» Проза » Зарисовка

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Трагедия души
Степень критики: любая
Короткое описание:
Многоликость. Одно существо – много личностей. Одно лицо – много гримас.

Скрестив руки на столе, Ноль предавался болезненным воспоминаниям. Лампа светила угасающе мерзким бликом. При столь плохом освещении, можно было различить линии морщин под веками, горечь была невыносима, она словно втоптала свое имя в лицо этого человека. Ноль никогда не был сильным существом. Исключительно чувствительная личность с тонкими нервами. Каждое темное пятно на его теле и лице, отражало всю суть ядовитых болезней. И, к сожалению, боль была не физическая. Все сражения человека экранизировались в голове. Битвы не прекращались. Его мог усмирить лишь один. Но ЕГО не было. Нельзя повествовать того же про Многоликого. Этот зверь отличался своей эгоистичностью и хладностью. Боли он не ведал, никакой из них. Только плевался изредка. Несменная презрительная ухмылка не сползала с его лица. Нужно было потрудиться найти столь циничного и ироничного чёрта в пучине мира сего. Как сочетать в себе два абсолютно разных типа личности, если ты и есть тот человек? Выйдя из помещения, Ноль вздохнул с легкой печалью. Свежий поток воздуха проник в него. Многоликий по-прежнему стоял у него за спиной. Глаза его сверкали. Взглянув в них, можно было провалиться в бездну грязи и разврата. Они шагали поочередно, практически в такт.

Свидетельство о публикации № 31076 | Дата публикации: 11:55 (28.09.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 403 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com