Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Балкон » Рисунки, поделки и много чего еще (творческая жилка.)
Рисунки, поделки и много чего еще
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 31 15.09.2015 в 00:06
что за бред? Ессно ихь плохо разбираюсь в нанеотехнологии, но я выросла в мастерской. Инструмент для художника - это его мозги. Нет мозгов - ничего ты не напишешь. Какие бы инструменты у тебя не были. Есть мозги - ты простым карандашом сможешь донести то, что думаешь, или чуйствуешь. А ремесло - оно побочно. Тут главное находить время и тренироваться. А не заниматься ремесленной мастурбацией - какую надо краску ложить - такую и положишь. Ну, я на рисование трачу три-четыре часа в сутки. Раньше рисовала больше. Сейчас рисование совмещаю с занятиями биологией. А Вы, как говорят гопники в моём дворе, походу балаболите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 32 15.09.2015 в 00:19
Вы натурные этюды когда-нибудь рисовали или только сюрреалистичные фантазии? Знаете, такая игра для начинающих: у музыкантов - найти на фортепиано услышанную ноту, а у художников - смешать точный цвет. Потому и спросил как вы справляетесь. Какой пигмент подмешиваете, если тон надо холодней сделать, или наоборот - теплей. Ну, типа, цветовой круг, комплиментарные цвета, непонятные критикам Малевича упражнения с квадратами, зависимость размера от цвета. Кусок мыла, например, нарисовать с невероятным сходством.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 33 15.09.2015 в 00:27
Цитата Masai ()
Вы натурные этюды когда-нибудь рисовали

Никогда не рисовала. Только писала.

Цитата Masai ()
смешать точный цвет

Существует наука цветовых отношений. Цвет не имеет значения без поддержки другим цветом. Т.е. Красный на фоне зелёного - это один  цвет. А тот же красный на фоне синего - уже другой цвет. И тд. Без цветового отношения цвет не цвет, даже не тон, а просто локальность. Плакатная.

Так как я занималась много астрономией, то могу сказать как важна для живописи - живописной композиции,  наука оптика. Вы действительно хотите дальше со мной об этом говорить?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 34 15.09.2015 в 00:31
Ладно, какой рукой вы держите мастихин можно спросить?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 35 15.09.2015 в 00:33
я правша и левша (на правую руку себя переучила в 12 лет). А мастихин это грубый инструмент, им только пастозно писать - а это не рентабельно, краски много уходит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 36 15.09.2015 в 00:36
Врубель, ворочаясь, негодует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 37 15.09.2015 в 00:37
У Врубеля из-за его демонов поехала крыша.
Форум » Общий » Балкон » Рисунки, поделки и много чего еще (творческая жилка.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz