Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » (ветвь вторая "Поэзия") Zero vs Terra (счастье в...)
(ветвь вторая "Поэзия") Zero vs Terra
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 16 13.03.2009 в 13:29
Дарья. безоговорочно.

Zero, "и обретаю мир - поздравить мир" - все смешалось в доме Облонских, дальше сделал рифму, но все равно вышел смысловой напряг, картинка такая значит: проснулся я как-то на рассвете, глаза протер, глядь - кто-то ночью-то подлег, прикольно, побежал на балкон, стою и всех прохожих позравляю с тем, что у меня, у меня в постели такая чистая, но она не только моя, но и ВАМ ВСЕМ дарована.... завтра, короче, можете забрать к себе, кто там в очереди?

Даша,
[color=blue]Год тринадцатый. Там в параллельном 7«Б»

читается как: там в параллельном семь "Б",
наверное лучше - седьмом, например:

Год тринадцатый. Там, в 7«Б», что за стенкой
С темно-синим портфелем мужчина мечты.
Подловить и сказать: «Я тебе в переменку
Дам домашку списать… всю решила почти!»

или так:
Год тринадцатый. Там, в 7«Б», параллельном
С темно-синим портфелем мужчина мечты.
Подловить и сказать: «Я тебя беспредельно...
И домашку списать дам, решила почти!»

а еще судьба не только кульбиты, но и сальто и прыжки с трамплина, и подъем с переворотом может biggrin

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 17 13.03.2009 в 16:13
Хотел по привычке написать по абзацу для каждого автора, но...

Нечего здесь писать.

Да, оступился Зеро в рифме пару раз. Но вот ведь эмоции, вот ощущения! Плавный ритм, напоминающий вальс. Почему-то мне представились влюбленные, танцующие под первым майским дождем. Не знаю, почему.

Терра упрямо пишет в своей дуэльной манере. И пусть это нравится многим, но не нравится мне. Полушутливое, полудетское, с прописными истинами. Это слишком просто.

Хотя, возможно, у меня такое настроение сегодня.
Но вряд ли бы в другом настроении я изменил свое решение.

Голос Zero.

Спасибо.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 14.03.2009 в 12:38
Голосую за Зеро.

Это надо (можно и нужно!) читать со сцены - и моментально становится понятна каждая эмоция, каждое слово. Да, пусть эксперимент немножечко не удался, но сама задумка не оставила равнодушным.

Даша, солнышко моё, прости меня! :'( Но твоё маленькое нафантазированное и не пережитое воспоминание читать со сцены нельзя. Вот серьёзно, никому не показалось, что стихотворение слишком короткое? Что серединки не хватает? Да и начала, и концовочки... В общем, не дотянула. Совсем чуть-чуть, самую капельку, но... увы.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 19 15.03.2009 в 14:42
Zero, надеюсь ты не обиделся на коментарий? ну вот и отлично.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 20 15.03.2009 в 16:01
текст номер один

технику оставлю на суд... высших сил
Эмоции. Они есть. Они переплетаются и ветвятся. Не ничего интересней.
Притягивательность. на второй строке мне читать расхотелось. Отвлёкся, вернулся, перечитал. Не пожалел. Но мог и не вернуться.
Лиричность. На удивление кажется очень образным, навевающим неповторимое ощущение. В общем, предельно лиричный, не смотря на то, что есть идея, есть даже что-то вроде сюжета.
Образность.
светофоры, пыль... они просты, они ярки, они цепляют. Такие непонятные, сочные, интересные, банальные на вид, но глубокие по содержанию образы.... давненько так не пробирало. Сильнейшая сторона текста
Идея. Проста, как мир. Но гораздо более вечная, чем этот мир. Очень смелое решение писать об этом, велик риск упасть куда-нибудь в банальность. Но если получится - будет ярко. Будет глубоко, будет сильно. Будет настоящий текст
Получилось
Моё почтение
Текст номер два
Пять взглядов на счастье вместо одного. Или трансформация одного и того же? По тексту эволюции нету. Разные, совершенно разные люди. Не думаю, что стих это красит.
[аля-литнегра] *Тебя от меня не спасут,
Если щеку, смущаясь, кольнёшь сгоряча. *
девушка настолько страстная, горячая и пылкая, что разорвёт бедного мальчишку на куски? Или это утрируется, что обнимет покрепче? Можно ведь очень по-разному понять, такие обороты улыбкогенерирующие, гусей нет, но всё же, всё же... [/аля-литнегра]
Читается кстати ровно, оторваться сложно. Ничего нового для себя не открываешь, чувства не кипят, руки не трясутся. Просто приятные моралистичные строчки.
Ну позитив в конце конечно радует. Лирический герой конечно силён, можно завидовать, любые напасти его не сломят. Приятно конечно. Но не более того

Голос первому тексту

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 21 15.03.2009 в 17:18
Трудно осуждать участников турнира за слабые стихи, потому как и сам такой, а может и хуже. Не буду повторяться, все уже раньше сказано о причинах моего выбора:
Zero
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 15.03.2009 в 20:10
Форма побеждает содержание. Терра.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 16.03.2009 в 09:24
Зеро, ибо просто лучше. Я не знаю почему. Таково моё субъективное восприятие поэзии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 190
Наград: 17
Замечания : 0%
# 24 17.03.2009 в 00:12
Мой голос Зеро.
Потому, что меньше банальности и больше чувства.
А Даша все упростила до неприличия. Никаких эмоций стих вообще не вызывает - так, биография в рифму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 25 17.03.2009 в 17:51
Терра! Супер! smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 17.03.2009 в 21:52
Ухм!
Зеро, стихотворение понравилось лиричностью. И, как кто-то уже верно подметил, видно каждую эмоцию. Форма действительно экспериментальна, поэтому не сразу воспринимается, особенно последние строфы.
Терра, начало не очень вдохновило, четвёртая строфа, по моему, замечательна! Серьёзности и какой-то взрослости (сам не понял как так) иногда многовато.

Я наверное формалист. Голос Терре.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 18.03.2009 в 09:22
Голос Даше, потому, как всегда понимал и принимал стихи этого Автора. У нее все очень стабильно и красиво...Здесь мне ближе ее стих...Но Зеро тоже неплох, очень даже не плох... Terra
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 28 19.03.2009 в 23:30
Терра
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 20.03.2009 в 14:52
Terra победила с отрывом более чем в 5 голосов! поздравляю!
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » (ветвь вторая "Поэзия") Zero vs Terra (счастье в...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz