Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Развлеательное или интеллектуальное (Совмещать или разоединять?)
Развлеательное или интеллектуальное
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 28.11.2009 в 13:00
"Любое искусство опирается на ремеслинничество и творчество."
Я бы сказала не опирается,а является его составляющим. Творчество это и рисование пейзажей, и конструирование нового дома, и виртуозное подстригание кустов, то есть буквально лепить форму из листвы.
Творчество - творить - сотворять, этот спектр очень широкий, и самая важная их его характеристик - это уникальность.
Не мало ли этого для литературы?
Или мы уже слишком углубились в терминологию.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 28.11.2009 в 14:13
Quote (августа)
Чистая фантастика не в моем вкусе.
А моральный упадок, начал свое падение уже давно и, когда произошел, никто и не заметил этого.
Революция... да?
Где революционеры?
Где идея?

Ах-ха-ха... до чего наивно вы приняли слово "ревалюция" употреблённое мной в планетарном масштабе. Извиняюсь, буду впреть не такой глобальной. Фантастика на мой взгляд необходима нашему времени - не как развлекательная серия дешёвых космических рейнжеров, а как убедительное решение современных проблем, указатель выхода из социальных кризисов и духовного упадка.
Ревалюция должна в итоге отождествятся с социальной эволюцией, а не с демагогической войной за разную глупость.
Quote (Виктор)
И чем вам не нравится слово "творчество"? Провожу аналогию: если вся страна начнёт бегать по утрам, то возможно каждый сотый сдаст разряд, а из них каждый сотый - мастера спорта. И глядишь в скором будущем будет у нашей сборной много олимпийских медалей. Любое искусство опирается на ремеслинничество и творчество. Единицы хороших художников вырастают из тысяч заборомарателей, единицы писателей появляются из тысяч графоманов.

Демагогия. Буквально мыслите. Ваши выводы слишком повехностны, это печально.
Quote (Виктор)
Не смотрите рейтинг! Забудьте про него! На костёр рейтинг!

золотые слова.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 33 28.11.2009 в 14:19
Quote (Эльза)
Ваши выводы слишком повехностны, это печально.

Ну и где я ошибаюсь?
Демагогия говорите, согласен. Да вся эта тема есть демагогия от первой до последней буквы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 28.11.2009 в 14:32
Тема интеллектуального и развлекательного на литературном форуме, безусловно абсолютная демагогия. Ха-Ха.
Вот это - действительно печально.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 28.11.2009 в 14:34
Quote (Виктор)
Демагогия говорите, согласен. Да вся эта тема есть демагогия от первой до последней

В этом вы не ошибаетесь.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 28.11.2009 в 14:48
Если демагогия, то нечего подыгрывать этой демагогии.
Соглашусь только в том что тема изменила свое направление на смежную " Так творчество или все-таки искусство..."
А на саму тему вы поскупились...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 37 28.11.2009 в 22:34
Вот вы грузитесь-то... wacko
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 29.11.2009 в 10:42
Исправьте, плиз, название. "Развлеательное" невыносимо бьет по шарам бедного грамма-наци sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 39 29.11.2009 в 12:38
И то и то нужно.
Но я пишу развлекательную. И люблю развлекательную. Нет. Естественно не тупое быдло-чтиво. Там есть умные мысли. Но все же сюжет куда важнее философского подтекста.
Последние книги требуют сильной концентрации. Их нельзя почитать, чтобы отдохнуть. Нужно специально садиться, настраиваться. Обдумывать. Не всегда на то есть время и желание. Особенно вечером, после учебы, когда сил уже не осталось
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 111
Наград: 7
Замечания : 0%
# 40 29.11.2009 в 12:52
Quote (Рэм)
Последние книги требуют сильной концентрации. Их нельзя почитать, чтобы отдохнуть.

А я вот не согласна. В случае, конечно, если под интеллектуальной литературой не подразумеваются энциклопедии, это прекрасный способ отвлечься от повседневной суеты. Понятие отдыха для каждого разное. Это из разряда, что кто-то в свободное время Кесьлевского смотрит, а кто-то сериалы с закадровым смехом. А про усталость, учёбу, работу - это мы каждый день слышим. Хороший отмаз, действенный. Мол, мне и без вашего Кесьлевского забот полно, вон - семеро по лавкам. От сих рассуждений в нашу повседневность пришло звонкое слово "попса".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 29.11.2009 в 14:40
Quote (Рэм)
Последние книги требуют сильной концентрации. Их нельзя почитать, чтобы отдохнуть.

Это и есть пример писательского антимастерства, и бедного читательского опыта.

Quote (Жень-Шень)
Понятие отдыха для каждого разное

Полностью согласна. То же относится и к данной теме - рассматриваемые проблемы весьма субъективны и индивидуальны для каждого. Придти к консенсусу практически невозможно. Поэтому я и говорила, что всё это есть демагогия.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 42 29.11.2009 в 17:54
Во наворотили...
Сама постановка вопроса какая-то идиотская. Развлекательное ИЛИ интеллектуальное? Да вы в своем уме? Две вещи, между которыми нельзя так четко поставить границу. Сколько литературы (причем очень хорошей!) передавало поистине замечательные по своей интелеллектуальности идеи через юмор? Да считать замучаетесь. Юмор, ирония, срказм - те вещи, которые при умелом использовании спасают любую книгу и любую идею! Эти три вещи есть ни что иное, как действие развлекательного и интеллектуального - вместе. Поверьте недалекий умишком человек ничего развлекательного не напишет. Не надо тут делить. Что за фрактальный мир нынче. Все все делт...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 43 29.11.2009 в 22:27
Развлекательное = анекдот.
Интеллектуальное = учебник по математике.
То бишь - две крайности, которых в литературе нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 44 29.11.2009 в 22:29
Quote
Развлекательное = анекдот.
Интеллектуальное = учебник по математике.

Сколько людей, столько и мнений.
Для меня например развлекательное - фентези, интеллектуальное - какая-нибудь социалка, детектив на худой конец.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 45 29.11.2009 в 22:31
Иронический _детектив_ Дарьи Донцовой вам в пример =) Ведь детектив же, а скажите объективно - сколько там интеллекта, и сколько развлекаловки?
Форум » Общий » Новые идеи » Развлеательное или интеллектуальное (Совмещать или разоединять?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz