Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » 1.1.5. limonio – ANIMA (Марионетки)
1.1.5. limonio – ANIMA
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 19.08.2008 в 11:56
Сложноват выбор... с моей точки зрения оба рассказа достойны друг друга. Причём как в плюсах, так и в минусах.
Оба выглядят обрезанными.
Оба не раскрывают характеры персонажей.
Оба ладно написаны.
Оба обладают атмосферой.
Оба с Bad End'ом.
Оба мне было интересно читать.
Но, всё же, с минимальным пересвесом цепляющей душу субстанции, больше понравился рассказ НОМЕР ДВА.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 17 19.08.2008 в 13:55
Мой голос №1.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 19.08.2008 в 14:41
Ужоз.Кровь стынет в жилах. Хотя при таком названии и соперниках другого результата трудно было ожидать. Мрачненько, очень мрачненько. Оба рассказа заинтересовали, увлекли. Но не могу сказать большего. Как всегда вы помните, что оценка - дело субьективное...
Итак по качеству написания рассказ №2 явно лидирует. Ему и голос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 19.08.2008 в 23:48
Итак... Оба произведения порадовали. Конечно, не без огрехов, но читала оба, затаив дыхание. Это ж надо так... Эх, молодцы ребята! Многое сказано, так что не буду. Выложите, там поговорим. )))
1:1.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 20 20.08.2008 в 16:56
уффф, прочитала)) Голосую за 2 номер - мне как-то интереснее было.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 20.08.2008 в 22:46
Марионетки. Да. Марионетки. Буквальные марионетки. Марионетки в физическом и психическом смысле. Рассказы только не отличаются ни психологизмом, ни образностью, ни новизной. Да это и ничего, мы же здесь не инновационные литературные проекты выносим на всеобщее обозрение.
И та, и другая работа - это стилизация. Вернее даже попытка стилизации. Ничего. Все пытаются. Хорошие (см. репутацию) авторы вполне читабельно выступили в рамках заданной темы. Надо ли было выходить за ее рамки? Нет, наверное, не надо было. То есть оба автора сработали на турнирном уровне. Старались.
Первый рассказ - коктейль. Из чего? Из всего. Звездолетов только не хватает. Тут и мечи, вытаскиваемые "из полы" "тяжелого" платья, и "пламя свечей", и даже страшные ящеры. Если более общо, присутствует самое главное для среднефэнтезийного рассказа: зло, кажущееся добром, и наоборот, еще есть родственный конфликт, а также финал, вполне предсказуемый и поэтому неплохой.
Второй рассказ реально ближе. Точнее сказать, ближе к реалу. А реал, как известно, тесно сопряжен с виртуалом. Но это тоже понятно, потому что автор, кем бы он ни являлся (а гадать я не буду, потому что уважаю обоих конкурсантов), тяготеет к отстранению от настоящей, окружающей реальности, бытовухи, так сказать, в которой, правда, тоже есть марионетки, и может быть, даже более интересные для обозрения творческим мышлением, чем в том детализированно (не детально) искусственном мире, который создал автор.
В общем, сто раз говорил уже (и еще столько же раз повторю. А не стоит ли мне это вынести в подпись?), что для меня важным критерием выбора является язык. Здесь этот критерий единственный.
№2.
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » 1.1.5. limonio – ANIMA (Марионетки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz