Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы » Проза » Вопросы повествования
Вопросы повествования
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 09.07.2010 в 13:46
Люди добрые, посоветуйте кто что может! Если в произведении много героев и они всен ведут повествование, то как из разграничить, чтоб читателям было понятко, кто и в какой главе говорит.
Вопрос даже не совсем в том, как их отличить. Просто осоновное повествование ведёт автор, а в некоторых главах сами герои.
И ещё один маленький вопросик. Если действие в главе переносится в другое место. можно поставить ... или *** ?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 09.07.2010 в 13:52
Начинать каждую главу с имени, выделенного курсивом
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 3 09.07.2010 в 13:52
М-м-м, ну а как это в книгах обычно делают? Пишут "тот-то сказал", "произнес этот" и т.д.
Quote (Anet)
Вопрос даже не совсем в том, как их отличить. Просто основное повествование ведёт автор, а в некоторых главах сами герои.

Я много раз видела, как после названия или номера главы курсивом пишется имя того, от лица кого ведется повествование в этой главе. Соответственно, если в следующей главы история рассказывается другим персонажем, то пишется его имя. Ну а если автор... можно ничего не писать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 09.07.2010 в 14:01
А если глава не целиком, а частично. Допустим начала я, а заканчивает герой. Надо всё в кавычки или поставить"монолог какого-то".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 5 09.07.2010 в 14:05
Просто начинайте повествование от автора, а потом с нового абзаца напишите курсивом имя героя и продолжайте повествование от него. Будет понятно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 6 09.07.2010 в 15:13
Есть куча вариантов оформления. Можно придумать свой, в конце концов. Когда глава частью пишется от имена автора, а частью от имени героя, то обычно в конце повествования автора делается какое-то указание, что дальше идет "рассказ" такого-то героя.
Его повествование можно выделить курсивом (хотя чаще всего так выделяют письма), а лучше всего заключить в кавычки в начале и в конце.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 7 09.07.2010 в 23:31
А можно вначале рассказа описать героев(я не о внешности), а потом рассуждения данного героя подделать под описание. Или же ввесто второстипенных персонажей, который будут окружать героя. Когда герой будет общаться с ними, читатель будет понимать, кто это.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 8 10.07.2010 в 14:52
Кстати, вот еще как можно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 10.07.2010 в 18:44
Вот именно так я и делала. Ну раз можно, то теперь меня никто не остановит!Ё
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 10 11.07.2010 в 07:56
Разделять места можно тройной звездочкой *** формат по центру.
Форум » Советы » Проза » Вопросы повествования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz