Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советы » Проза » Персонажи приговоренные к смерти. (Как найти грань?)
Персонажи приговоренные к смерти.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 16 11.02.2016 в 21:19
Я не то чтобы ржал, но бесстыдно ухмылялся. Прежде чем обсуждать "привязку" - кстати, слово какое-то конское - попробуйте ответить, каким образом картонный персонаж вообще может привлечь читателя? Вот прям здесь, без пустой болтовни и теоретизирования, в нескольких предложениях опишите персонаж, который вызовет хоть какие-то чувства. Ну?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 11.02.2016 в 21:56
Masai, Вообще-то в нормальных книгах ни один персонаж не является картонным. Но ко всем приязывают в большей или меньшей степени. Поэтому я не понимаю смысла сказанных вами слов. И вообще если вы так агрессируете - идите избейте подушку например.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 11.02.2016 в 22:06
Кроатоан, Плохое мнение обо мне, значит... Ну что ж я с этим наверное... смогу жить)
А если честно то я хочу работать на публику только в плане подачи. Идея, герои, сюжет - все мое собственное, что уже давно просилось в текст из головы. У меня есть туча вещей которая может вполне не понравится читателям. Я против обыденности и попсы. Я ненавижу эльфов и вампиров. Я буду толкать читателю что хочу и мне плевать на его мнение в этом вопросе. А вот с формой нет. Тут все наоборот. Тут все для читателя. Но это моя схема. Я никого не принуждаю оценивать мою точку зрения. В всех своя голова. Меня лишь мнения интересуют. Я не думала что задавая вопрос получу столько негатива. Что ж. Буду знать как тут устроено все
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 19 11.02.2016 в 22:24
Как в книгах я знаю. Привязанность - сложный букет чувств, потому предлагаю осмыслить его простую составляющую - обычную симпатию. Опишите любого персонажа, который вызывает симпатию. В чем она выражается, достаточно ли одной внешности? Это не так просто, как может показаться. Потому предлагаю: в нескольких предложениях опишите персонаж, который вызовет хоть какие-то чувства.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 11.02.2016 в 22:24
Цитата Диана ()
А ты убей всех в конце. Будь коварной.)))
Ай яй яй! Помнится мне вы другое писали biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 21 11.02.2016 в 22:30
Masai, берешь чувака, кидаешь ему несколько положительных качеств (к примеру пусть пожертвует пальцем на ноге чтобы спасти ребенка), добавляешь человечности, раскрываешь его прошлое (чтобы читатель почувствовал его своим другом детства)... А ЗАТЕМ Х...РАЧИШ ЕМУ МОЛОТКОМ ПО БАШКЕ И КИДАЕШЬ В ЯМУ С ЯДОВИТЫМИ АЛЛИГАТОРАМИ! И все, сидишь - собираешь слезы и сопли)
А ваша просьба трудновыполнима. Ибо чтобы привязать читателя нужна не одна глава. Никто такого здесь на слабо не напишет)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 11.02.2016 в 22:33
Masai, симпатия = приятная внешность (лучше няшная) + поступки которые бы одобрил читатель + положительный характер.
Воть и вся формула.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 23 11.02.2016 в 22:33
Кроатоан, человек хочет во всем разобраться. Это уже похвально! Большинство тупо пишут, полагаясь на свою "гениальность"...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 24 11.02.2016 в 22:34
Лин, здесь не все такие злые biggrin
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 25 11.02.2016 в 23:00
Лин, вы пишите, что хотели услышать мнение, и получаете мнение. Вполне обоснованное мнение, хотя и с изрядной долей скепсиса. Негатива я тут не вижу и по отношению к вам его не испытываю. Так что меньше мнительности, порой она скрывает истинную суть вещей.

chelovek, а я разве против? Человек хочет разобраться - получает информацию, анализирует ее, усваивает, приходит к какому либо выводу. Все как всегда.

И вообще, люди, что с вами не так? Чего вам повсюду негатив мерещится?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 26 11.02.2016 в 23:01
Разве пипл здесь не за тем, чтобы писать?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 11.02.2016 в 23:08
chelovek, Ну я вот ты мне только что обратное доказал)
Masai, Не опишу. Ненавижу знаете ли краткость.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 28 11.02.2016 в 23:17
Аминь.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 29 12.02.2016 в 21:33
Цитата
Ай яй яй! Помнится мне вы другое писали
Дык я всегда надеюсь на лучший исход.) Но то, чего я хочу, и то, что запомнится - это разные вещи. Факт остаётся фактом: драмы, обычно, больше запоминаются, западают в душу. Я была бы очень рада написать историю, где не погибнет ни один положительный персонаж. Любой писатель привязан к своим героям, даже второстепенным, ведь как никак, а они его детище.
Но если мыслить более глобально, то половина самой запоминающейся литературы построена именно на драмах. В своё время я проанализировала все книги, которые считаю образцовыми, и создала примерный план идеала, состоящий из общих черт, так сказать. Смерть героев - это своеобразный тактический ход писателя, на мой взгляд. И пусть это жестоко, но я считаю, что к персонажам приговорённым к смерти всё же нужно привязывать читателя, и привязывать толково. Книга должна чем-то запомнится. Совсем не обязательно убивать прям всех-всех, но трагические моменты должны быть, и при чём не просто трагические, а запоминающиеся.
Но это всё только моё мнение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 30 19.02.2016 в 14:03
Ляпну, пожалуй, чёнить: сам случается ломаю голову, почему ружье не стреляет.
Скажем автор трясет ситуацией, препровождая жалостливой историей: предположим ступил человек в говно, а у него мама старенькая... Тут хоть всю погибающую родню разложи вокруг, слезы из зрителя не выжать, не то что одного папашу-алкаша помянуть.
Да и задумался я, а чего автор хотел-то? Зудит иногда подразнить публику, знаю... цель при этом смутно высовывается из-под апломба: развить перо, ни дня без строчки, чем больше упражняешь руку, засунув оную в штаны - тем легче пережить разлуку... Нет - это не то!
Короче, жанровые сценки нужны и полезны, кто бы спорил, но бородатые классики ухитрялись засовывать в них мысли и афоризмы глубины необычайной, случался ли это диалог персонажей, или несобственно прямая речь... яркие, образные они перемежали изюмом булку текста, и уже язык не поворачивался сказать: ты, брат, Лев Николаич, какую-то мутную шнягу написал...
Вот любо-дорого смотреть, как Толстой тонко троллит происхождение читателя, про нас ведь, сука, пишет, бородатый граф:
"Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека — зеркало его самого. Всё фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, чёрствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств."
Вульгарное прорывается - понял, не? Обидно, а делать нечего... уродами помрем - кысмет, судьба...
Форум » Советы » Проза » Персонажи приговоренные к смерти. (Как найти грань?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz