживем увидим плоды ваших деяний ! Быть может вы создадите великолепнейший мир , что даже боги не смогли ! 

 Позднее :

 … Планета Земля была уничтожена , в следствий ядерных войн .


Свидетельство о публикации № 33479 | Дата публикации: 09:56 (26.02.2019) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 344 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0 Спам
1 Forever_smile   (27.02.2019 10:09) [Материал]
Довольно интересное рассуждение. Очень хорошо написано и действительно заставляет задуматься.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com