Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Балкон » Адресуется глубокоуважаемым олдфагам проэкта. (Я убог, это лечиться?..)
Адресуется глубокоуважаемым олдфагам проэкта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 31 05.04.2012 в 22:23
Блин, вы все крутые. А мне даже стыдно стало. Пфф, вот мой первый рассказик-роман (ХД, почти все поначало желают создать роман). Сейчас буду качаться по полу и судорожно стонать, желая умереть от стыда.

Дуэлянт. Глава 1 (он же рассказ). ФэнТазЫ.

***Глава 1. Кошмары.

***Все вокруг меня наполнилось кровавым цветом, я утопал в этих багровых реках. Они лились повсюду: со скал над моей головой, с деревьев за моей спиной, по траве под моими ногами. Все было в тумане, в кровавом тумане. Я что-то ус-лышал позади меня, повернув голову назад, я сумел расслышать человеческий го-лос:
***- Лайн… Лайн… отомсти за меня… - голос становился, то громче, то тише, туман стал рассеиваться и я наконец-то увидел его…
***…Кошмар заставил меня проснуться. Я встал с кровати, посидел немного. Взяв кувшин с водой, я пошел к тазу умыться. Сон стал забываться, все в голове прояснялось. Ранец с едой был приоткрыт, наверное, я забыл его закрыть, перед тем как ложился спать. Выйдя из комнаты, я увидел взволнованное лицо трактир-щика. Я пошел к нему и завел диалог:
***- Спасибо тебе за ночлег, надеюсь мои услуги смогли сполна оплатить за-траты на жилье – промолвил я, протягивая ему еще 5 медняков за дополнительную ночь.
***- Лайн, не нужно этого. – промолвил трактирщик, указывая глазами на моне-ты. - С самого утра, у трактира на тебя дожидаются два человека, один крепыш с огромным мечем за спиной, а второй хилого телосложения со шпагой в ножнах – шепотом произнес он мне.
***- И чего они хотели от меня? – уверенно спросил я.
***- Может, я чего-то не понял, ведь ты простой охотник и не первый раз уже платишь мне волчьими шкурами за комнату, но они искали дуэлянта. Лайн, во что ты вязался?
***- Не знаю я, пойду, проверю, чего они от меня хотят – я не поднял свои мед-няки со стола, вместо этого потянулся рукой к бокалу с элем, немного отпил и по-шел к выходу из трактира.
***Подойдя к выходу, я накинул свой дырявый зеленый плащ на спину и капю-шон на голову. Выйдя во двор, я сумел разглядеть эту двойку. Здоровяк не скры-вал своей мускулатуры, типичный варвар, одет в порванные штаны и нося двуруч-ник за спиной. Второй же был более скрытной натурой, чем-то напоминал меня: был одет в коричневые кожаные штаны, в охотничью кожаную куртку и со шпагой, поблескивающей в ножнах под плащом. Я попытался пройти мимо них, но был весьма успешно замечен, своими «друзьями». Тощий спросил у меня:
***- Лайн? Нелегальный дуэлянт Лайн? – настойчиво спрашивал он у меня, по-том вмешался его товарищ.
***- Да что ты в него спрашиваешь, разве его не узнать. В общем, Лайн или же дуэлянт Лайн, графу Христиану не нравятся твои похождения и он попросил нас дружелюбно доставить твою шкуру в особняк. – насмешливым голосом сказал здо-ровяк.
***- Извините, но я бы хотел что бы вы представились и обьяснили по какому поводу меня туда вызывают и почему я не могу вам отказать? – спокойно произнес я.
***- Ха-а… Он еще и насмехается над нами. Может пора с него шкуру содрать? – произнес здоровяк.
***- Фрэнк, не будем торопиться, сегодня же суббота, нам не куда спешить. – с ухмылкой ответил хилый – Мы собственно часовые особняка графа Христиана и пришли по «нату» документ о состоявшейся дуэли. По нашим сведеньям, дуэль прошла уже как 27 дней назад, а наты мы так и не получили. Графу Христиану это ой как не нравится, поэтому мы пришли по твою шкуру. – еще с большей ухмылкой ответил хилый.
***- Извините, но у меня нету наты, так как это не было дуэлью, это была обыч-ная засада разбойников, а потребовать с них, безграмотных, какой-то документ, очень сложно. – немного приподняв губы, ответил я.
***- Кэрри, да чего ты его слушаешь, давай прибьем его и все дела. - пробурчал здоровяк.
***- Нет, Фрэнк, мы же не разбойники какие-то, давай прежде заключим с ним нату, если он откажется, то тогда уже прикончим его. – с уверенностью в голосе проговорил хилый.
***- Извините меня, но я не воин и не дуэлянт, как вы говорите, я обычный охотник. Возможно, я могу как-то уладить свою вину в денежном виде? – прогово-рил я с неохотой.
***- Нет уж, извини ты нас, но мы за тобой уже как 7 дней бегали, так что под-пишись вот здесь и здесь – хилый протянул мне документ.
***У меня не было выбора и по этому пришлось подписать его и попытаться прожить еще хотя бы денек. Снова последовал диалог:
***- Мистер Лайн, попрошу Вас последовать вон за тот дом – вежливо ответил хилый.
***Пройдя 20 метров, я увидел место предстоящей дуэли. Здесь было очень сыро, наверное, эта сырость от протекающей рядом реки. Слева стоял дом, по правую сторону протекала река и впереди стояла стена. Домик закрывал нас от посторонних глаз, идеальное место для разбойной смерти. Хилый, кивнув рукой, указал мне куда следовать. Здоровяк перекрыл единственной место для отступле-ния. Снова последовали звуки голоса:
***- Ну что же, мистер дуэлянт, доставайте свое меч из ножен и приступим. – без каких либо чувств произнес хилый – А кстати, забыл напомнить Вам, если вы меня победите, что мало вероятно, то вы будете свободны, Фрэнк вас не тронет, как гарант у вас будет наша ната. – ухмыльнулся он.
***- Кэрри, но я тоже хочу поучаствовать в драке – обиженно произнес варвар.
***- В следующий раз драться будешь ты – еще с большей улыбкой произнес Фрэнк. – Ну что ж, начали!
Последовав за своим оппонентом, я достал меч из ножен и подумал про се-бя: - Хмм… С бандитом мне повезло, ведь фехтованию меня никто не обучал, как же я сумею дать сопротивление одному из часовых особняка. Наверняка он хоро-ший фехтовальщик, если до сих пор собирает наты и не боится вступить в бой с соперником, не зная его силы. Чертовы бандиты и чертов Законник с его правила-ми. – я немного нахмурил брови и решил первым напасть на оппонента.
***Я сделал выпад, но он без проблем парировал, после чего последовала его контратака. Я с трудом сумел её отбить, но все равно он сумел задеть мою правую ногу. Я смотрел на его ухмылку и не решался снова атаковать, ждал пока он сде-лает ошибку. Но её не последовало и он снова меня ранил в области живота. По-везло что рана оказалась легкой и только царапнула меня. Он снова ухмыльнулся, словно издевается надо мной и исход дуэли предрешен. Он сделал выпад и ранил меня в левое плечо. Эта рана заставила меня задуматься о моем прозвище. По-чему же дуэлянт? Ведь я всего-лишь раз сражался с человеком и то с разбойни-ком. И то, я не помнил всего боя, только начало и конец. Ладно, мысли в сторону, сконцентрируюсь на дуэли. Пока часовой ухмылялся, я сумел задеть его плащ и оставить малой порез на шее, после этого ухмылка пропала с его лица. И он снова решил пойти в атаку, я мог только защищаться и пытаться контратаковать. Но все мои попытки были напрасны. Я не заметил его выпада и он проколол мне грудь, я увидел как медленно из меня струится кровь, после чего я услышал голос, знако-мый мне голос:
***- Лайн, пришло время мне поменяться с тобой местами, проспись – хоть я не видел от куда идет этот голос, но без проблем можно было почувствовать ухмылку на его лице. После этих слов я стал отключаться, но при этом успел услышать по-следние слова из уст этого человека и слова эти были «Месть»…

Посмотрел что писал Волчек в 16, а что я и стало стыдно sad У меня сплошной пафос, да и особых писательских изменений не наблюдается.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 05.04.2012 в 22:36
sunRISe, ну я подобного поста рано или поздно ожидал. Я не подхожу к вопросу так поверхностно, как Вы могли подумать. Все склоняются к тому, что "это как мышца", но это по-моему тоже заблуждение, так как я вижу первые Анвонави(надеюсь ник не перепутал), Волчека и всё-таки талант очень немаловажный фактор. Этот факт больше всего и отрицают те, у кого этот самый талант и есть.
Volchek, в то, что лучше не стал - верится охотно. Это охренительно просто!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 33 05.04.2012 в 22:57
rosswhistler, не спорю. Кому то дано, кому то почти не дано. Но есть множество историй успеха тех кому было почти не дано.
не только в литературе. Известный тенор Карузо имел просто ужасный голос, но упорными тренировками добился недосягаемых высот. Про Суворова тоже знает вся Россия. И это только известные всем люди. Есть много малоизвестных, но развивших свой "маленький" талант. Повторюсь: было бы желание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 34 05.04.2012 в 23:47
http://for-writers.ru/publ/44-1-0-2371

Кажется, мне было 11-12 лет при его сочинении. Публиковалось гораздо позже, естественно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 35 05.04.2012 в 23:49
Еще можно посмотреть, во что это вылилось в итоге

http://for-writers.ru/publ/marokko/25-1-0-9857

(15 лет)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 05.04.2012 в 23:56
Тема собак в первых уже второй раз. Я Рэма и Волчека имею в виду, если кто не все посты читал. Благо что не котов. Вообще их не люблю. Точней не люблю кошатников, которые у меня с зоофилами ассоциируются исключительно. Позлорадствовал, когда один кадр залил совершенно унылую сказку про котов. Не далее чем вчера. Некоторые ознакомились думаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 37 05.04.2012 в 23:58
rosswhistler, вообще, очень интересно. Волчик в 16 начал писать, а я в 15 - перестал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 38 06.04.2012 в 00:10
Рэм, я бы сказал - странно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 39 06.04.2012 в 00:18
rosswhistler, почему же?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 06.04.2012 в 00:32
Рэм, Творческий кризис в 15 лет. Самого то не смущает?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 41 06.04.2012 в 00:33
rosswhistler, он, по-моему, был постоянно. Лет так с 12, когда я начал писать.

В основном - все это приносило мне муки, которые я терпел ради некоторых из результатов
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 06.04.2012 в 08:35
Ялоня, от чего я отталкивалась... Воообще, позыв написать пару предложений вообще ни к чему у меня был всегда... Ну, это как всякие цветочки-сердечки рисовать.
А потом я узнал, что существуют фанфики...И люди пишут их сами, ну, обычные люди... И я написал пару бредовых фиков, которые, слава богу, исчезли с лица земли и теперь их нигде не найдёшь. Потом я так восхитился Драко Малфоем, Волан-де-мортом и Северусом Снейпом из одного фика, что посвятил им стих, а ещё мне пришло письмо с приглашением на один ревенистичный сайт. И там было очень весело. Все бегали. Кричали. Стишки писали... Но я не влезал. Потом мне пришло письмо с предложением участвовать в конкурсе. И я поучавствовал. И так мне это дело понравилось, что я продолжил... У меня, кажется, самая дебильная история...
Ещё в детстве мне не понравился эпилог "Леди Джейн и Голубой цапли", и я написала другой, а так.. .всё...
Чёрт, какой у меня диагноз?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 06.04.2012 в 08:50
Рэм, напишите что-нибудь про людей. Такое хорошее и анализирующее людей, интересно было бы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 44 06.04.2012 в 10:28
Athuu, хорошая история.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 87
Репутация: 255
Наград: 1
Замечания : 0%
# 45 06.04.2012 в 11:18
А вот мой первый стишок,в тринадцать лет.
Смерть пришла с холодными губами
И не целованным лицом
Чтобы кого-то из нас
В царство забрать мертвецов.
Был еще про собачку,но я его не помню.Я все тетрадки со своими юношескими ,так сказать стихами, выбросила.
Форум » Общий » Балкон » Адресуется глубокоуважаемым олдфагам проэкта. (Я убог, это лечиться?..)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz