Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир.1.3.4.Пельмешек-Смихотвор (интернет-приключение)
Турнир.1.3.4.Пельмешек-Смихотвор
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 09.05.2008 в 12:15
Турнир.1.3.4.Пельмешек-Смихотвор
интернет-приключение
Срок до 18 мая.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 09.05.2008 в 14:03
Проиграл я точно, даже не знаю про что писать...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 09.05.2008 в 16:37
Больше оптимизма. Я вот тоже первый раз думала проиграю Пельмешку, но выиграла с минимальным отрывом. Дерзайте!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 18.05.2008 в 21:11
эх, поехали, что ля...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 18.05.2008 в 21:13
outx macro p
if p ne 0
outch 'x'
outx <p - 1>
endif
endm

outtr macro k
if k ne 0
newline
outx k
outtr <k - 1>
endif
endm

*это было заглавие

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 18.05.2008 в 21:14
Костя уставился в ноутбук с навязчивым желанием завершить сегодня проект. Оставалось совсем немного - всего пара сотен строк кода и потом отладка. Часы недовольно показывали час ночи, и это означало, что печатать нужно тихо и аккуратно, иначе придет мама с навязчивым желанием выключить или вовсе отобрать компьютер.
В асю постучался Витя.
Гнус: Хей, гнусный костыляныч, какдил?
Костыляныч: Норм, витек. Вот кодю сижу. После выходных проект сдавать, а тут еще отладка. А у тя как?
Гнус: Тут на клевый сайт попал, глянь
Гнус: www.myinter*.com
Костыляныч: а чо там?
Гнус: зайди, не пожалеешь. Я ща зайду и тя найду.
Костя послушно кликнул на страничку, и на экране вспыхнул коричневый текст
"Надоели суровые будни? Родители мешают гамать? Квака виснет после младшего брата?"
"Добро пожаловать сюда, в онлайн-портал нового поколения Мой Интернет!"
"Хотите законнектить с нами?"
И под нею призывно-зеленая кнопка ДА.
Костя ненадолго задумался и чувство смутной тревоги посетило его, однако, поддавшись уговорам друга, он нажал кнопку. Внезапно погас свет, потух экран, Костя выругался и попытался встать из-за стола. Ноги не слушались, заплетались, руки тщетно пытались оторваться от стола, в голове неприятно помутилось.
Ужасно захотелось спать, глаза едва открывались, призывная кнопка "ДА" высветилась где-то на потолке, ноутбук начал плавиться под Костиными пальцами, черная вязкая масса липла к ним, экран разливался по коленям подобно сметане.
Мышь вырвалась из-под правой ладони и вытянула хвост из умирающего ноута. С нее посыпалась серая пластмасса, обнажая, словно бы диковинная перхоть, серебристый мех. Красноносая мордочка высунулась и блеснула озорными глазенками, шустрые лапки пощекотали запястье и засеменили по рукаву. Компьютерная мышь забралась за Костин воротник и уцепилась за плечо возле шеи. Костя конвульсивно захихикал от щекотки и попытался согнать ее, но руки отказывались подниматься так высоко. Костя смирился и почувствовал приятное тепло, даже какую-то родственную связь с серым грызуном на плече.
Старые джинсы прилипли к коже и туго сплелись с носками в самом что ни на есть симбиозе, и теперь представляли в совокупности синие жесткие колготки. Футболка встрепенулась и присоединилась к ним, образовав что-то наподобие водолазного костюма.
От ноута осталась только безликая клавиатура с голыми контактами, блестящие проводки вытянулись из рукавов футболки, поползли по предплечьям вниз и подключились к USB-портам по бокам клавиатуры.
Куда-то исчез стул и вся остальная мебель, Костя висел в пустой коричневой комнате с единственной сияющей кнопкой на потолке. Паника заколотилась в сердце и потребовала немедленной реакции организма, Костя взмахнул руками и попытался вскочить, но подкинул клавиатуру над собой и перевернулся через голову, мягко стукнувшись о стену. Попутно он заметил, что стены совсем не голые - они состоят из множества коричневых портов, в основном USB. Один гигантский круглый диск в стене выделялся на фоне всех портов - он выдавался вперед прямоугольными выступами, вдоль которых тянулись к стене медные полоски, а между ними находились какие-то темные отверстия.
Вдруг эти отверстия озарились яркой вспышкой, и мелкие искорки побежали по медным полоскам. Прямоугольные выступы раскалились добела, слились в один сияющий многоугольник и начали вытягиваться вперед, вдруг лопнули и выплюнули в комнату странного человека в комбинезоне и прямоугольной коробочкой в руках.
Свет погас, и Костя увидел Витю с клавиатурой. Витя захохотал и забил себя клавиатурой по ляжкам.
Гнус: Аха, паццталом, Костыляныч, отжигаешь!
Костя неуклюже перевернулся обратно и пораженно уставился на друга. Потом открыл рот и произнес "Что это все значит?", однако вместо этого прозвучало:
Костыляныч: Я не втыкаю, шо це за?..
Костя испуганно закрыл рукой рот, и клавиатура едва не ударила его по лбу.
Витя захохотал еще сильнее.
Гнус: *лол*-*лол*-*лооооол*, ну харош, пора коннектить"
Костыляныч: ЧООО?
Витька схватил его за руку и потащил наверх, к кнопке.
Гнус: Топчи батоны, не тормози!
Костыляныч: ЧОО?? Имхо не втыкаю.
Гнус: Да лан, не будь чайником, поехали!
Костя понял, что ему нужно как-то нажать на кнопку. Правая рука привычно потянулась, и мышь на плече тут же вскочила с места и в мгновение ока дотянулась до кнопки и нажала на нее.
Опять помутнело в глазах и куда-то потянуло.

Костя очнулся снаружи, сжимая клавиатуру в руках, оттого что Мышка дышала в ухо и покусывала его. Витя стоял где-то рядом. Вокруг была странная, мутноватая жидкость, в которой можно было плыть.
Гнус: Велком! это Великая Общая Среда Выполнения, Общая среда Взаимодействия, по привычке названная ИНТЕРНЕТ!
Костыляныч: ВАААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 18.05.2008 в 21:17
И правда, было отчего сказать "Вау!". Огромная поляна, над которой они висели, была усеяна портами, то и дело озарялась выспышками света, выплевывая разноцветных человечков с клавиатурами и мышами на плечах. Клавиатуры внезапно начинали выть и срывались с места, увлекая за собой хозяев. Мыши представляли собой не только мышей, но и крыс, морских свинок, шиншил и даже сусликов, а у одного на плече, едва не сваливаясь с него, сидел здоровенный крот.
Костыляныч: Куды они пруццо?
Гнус: Дык к Великому Ктулху на поклон. Ты у нас тож чайнег, так что нам туда.
Костыляныч: ООООО КТУЛХУ!!
Клавиатура забилась в руках и завыла.
Гнус: хватайсо, хватайсо за клаву, а то щас понесет!!
Клавиатура дернулась и потянула Костю за собой, а за ней отреагировала Витина.
Костыляныч: ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООооооооооооооооооооооооооо!!
Гнус: ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээээх, понеслась!
Цепляясь за мощный корпус, Костя летел куда-то вдаль, и мимо проносились множества портов, гигантские трубы, остроконечные башни. Он умудрялся дышать, однако при выдохе изо рта высыпались маленькие пузырики и растворялись. Волосы развевались медленно и казались пропитанными чем-то вязким и тягучим. Мышь периодически покусывала ухо, чтобы напомнить о себе.
Гигантские трубы были доверху наполнены дровами, к ним подплывали тягочи с человечками, похожими на тех, что летели ко Ктулху, только с джойстиком вместо клавиатуры. С помощью джойстика они управляли тягочем и набирали дрова с помощью когтистой лапы-загрузчика.
Башни оканчивались тоненькими трубочками с дыркой, к которой подлетали человечки. Витя пояснил:
Гнус: аа, паскуды, накодили, теперь компилят!
Костя понял, что каждая такая башня - это компилятор для паскалевских программ, и программисты сдают туда свой код.
Костыляныч: паццталооом мегавещь!!
По всей Общей среде летали блины, и Костя вдруг почувствовал приступ голода.
Гнус: отхавай, товарисч, болванку!
Ребята перехватили по блинчику, которые оказались на редкость нежными и приятными. Заморив червячка, они слегка изменили курс, чтобы не влететь в гигантскую стену, также, как поляны, усеянную портами.
Гнус: а отсюда прилетают избранные, Модеры, Админы, Супер-прогеры и тд!!
Гнус: я б хотел когда-нить так!!
Костыляныч: дооо...
Костя по-прежнему находился в шоке, и не заметил, как вдруг клавиатуры резко сбросили скорость. Ребята оказались в непроглядной чаще, фактически в джунглях, сплошь состоящих из причудливых батонов. То вытянутые французские батоны, то коротенькие и толстые Бородинские кирпичи, то изогнутые рогалики и завитушки. Сразу почувствовался запах специй - ванилина, корицы, еще чего-то сладкого, названия чему Костя не знал. Рука сама собой потянулась к аппетитной булке...
Гнус: СТОЙ! Не шустри!!
Костыляныч: а че?
Гнус: ИМХО здесь козявчатые монстры!
И правда, из-за рогалика, к которому потянулся Костя, выскочил гигантский полосатый жук, похожий на колорадского, и угрожающе запищал. Клавиатура рванулась в сторону, и краем глаза Костя заметил, что куст рогаликов просто кишел жуками, а среди булочек располагалось самое настоящее гнездо, из которого разбегались маленькие жучата.
Гнус: и тут тебе предстоит кодить, мдааа...
Костя сглотнул слюну и, озираясь по сторонам, полетел дальше. Вдруг Витя выпучил глаза и приглушенно завопил:
Гнус: АААааа, смааарии...это ГЛЮКа!
Повернув голову туда, куда уставился Витя, Костя увидел нечто странное, глазастое, пищящее и сверкающее, круглое, с одним-единственным колючим щупом, которое гналось за каким-то человечком. Неудачливый юзер в ужасе пытался скрыться от него, но у него это выходило крайне неуклюже: он постоянно натыкался на дикорастущие батоны, стряхивая с них жуков, которые с писком, падая, расправляли крылья и нападали на него. Отмахиваясь от жуков и унося ноги от Глюки, несчастный махал руками и чуть не потерял крысу-альбиноса на плече. Белая клавиатура в ужасе стучала по своему корпусу брелочком-яблоком.
Гнус: Бедняга, макинтоша его не спасла...
Костыляныч: Нда, яблочкоо да на тареелочке...
Гнус: ???
Костыляныч: лан, забей...драпать надо скорей отсюда.
Гнус: оки, полетели.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 18.05.2008 в 21:17
После получасовых блужданий по лесу, шарахаясь всяческих Глюков и стряхивая с себя жуков, они наконец-то вылетели в безопасную Среду. Костя наконец перехватил еще один блинчик, так как после раздразнивших его аппетит запахов Булочной Рощи даже страшные глюки не занимали его мозг больше, чем вкусные батончики. Покормив изголодавшуюся мышь, испуганную Рощей, Костя сыто улыбнулся. Ему здесь уже начинало нравится.
Гнус: а вона дворец Его Величества КТУЛХУ виднеецо!
И правда, на горизонте показалось совершенно необычайное строение, чем-то напоминающее ежа, и с каждым метром оно все выше вытягивалось над головой. Казалось, что это была пирамидальная подушечка для иголок, в которых кроме иголок помещались также булавки, гвозди, саморезы и так далее.
Приблизившись, Костя разглядел, что булавками и гвоздями были огромные строения, среди которых присутствовали уже знакомые остроконечные башни, а также длинные трубищи со шляпками, округлые прыщеобразные холмики, прямоугольные коробки...
Гнус: вот он, дворец Ктулху, Гигантский Сервер!
Костыляныч: ВААУ...
Гнус: но здесь компилят только избранные! Те, кто прогит дла КТУЛХУ!
Костыляныч: Ух та, а ты?
Гнус: *blush*
Костыляныч: ДА НУ!
Гнус: агась...
Костя осекся. Он только что заметил, что опять из его рта вылетают слова, которые он не желает говорить. Да и вспомнил, что Витька кодит из рук вон плохо. Он попытался сказать: "И как, нравится?".
Костыляныч: КРОСАВЧЕГ!! я тож хачу.
Блин, подумал Костя.
Гнус: а че я тя сюда вел? ща зарегишься.
Костя был рад за друга, однако чувство зависти в нем не шевельнулось. Чувство смутной тревоги, появившейся еще с момента, как он зашел на ту странную страничку. Он подумал, что слишком критичен. Приятное место, блины летают. Пока ничто не предвещает опасности. Но все-таки Костя насторожился.
Со всех сторон, которые были доступны глазу из-за гигантского здания Великого Сервера, к нему стаями стекались человечки, ведомые клавиатурами. Костя задрал голову в попытке разглядеть вершину Сервера, прищемив мышь. Та испуганно пискнула и укусила его за ухо. Ойкнув, Костя вернулся в исходное положение. Прямо перед ним находился гигантский ПОРТ.
Гнус: парадная! Щас я залогинюсь, и вконнектим!
Витя поколдовал над своей клавиатурой, потом отсоединил левый провод от своей клавы и поменял его с правым Костиным.
Гнус: ну чо, вконтактим? жмай батон.
И ребята вместе нажали на Enter. Витя завопил:
Гнус: есть коннееекккт!!!!
И его голос утонул в шуме взревевшего порта. Их закрутило и словно ударило обо что-то. И Костя опять потерял сознание.
Очнулся он уже по ту сторону стены. Витя дергал его за руку, пытаясь отцепить свой проводок и прицепить обратно. По спине вплоть до мыши пробежала легкая дрожь, тревога усилилась. Ведь он совершенно не знал, кто же такой этот Ктулху, и что ожидает их дальше. Что значит - кодить для Ктулху? И зачем? ясно только, что здесь это очень почетно. Все хотят кодить для Ктулху.
Гнус: ах ты, мы в палатах Великого Кросавчега Ктулху!! ну чо, товарисч, попехали?
Костыляныч: Пппопехали.
Гнус: чо с тобой, аффтар, чо, не прет?
Витька постучал по плечу Кости. Тот взглянул на него и увидел в его глазах гигантского, многолапого, склизкого КТУЛХУ! Костя мнговенно обернулся и закричал от ужаса:
Костыляныч: аааааааа великий ктулху!!
Гнус: ооо, здрав буде КРосАвЧЕГ Великий Ктулху!!
Огромные щупальца вытягивались из-под грузного тела, и Ктулху, весь напоминающий чудовищного осьминога из фильмов ужасов, неумолимо приближался. Черные блестящие глазки моргали под нависшей кожей, мерзкая слизь вытекала откуда-то снизу, смачивая его щупальца и наполняя тишину дворца всхлипами и всплесками.
Вокруг ребят простиралась бескрайняя белая равнина, и темный округлый потолок угрожающе нависал над ними. Между щупалец Ктулху можно было разглядеть что-то за ним, что-то серое и не менее огромное, чем сам Ктулху.
Ктулху: кто это пожаловал сюда? Назовитесь!
Раскатистый, грубый и хриплый голос Ктулху отражался от округлого потолка, создавая неистовое по силе эхо. Костя пытался закрыть уши руками, но сумел закрыть только одно из-за массивной клавиатуры.
Витька вытянулся и застучал по клавиатуре, выкрикивая:
Гнус: кодер Гнус, поклон Великому Ктулху!
Ктулху: да, правильно, ты Гнус-кодер...
Потом дернул Костю за рукав, чтобы тот последовал его примеру. Костя открыл рот и проговорил:
Костыляныч: кодер Костыляныч, поклон Великому Ктулху!
Ктулху: неет, ты не кодер, ты пока не кодер, ты обычный юзер, Костыляныч!
Ктулху: но вижу я в тебе перспективу, вижу я КОДЕРА!
Ктулху подходил все ближе и ближе, и вот уже его желеобразная, гладкая морда нависала над ними вместе с щупальцем, которое он использовал наподобие хобота.
Ктулху: знаешь ли ты, низкий юзер, что стоит за моей спиной?
Ктулху всплеснул щупальцами, и волна слизи докатилась до ребят.
Костя в ужасе пытался отпрянуть, но ноги не сдвинулись с места. Он растерялся и не знал, что ответить. Однако Ктулху и не ждал ответа:
Ктулху: это Великий Проц-Камень, главный Проц-Камень этого мира!
Ктулху: желаешь ли ты приобщиться к его великой мощи?
Витя опять ткнул Костю в бок. Костя отмахнулся от него. Он собрал остатки воли и сказал:
Костыляныч: можно спросить тебя?
К удивлению Кости, голос послушался его и выдал именно то, что он хотел сказать.
Витя шарахнулся в сторону, а Ктулху завибрировал щупальцами и гневно произнес:
Ктулху: что же еще хочешь ты, презренный юзер??
Костя, почувствовав, что голос слушается его, сказал увереннее:
Костыляныч: как это - приобщиться к его мощи?
Костыляныч: что значит - служить тебе?
Витя выпучил глаза и лихорадочно защелкал по клаве. Щупальцы Ктулху протянулись к Косте.
Ктулху: это значит, презренный юзер, кодить для меня остаток твоей ничтожной жизни,
Ктулху: и проводить досуг в безудержном гаманьи и поклонении мне!
Витька радостно завопил:
Гнус: о, великий Ктулху, я навек твое креведко!!
Ктулху вскинул щупальце и ласково огрел Витю, и вязкая слизь покатилась с его волос
Костя глядел на него и не узнавал. конечно, страсть к компьютерному сленгу он замечал уже давно и не удивлялся, да и погамать Витя очень любил, однако чтобы добровольно впасть в рабство к какому-то Ктулху, тем более кодить для него - это уже чересчур...
Ктулху поднял щупальцу и поднес ее к Косте.
Гнус: мы пришли служить тебе!
Костыляныч: Витя, Витя, блин, что с тобой??
Витя не отозвался и продолжал петь Ктулху хвалебные песни.
Гнус: я привел к тебе нового слугу, костыляныча!! Он будет замечательным кодером!!!
Ктулху больше не обращал внимания на Витю и нависал над Костей, капая противной слизью на клавиатуру.
Ктулху: а будешь ли ты служить мне, презренный юзер?
Ктулху обхватил Костю мерзким щупальцем, и тот увидел его пасть, расположенную изнутри, точь-в-точь как у осьминога. Ротовое ответстие исторгало слизь, и несколько рядов губ или каких-то створок то и дело сокращались. Ктулху поднял Костю над головой и произнес:
Ктулху: да, ты будешь служить мне, и для этого мне нужен твой МОССКК!!
И с этими словами он поднес Костю ко рту и тот уже ощутил затхлый запашок из чресел Ктулху...
Костыляныч: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!

Проснулся он оттого, что мама дергала его за уши.
- Костя, Костя, просыпайся! Ты спишь на комьютере, иди сейчас же в кровать!
И правда, на лице прочто отпечаталась неравномерная сеточка от половины алфовита и длинного пробела, шея болела, руки судорожно хватались за ноутбук, распластанный по столу, словно раскрытая книжка.
- ОО...блинн... - произнес Костя,
- Я тебе говорила, не сиди по ночам! Уже три часа ночи!! Вот до завтра чтоб спал и никаких компьютеров!
Мама забрала ноутбук и ушла в свою комнату.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 9 19.05.2008 в 10:10
Мне очень понравилось произведение - написано великолепно. Не знаю, что может предоставить Смихотвор такого, чтобы я отдал голос ему...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 10 21.05.2008 в 23:56
Quote (Volchek)
Не знаю, что может предоставить Смихотвор такого

думаю уже ничего. Время вроде вышло...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 22.05.2008 в 00:05
а жаль!... только вот распишешься...
мне б такое вдохновение на дуэли с Волчеком, агась?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 12 22.05.2008 в 17:37
Имхо не втыкаю - человек бы так не сказал. ИМХО это значит "по моему скромному мнению". И Выходит: "по моему скромному мнению не втыкаю"
Это собственно всё:)

А в остальном

Quote
И правда, было отчего сказать "Вау!".
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир.1.3.4.Пельмешек-Смихотвор (интернет-приключение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz