Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир.1.2.1.Танюша-Пероман (Машина времени)
Турнир.1.2.1.Танюша-Пероман
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 23.04.2008 в 22:09
Турнир.1.2.1.Танюша-Пероман
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 23.04.2008 в 22:39
Интересно. А на какую тему писать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 23.04.2008 в 22:42
Quote (PeroMan)
А на какую тему писать?

Тему для нас придумает альтара завтра. Я Вам это в личку уже написала. Просто я же не могла для себя тему сама придумывать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 4 24.04.2008 в 12:00
Танюша, тема прозы для тебя и Пиромана: " Есть ли жизнь на Марсе?"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 24.04.2008 в 15:37
Примечание: СМ. Тема Нокс-смихотвор... )) tongue
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 6 24.04.2008 в 16:41
Тогда пусть будет "Машина времени" - я знаю, что вы любители фантастики. Вот вам и тема соответствующая smile .
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 24.04.2008 в 21:14
Ммм... Четвертая координатка...
Я как раз читаю Андерсона "Патруль времени".))
Quote (Altara)
я знаю, что вы любители фантастики.

Всё-то ты знаешь.))
Спасибо. Я попробую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 30.04.2008 в 00:00
Машина времени.

- Пап! Папа! Представляешь, мы завтра всем классом идем в музей!
Давно прошли те времена когда дети не любили музеи как пережитки прошлого и вечную скуку. Прошли просто потому, что более пяти веков назад исчезли из жизни и старые музеи где можно было просто любоваться экспонатами за стеклом и всё.
- Нам там обещают показать такое древнее устройство для путешествий из одной эпохи в другую. Называется Машина времени.
Машину времени раньше широко применяли во всех сферах человеческой деятельности В те далекие времена когда люди еще не умели перемещаться во времени при помощи мысли. Когда нельзя было научиться менять четвертую временную координату по своему желанию также как учатся читать древние книги из бумаги.
- Это очень хорошо сынок, что ты уже настолько большой, что готов к таким дальним путешествиям. Я горжусь тобой, - и папа похлопал мальчика по плечу как своего взрослого товарища. Мальчик был очень горд за себя.
В комнату вбежал маленький Стасик со своей игрушечной машинкой с миниатюрным атомным двигателем.
- Посли пап! Ты обессял есё поиглать со мной и рассказать про бласлеты! – Малыш обиженно потянул за рукав.

Браслеты – величайшее изобретение человечества. На сегодняшний день он есть у каждого человека на земле и надевается при рождении. Его нельзя снимать, так как он обеспечивает связь со своим городом-колпаком и другими такими же городами. Примерно как раньше сотовый телефон, только пользоваться им гораздо проще. На вид совершенно гладкое серебристое кольцо, а на самом деле кусочек души. Питается энергией мозга. И каждая такая вещь составляет нечто целое со своим владельцем. Если уничтожить такое кольцо, то человек неминуемо умрет. Но в наш век, когда преступность и вероятность несчастных случаев сведена почти к нулю, этого опасаться не приходиться.
- Ну ладно. Сейчас. А ты Дим иди пока ужинай.

- Ну вот мы и пришли в музей, - сказала учительница.
Музеем называется небольшое шестиугольное здание, в котором в сущности только одна зала. Эта зала предназначена для отправки в разные времена и служит просто местом встречи людей и экскурсовода по сути и всё. Вместо путешествия по залам древнего музея здесь намечается путешествие по веку использования какой-то вещи. Сегодня для детей этой вещью должна была стать Машина времени.
С этими словами учительница, слегка касаясь пальцами своего карманного навигатора, набрала там что-то и получила требуемые координаты.
- Вот смотрите и отправляйтесь туда, но не расходитесь, а ждите всех.

Если кто никогда не видел как происходят подобные путешествия во времени, то поясню. Вы запоминаете требуемые цыфры и погружаетесь в них полностью своим сознанием, и постепенно растворяетесь в пространстве, и появляетесь в том месте, о котором вы подумали. Всё предельно просто.
- Ну вот все тут. Смотрите, - сказала она, указывая на громоздкое устройство с виду больше напоминающее помесь древнейшего компьютера с комодом, - это и есть Машина времени.
Машина времени состоит из множества всяких лампочек, реле, миниатюрных атомных двигателей, зеркал и так далее. И нет смысла перечислять их все, так как вряд ли кто-то из вас решит воспользоваться столь древним способом передвижения во времени.
Подробный рассказ про устройство этой древнейшей техники сильно подействовал на Диму.
- Только вот кто изобрел Машину времени сейчас не известно почему-то, - продолжала учительница. – Иначе бы этот человек вероятно стал бы легендой как внесший неоценимый вклад в развитие науки.
В голове у мальчика постепенно начинала зарождаться идея, только он не мог пока никому о ней сказать.

Дома всё было как и всегда. Даже как-то банально, тем более после такого путешествия.
После обеда зашел в гости Вадик, друг Димы.
Город-колпак – такое место где все живут как бы в одном доме и являются соседями и зайти в гости без приглашения – это вполне нормально и обыденно.
-Знаешь о чем я подумал сегодня после музея? – Зашептал Дима Вадику, быстро и осторожно прикрывая дверь в свою комнату. – Мы же теперь знаем всё об этой машине и о ее устройстве. Что если нам проникнуть чуть раньше появления Машины времени и изобрести ее самим?
- Идея, конечно, гениальная, но ты уверен, что всё получится? Мы ведь даже не знаем в каком веке ее изобрели.
- Ну лично я не сомневаюсь, что в 21 веке.
- А я сильно сомневаюсь. Давай лучше твоего папу спросим.
- Ну тебе охота ты и спрашивай!
- Ладно, - с этими словами Вадик побежал спрашивать.
Не дожидаясь его возвращения, Дима осторожно достал с полки свой навигатор и положил его на стол. Набрал 21 век и получил координаты куда нужно было отправиться. Стал запоминать эти координаты и проникать в них. Он уже начал растворяться в пространстве когда вбежал Вадик:
- 23 век!!! – Крикнул он, но было поздно.
Не зная что теперь делать, Дима ухитрился прибавить к цифрам еще сколько-то наугад, чтобы попасть в 23 век. И прокосил всего немного. В результате он оказался в конце 22 века.

Для тех кто не представляет себе разницы между 22 веком и 23 поясню. В 23 веке наблюдался колоссальный научно-технических прогресс и в нем было много того, о чем в 22 еще и не мечтали и не думали.
Стоя на улице древнего города под открытым небом, Дима чувствовал себя крайне неуютно. Кругом сновали машины и люди. Было шумно.
Первым делом ему нужно было достать в магазине все необходимые детали для Машины времени. Детали были просты, но, как оказалось, микроатомного двигателя 131 порядка в 22 веке купить совершенно невозможно, так как он был изобретен только на заре 23 века. Дима решил еще переместиться во времени до нужного, но, к сожалению, выяснил, что навигатор-то он забыл на столе, а путешествовать без него наугад можно годами безуспешно.

Если вы не представляете что такое остаться ребенку в диком 22 веке, то могу лишь сказать, что это кошмар.

Прошло почти 10 лет до тех пор пока изобрели микроатомный двигатель 131 порядка. Тогда Дмитрий Бернов открыл всему миру Машину времени. Но прошло еще 10 лет до тех пор пока был изобретен навигатор и Дима смог вернуться домой.
Естественно, изобретение навигатора тогда не затмило открытия Машины времени, так как он в то время использовался совсем для других целей и никто и не подозревал, что по полученным с его помощью координатам можно путешествовать.

Ничего не изменилось почти дома кроме того, что Дима стал взрослым. И того, что он открыл Машину времени совершенно не было заметно.
Он решил пойти еще раз в музей.
Экскурсовод рассказывал всё ту же историю и Диме стало уже скучно. Рассказ подходил к концу:
- Изобрел Машину времени Дмитрий Бернов, - монотонно звучал голос экскурсовода. Все стоявшие оглянулись на него.

В городе-колпаке же все всех знают обычно.
Диму передернуло и затрясло.
- Это было в 2208 году, - продолжал экскурсовод. – Её изобретатель скончался в 2218 году.
Дима дернулся, чтобы помешать этим словам, сказать, что вот он тут и живой. Браслет слетел с его руки. Люди внимательно и странно смотрели на него, а он исчезал на их глазах. И не осталось ничего, что бы могло напоминать о том, что с ними сейчас рядом стоял величайший изобретатель в истории человечества Дмитрий Бернов.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 02.05.2008 в 17:42
Извините за задержку. Сегодня ночью начну писать, завтра выложу.... Просто идеи не было, сейчас что-то назревает....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 02.05.2008 в 21:43
Хорошо, что Вы меня не кинули, а то Вы еще не видели своего Дуэль Мастера в гневе.)))
Я буду ждать свидания своего рассказа с Вашим.))
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир.1.2.1.Танюша-Пероман (Машина времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz