Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Балкон » На тему Мастерской (идея + пара примеров)
На тему Мастерской
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 16 06.06.2012 в 18:32
Конструкт, я ж не говорю, что твоя идея плохая. Нет же. Она хорошая, только труднореализуемая. agent
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 06.06.2012 в 18:46
chew, когда я видел, что кучка на себя много берет, так и говорил и скажу, если увижу, тоже прямо и однозначно=)
***
Есть одна вытекающая из Мастерской: втемяшенная у некоторых, може и с рождения, тяга к прекрасному, минуя промежуточное, может исключить потребность рецензирования произведения в одноименном разделе.
И за место: аффтор, фтопку это гогно!... Будет: аффтор, фМастерскую!..
Тут и плюс и минус, как всегда, но плюса больше.
...а к доработанным произведениям, можно давать ссылку, и указание на сотворчество и место действия.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 18 06.06.2012 в 18:48
vigreen, почему же труднореализуемая? Народ, который находится на сайте, всяко работает с авторами и пишет сам...
Просто отдельного места в рамках форума для этого пока нет, разве что комменты, лс и пр.
У определённого места, на мой взгляд, два плюса.
1. Всё, что находится в одном месте, всегда доступно и всем. Причём быстро. А значит, это поможет не только одному автору и автору-рецензенту.
2. И ещё, на нашем сайте всё равно появляются новички, которые возможно тоже хотели бы участвовать в чем-то таком, но раз всё основано на личном общении, доступа к этому не имеют. А тут будут иметь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 19 06.06.2012 в 19:13
chew, потому что работа двоих - это работа двоих.
п.с. псэ отвечать больш не буду. все равно мои ответы никому не нравлятся sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 20 06.06.2012 в 19:29
vigreen, ну-ка не дуйся и просто так не обобщай всех!) Как ты можешь не нравлиться?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 21 06.06.2012 в 19:58
*нравиться

эээ... убежал плакать под одеялом
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 22 06.06.2012 в 21:23
chew, vigreen, не ссорьтесь, оба правы. Да работа двух, но мы что куда-то хотим эти работы выставлять, печатать? не смешите мои подковы, это всё приходящее. Да новички приходят, но всё больше ленивые, которым всё на блюдечке подавать, старички не лучше. У нас работает только золотая середина.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 23 06.06.2012 в 21:35
Мне паралельно. Я - эгоист с наклоннастями альтруиста, помогаю лишь тем, кому хочу. Вот так вот!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 06.06.2012 в 21:37
Annik_Valeras, surprised
Покажи мне хоть одного из новичков и так же из старичков, пжалста=)
И кто МЫ - выставлять-печатать?..
Ну, про подковы я не расслышал, ваще;))
Во! Середина - рыба гниет с головы...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 06.06.2012 в 21:39
vigreen, знаешь что, душасай та, какая-то ты не та))) Займешься Мастерской? Я пособлю=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 26 06.06.2012 в 21:42
ADAM_remix, дорогой мой, ты надо мной издеваешься или как? С моей колокольни(Волчек, Анвонави, Бинго - старички) Чу, Рисинка, Вигрин - плавно перешли в середину. Новички есть но их не видно. "Мы" жители всея сайта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 27 06.06.2012 в 21:49
ADAM_remix, мастерская предполагает помощь в написании стихов. Мастерская в прозе же просто уничтожит автора и его уникальность; стили писанины станут похожими и т.д. Как по мне, то в прозе большее внимание нужно заострять на одноразовых рецензиях, но качественных (не противоречащих с авторским стилем). А длительный диалог (тобишь мастерская) лишь испортит автора. Посему, я лучше буду помогать одноразово и не буду вмешиваться в дела Мастеров (мастерских мастеров).
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 06.06.2012 в 21:52
Annik_Valeras, нет, ну если только чуть чуть=)
Не забывай, у каждого есть еще личное, в реале. Волчек делает больше всех вместе взяты - он уделил время на мастеркласс; дуэли...
Остальные, коль есть время, так же. Раскрой очи, Радость моя=)
Чу, золотое исключение! Остальные не середина - мираж;)
*поправил очки* - можно делать гораздо полезнее и не орать о том на каждом углу. Истинная помощь всегда незрима и малозаметная.
vigreen, да, я о том же тебя и сказал...
Чо трындеть, прыгать кто-нить собирается?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 29 06.06.2012 в 21:53
ADAM_remix, пожалуй, здесь наши мысли пересекаются. Но, подача мыслей у нас разная.
У меня - это мнение. У тебя же - пресекание их идей. Разница очевидна?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 132
Наград: 6
Замечания : 0%
# 30 06.06.2012 в 22:09
Собственно, меня вот что интересует: как начать.
Мы все разные, у каждого разные взгляды на то, как надо "делать стихи". Соответственно и стили совместной работы будут существенно отличаться от "пары" к "паре". (Это если говорить о формате "Один автор + один "помощник")

Поэтому, надеяться на то, что мы сейчас договоримся и выработаем какие-то общие принципы такой совместной доработки текстов - по меньшей мере, наивно.
Единственное, что остается - копить эмпирику. Например, создать тему, в которой можно было бы договориться о совместной работе. Или же, по заявок-предложений. Причем, один и тот же человек может, ведь, подать как заявку на получение помощи, так и заявку на её предоставление.

Пока что, как мне видится, важно перейти от формата "произведение-комментарий-разбежались" к формату "произведение-комментарий-ответ-..."нет, мы таки найдём, как можно исправить это корявое место в тексте"-и т.д."

Ну и это... если можно - поменьше кудахканья в теме, и побольше конструктива.
Форум » Общий » Балкон » На тему Мастерской (идея + пара примеров)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz