Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » (ветвь вторая "Поэзия") Volchek vs Amber (надо дальше жить)
(ветвь вторая "Поэзия") Volchek vs Amber
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 14.03.2009 в 12:23
Голос Волчеку.

Почему? Наверное, просто ближе. Конечно, идея не нова - в покое ищем мы спасенья, а, отдохнув, вперёд и с песней! Но лучше, просто лучше, насыщенней, чем у соперницы. Такой сумбур с первого раза не переварить, хотя задумка, как видно, неплохая. Но на любителя. Любителей и маниакальных стихофилов у нас на сайте много, так что свою публику такое творчество найдёт. Желаю удачи.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 17 15.03.2009 в 19:51
Выделила бы весь стих, он выделю именно этот кусочек:
Quote (Volchek)
Мне Бог, Господь, Аллах – равноедины,
Не верую и нет на мне креста.

Голос, соответственно, Volchek'у.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 15.03.2009 в 20:15
Голос Амбер - за несколько строчек, которые попали прямо в "яблочко".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 17.03.2009 в 22:06
Волчек, третья строфа - откровенно слабая. Трудно сочетаемое место - "есть ль чего".. плюс неблагозвучная форма множественного числа существительного мечта, плюс безрифмие во 2-4 строках. Но в остальном стихотворение понравилось, хоть и пессимистичное, но атмосферное. А вот того, ради чего жить (тема) не увидел.
Амбер, привлекла звучность произведения. Но строка "Надо искать правду упрямо" - испортила под конец впечатление.

Вот ведь! Я опять формалист! Голос Amber.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 20 19.03.2009 в 23:24
Голос Amber.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 21 20.03.2009 в 05:37
Павел, закрой уши: я сейчас матюкаться буду. Вот в своих прекрасных рассказах, смог бы ты себе позволить написать "есть ль чего"? Язык же сломаешь. Ты, как и многие прозаики, смотришь на поэзию свысока: тут рифмой можно пренебречь, тут ритм поменять, а там подогнать, чтобы не видно было халтуру. Но ее видно, и ни черта это не на уровне. У тебя были стихотворения намного лучше, даже на дуэлях. И, согласен с Воином, любишь затягивать. Ты не оттачиваешь написанное так, как делаешь это в прозе. Уверен, что дуэльный рассказ будет на уровне. И не говори мне, что ты не поэт. Ты и прозаиком когда-то не был, но стал, потому что захотел. А тут...
Амбер пыталась сплести какую-то картинку, но не получилось. Я туда попасть не смог. Не смог ощутить запахи, увидеть цвета, услышать звуки. К сожалению, даже последняя строчка не спасает.
Я бы не голосовал, но поскольку зашел, то, извини Павел, отдаю голос Амбер.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 20.03.2009 в 15:09
следующий голос решающий
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 20.03.2009 в 15:13
Amber
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 20.03.2009 в 15:14
победила Amber! поздравляю!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 77
Наград: 18
Замечания : 0%
# 25 20.03.2009 в 15:18
Amber, голос вам...
Оба молодцы, но кажется моё понимание этой темы больше сходится с вторым стихотворением.
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » (ветвь вторая "Поэзия") Volchek vs Amber (надо дальше жить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz