» Проза » Зарисовка

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Трагедия души
Степень критики: Любая
Короткое описание:
Все о нем же.

Нет ничего более прекрасного, чем ненависть. Безразличие здесь ни к месту, пора скинуть кожу. Пришло время прощаться с двуличием. Начать новую главу о лучшем. Окропленные тоской и гневом, словно грязь смывал он с рук городскую пыль. Сверкнув стальным клыком, глядел Многоликий в свое отражение. Серебристые волосы, спускаясь, мягко обвивали шею. Глаза и без того необычайные, блестели в эту ночь неумолимым красным пламенем. Словно они олицетворяли лучшее в этом мире. Все самое отвратительно прекрасное… Разводив руками у зеркала, стоял Многоликий. Его посетило что-то вроде беспокойства. Сам того он еще не разобрал. Что-то билось внутри него, неумолимо, томно, грохотало, словно глухая гроза, разозлившись на свет божий. Это было чувство. Он чувствовал. Близилось время разлуки. Разлуки со второй частью сознания. Перерождение, изворачиваясь, вытряхалось из него. Часть нового человека, личности. Третей? Нет. Две слились в одну, преобразовались. Оголяя скелет своего разума, проникая в самую глубь, Многоликий пытался вспомнить нечто приятное. Все происходящее с ним до этого момента. Перемены ему совсем не нравились, как правило, они всегда пугают.

Свидетельство о публикации № 31090 | Дата публикации: 20:40 (30.09.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 371 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com