Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Балкон » Прозаический тест (продолжение темы "рецки к стишкам")
Прозаический тест
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 31 05.01.2012 в 17:46
Quote (Crisscross)
Но в этой фразе ты прям как старый пердун ортодокс.


Кем я, собственно, и являюсь cool Разве нет? В принципе, ничего плохого против "бугагашечки" я не имею - но на кой хер тащить ее в литературу? Пусть в инете сидит.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 32 05.01.2012 в 17:47
А вообще, чет заболтался я. Мир вам люди - занимайтесь чем хотите. Я же пойду "Фактотум" гляну.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 33 05.01.2012 в 17:59
Кроатоан, что-то ты, дружище, по-моему через чур ортодоксален. От твоих постов веет главной мыслью "Литература - искусство. Развлекательная литература - по умолчанию шлак, потому как не преследует цели развить чьи то мозги." Вот честно признаюсь, не перевариваю таких утверждений. Мысли вроде "хочешь развлекаловку, смотри кино, играй в дебильные компьютерные игры, а в литературу не лезь" туда же. Люди с такими взглядами, как правило, фантастику, даже научную, считают исключительно детским жанром. А я не согласен! Не хочу я смотреть по телеку, как вертолеты взрываются, хочу почитать интересную историю. Скоротать этим вечерок-другой, не сильно загружая мозги. Ну вот нравится мне читать, приятно мне это дело. И хочу в том числе и развлекаться за счет этого. И люди вроде Лукьяненко и Глуховоского, разумеется не самые выдающиеся литераторы нашего времени, но и называть их отбросами у меня язык не повернется. Люди работают в своем жанре, делают то что им нравится, то что им интересно. Ну и чего еще надо то? Что б все кто ночи за открытым Вордом проводит обязательно сеяли разумное дорбое вечное? Зачем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 05.01.2012 в 18:09
Quote (Кроатоан)
То бишь, Запад теперь создает наш язык? bang Чет вы, батенька, напутали.


Не создают, а изучают. Век прошёл, они так никаких работ и не опубликовали. dontknow Но наши забили, хотя изредка мелькают группы энтузиастов.

А что плохого в сленге? Когда-то активно французским языком пользовались, теперь английским. Только в деревнях истинно русский сохраняется, так это и сейчас так. Хотя, когда туда интернет доберётся...

Quote (Кроатоан)
Противопоставлю вам Маркеса и все ту же Майер - дальше судите сами.


Вы хотите, как Майер собрать определённый круг лиц читателей?

Quote
Да нет, увы, не идет. Рейтинги самых популярных по продаваемости в США книг говорят об этом. Если вы имеете в виду Д. Брауна - то этот фантасмогорист, дай бог, один из немногих. Остальное по-прежнему на уровне "развлечения".


Вы меня неправильно поняли. На развлечения у них литература всегда была и будет направлена, просто теперь в неё вбивают духовность. Даже премии определённые есть. У нас полностью противоположный процесс.

Quote (Кроатоан)
Обращать внимание на рынок и подстраиваться под его требования - ни одно и то же.


А про подстраиваться никто ничего не говорил.

Quote (Кроатоан)
Ну хоть что-то есть. Цель поставлена, осталось найти это самое "свое". Как успехи?


Нашёл идеи, способ выражения, сижу воплощаю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 05.01.2012 в 19:40
Quote (Devil45)
Только в деревнях истинно русский сохраняется, так это и сейчас так

Ох) Сдается мне вы в деревнях не бывали) happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 05.01.2012 в 20:11
очень интересно читать ваши предложения. но неужели никто не читал Митту или не проходил в школе теорию драмы, трагедии ипр?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 05.01.2012 в 20:36
Quote (Boris)
но неужели никто не читал Митту или не проходил в школе теорию драмы, трагедии ипр?


Куда уж там, в школе теперь только ЕГЭ...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 38 06.01.2012 в 00:25
Boris, я читал Митту. Но мы же не опустимся до того, чтобы каверкать его идеи своим неопытным мышлением?)
Форум » Общий » Балкон » Прозаический тест (продолжение темы "рецки к стишкам")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz