Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Почему сайт умер (Размышления на тему вымирания ФВ)
Почему сайт умер
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 1 19.07.2021 в 09:53
Всем бобра. Давно меня здесь не было.
Нужен был один дуэльный текст, зашла сюда, пролистала форумные темы, вспомнила былое... Всплакнула... И полезли в голову мысли - так почему же сайт все-таки умер?

Есть несколько причин:

  • 1. Формат форума. Формат сайта не соответствует современности, он устарел лет на десять. Мало кому сейчас нужны форумные темы, обсуждения с многобукаф и куча мусора. Как это можно было исправить? обновить сайт, поставить новые цели его существования. Обновить дизайн, сменить хостинг. сделать его современным, удобным. 


  • 2. Отсутствие финансирования. Да, на специалиста нужны деньги, на оплату хостинга и тд. Финансировать некому. Но если поработать над концептом сайта, поменять цели, можно было успеть монетизировать ФВ. идей на эту тему было много, много кто мог с этим помочь. 


  • 3. Не соответствие поведения администрации к выбранной стратегии ведения сайта. Администрация, не знаю с каких пор, но на моем веку вся, не понимала, что это форум энтузиастов, которые без оплаты труда, просто на чистом желании вкладывают в сайт время. Много времени. Проводят конкурсы, турниры, модерируют ветки и тп. Бесплатно. И если все держится на энтузиазме, администрация обязана быть на одной волне с народом, обсуждая любые решения (смена дизайна, изменение правил, уничтожение чата и тп) с обычными пользователями. Потому что на обычных пользователях держалась тут вся движуха. Но администрация только ставила палки в колеса энтузиастов, высокомерно себя вела и не ценила вложенный труд. Чтобы вводить новые правила без обсуждения, менять дизайн, быть царем всея руси, нужно что-то давать взамен. Не картинку с надписью "ты молодец!", а деньги, например. тогда поведение было бы оправданно. Но в существующих реалиях это медленно, но верно, уничтожило весь энтузиазм обывателей, что привело к смерти сайта.
 

Вывод: ФВ изжил себя. Но не потому что людям не нужны рецензии, турниры, конкурсы, а потому что формат не тот, дизайн не тот. Отношение администрации не то. И все претензии по типу "ой, а попробуй ты администрировать, я хотя бы не боюсь это делать, а никто ничего не делает, только критикует!" разбиваются об простой просмотр форумных тем, турниров, которые проводили простые люди. Бесплатно. Потому что хотели.

Спасибо тем, кто отбил желание заниматься ФВ, старым, добрым домом, у меня и других активных пользователей. RIP. Была возможность развить этот проект,  но увы, увы.
Форум » Общий » Балкон » Почему сайт умер (Размышления на тему вымирания ФВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz