» Проза » Зарисовка

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Конец Финал и что-то ещё.
Степень критики: Нужна она как воздух. Не бойтесь высказаться.
Короткое описание:

Свой смысл для всех и пусть никто или же все уйдут обиженными. 



КонецФинал и ещё Что-то.

ККККККККККККККККККККККОНЕЦФИНАЛ И ЧТОТО ЕЩЁ. (Как название вполне хорошо)


Предисловие.
Сама суть картины не имеет смысла. Смысл из этого каждый обретает сам и исключительно свой. Ни на что не похожий.

Глава первая. Воедино.

Мы долго совещались и думали. Я, он, она и туман. Туман говорил расплывчатыми фразами, сложно было уследить за ходом его мысли. Честно и не хотел. Кто вообще слушает тумаН? Но он и она слушали. Я же стоял поодаль. Лишь наблюдатель не более. Когда сказал что мы совещались, я соврал. Они совещались. Я стоял рядом. Со всем соглашаясь лишь кивал изредка, и более ничего. Но для них и этого жеста было достаточно.

Глава вторая. Целое.

Всё финально и конечно, поняли мы, срывая последний цветок. Мы не поняли лишь одного зачем мы их срывали. Она говорила, что они красивые, если поставить их в вазу. Он свою долю цветов хотел продать. Туман не мог даже подержать цветок, они падали сквозь него. Я положил цветок в книгу. Там он станет единым целым. И врядли когда нибудь умрёт.

Глава третья. Финал.

Сложно делить эти этюды на главы. Но когда мы разошлись они крикнули мне в след, что так будет понятнее. Унося корзины с цветами он и она светились от счастья. Туман следовал за ними, опечаленный тем, что не смог насладиться цветами. Шёл рядом мечтая к ним прикоснуться. Он видел их но кажется этого было недостаточно.

Я же открыв книгу устремил свой взор куда то вдаль. Цветок вылетел и был таков. Я не гнался за ним, отпустил на свободу. Последний в своём роде. Теперь он точно станет единым. С тем к чему так долго тянулся.

Он улетел на солнце. Ослеплённый такой красотой, я видел его какие то доли секунды, после чего он исчез. А я оставивши книгу, как некое достояние этого места, устремился к новым вершинам и горизонтам. В надежде наверное найти что-то, хотя бы то что так ищу.

Глава четвертая. Новое начало.

Весь путь пройденный мной от начала и до конца, всё также казался мне интересен. Я смотрел на ту же самую тропу и мечтал пройти по ней вновь, почувствовать что-то что не чувствовал в первый раз. Что-то новое. Исключительный опыт. Узреть настроение вдохновения. Но я не мог.

Я начал новый путь. И шёл уже по неизведанной тропе. Туман шёл следом. В паре шагов передо мной. Я ничего не видел. Он пытался меня отговорить, я пытался увидеть куда идти. Он говорил, что не стоит. Я не слушал. Он мешал мне не долго, я так и не объяснил ему что я ищу. Он растворился. Оставил меня наедине с собой. И я увидел путь. Новое начало. И оно было прекрасно.

Конец....

Свидетельство о публикации № 34301 | Дата публикации: 10:14 (19.02.2020) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 324 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 3
0
1 zorin   (23.02.2020 21:31) [Материал]
Именитый писатель может писать "ни о чём", накидать непонятных образов на текст, а уж читатели сами усмотрят там "великий смысл". Но то "именитый писатель"... А тут, звиняйте, образы вызывают недоумение и нагоняют зевоту.

0
2 Ruslain   (29.02.2020 04:49) [Материал]
При чём здесь упоминается именитый писатель, если мы сейчас вроде как на сайте сугубо начинающих. Не видал здесь именитых, может хреново опять же смотрел. И что за правила такие мол он может писать ни о чём, он велик, а ты или кто другой не может. Дай нам смысл, дай нам хоть что нибудь. А с чего вдруг мне давать если я даже не знаю кто передо мной.

0
3 zorin   (05.04.2020 01:23) [Материал]
Попробую выразить мысль иначе. Я прочитал текст. И заблудился в происходящем. Я не гений, но вроде как и не полный кретин, то есть обычный читатель. И мне как обычному читателю, текст показался, (уж извините), не стоящим мысленных потуг и кропотливых разбираний метафор для понимания "своего" смысла. Ведь как Вы правильно и заметили, от текста на сайте "начинающих" не ждешь особых откровений. И тут (как и везде) читатель через пару абзацев просто перестанет читать, потому как непонятно, сложно и хаотично. Я ни в коем случае не хочу принизить Ваш труд, просто отмечаю, что для понимания обывателя текст сложно и невразумительно написан. Для Вас, для Вашей идеи все понятно, ведь Вы её породили. А вот для читателя, Вашу идею надо адаптировать. Чтобы стороннему разуму и интересно и близко к пониманию было. Если вы хотите что-то донести, то дружеский совет, попробуйте преподать идею более простым изложением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com