Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №30 Блиц прозы от клуба Fридрих Wильгельм (8 тур. Смеёмся :))
№30 Блиц прозы от клуба Fридрих Wильгельм
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 1 26.07.2011 в 04:32
Ну-с... наверно, пришло время и для анекдотов, смешных историй, приколов и шуток smile
Задание: вписать в текст смешную фразу, обыграть анекдот или что-нибудь в этом духе. Напоминает тему с эмоциями, но рамки, так сказать, сужены. Разрешёно только весёлое настроение читателя ))
Для любителей поюморить - самое время smile

Блиц состоится завтра, 27 июля, в 20:00 по МСК
.
Желающие принять участие, но с проблемой часовых поясов, пишите в личку. Тему вышлю раньше.

Участвуют - как и голосуют! - все желающие.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 27.07.2011 в 05:22
Тема: свободная.
Начало блица: сейчас smile
Срок сдачи работ - 22:00 по МСК сегодня, 27 июля.
Работы высылаем на ящик nordant08 собака rambler.ru
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 27.07.2011 в 22:16
Команда коротких штанишек


Антон схватил скрученную в канат простыню, сверху резко потянули. На втором этаже в открытом окне сияет лицо Куриченко. Кудрявые волосы как маленькие пружинки, в глазах неистовый блеск: счас повеселимся. Антон вцепился в протянутую руку, вспрыгнул в комнату.
- Я уж думал не придёшь, - сказал Куриченко.
Коротко обнялись, Антон возразил:
- Да как мог?.. Традиция!
В комнате четыре кровати: стандартный набор студенческого профилактория. На одной развалился Тисов, в прошлом однокурсник, как и Куриченко, а вместе все…
- Команда коротких штанишек, - сказал весело Тисов, - в сборе.
- Семь лет прошло, - напомнил Куриченко, - а мы до сих пор, как… эх, надеюсь, пройдёт.
Тисов покачал головой:
- А я, надеюсь, что нет. Веселье – единственный лучик в тумане серьёзности, ответственности. Единственная дверь, через которую в любой момент можно в детство…
- Остапа понесло, - сказал Куриченко обречённо, - эх, философ, хороший ты человек, но зануда страшный. Так… собрались! По традиции…
Куриченко вытащил колоду игральных карт. Потрёпанные, старые, им лет десять, вспомнил Антон. Колода на две трети пустая. Традицию с картами ввёл Куриченко – на каждый день розыгрыша по карте. Тисов слез с койки, подошёл. Куриченко, как старший в команде, раздвинул колоду крапами вверх, велел:
- Каждый – по одной! Друг другу не показываем, прячем. Навсегда! Никто не должен знать об этой карте. Все помнят?
Антон хмыкнул. Он вытащил первый, украдкой взглянул на карту. Сердце неспокойно забилось.
Джокер.
Тисов привычно сунул карту в портфель. Дома спрячет в укромное место, в тайник или сейф. Впрочем, так делает каждый.
Куриченко первый шагнул к двери.
- Ладно, пошли!
Профилакторий пятиэтажный. Первый этаж – гардероб, столовая, кухня, процедурные. Второй и третий – жилые, сюда раз в месяц заселяют студентов на якобы лечение, хотя что за лечение всем и так ясно.
Едва подошли собрались у двери, как дверь распахнулась навстречу, в комнату шагнул низкого роста, рыжеволосый парень. Антон покосился на Куриченко, тот обронил:
- Свой. Это его комната.
- Я ваш фанат! – вскричал парень. – Я…
- Да тише! Вахтёрша у себя?
- Да… я ваш фанат!
- Поздравляю, - прервал Тисов. – А теперь на кровать и молчком, пока не закончим, ясно?
Парень брыкнулся на кровать. Команда собралась выйти в коридор, на всех шорты, футболки, тапочки – как и должно быть у отдыхающих, а деловые костюмы остались в шкафу, как парень сказал радостно в спину:
- А меня сегодня с экзамена выгнали!
- За что? – спросил Тисов.
- А препод, как дурак, по аудитории между столами круги наворачивал, ну я и ляпнул с дуру: 57 секунд, лучший круг!

В коридоре тихо, спокойно. В дальнем конце открытая дверь у дежурной, но та ближе к вечеру обычно не высовывается. Смотрит любимые сериалы и шоу, хотя прекрасно знает, что студенты вот-вот начнут жрать литрами пиво.
- Тридцать семь, - скомандовал Куриченко Антону, - твоя. Тисов, твоя – тридцать. Я займусь туалетом.
Антон неспеша прошёл к нужной двери. В руках пачка газет и скотч. Деловито развернул газеты на полу, сложил так, чтоб получился прямоугольник в форме и по размерам двери, а потом аккуратно, не спеша – тут главное делать вид, что всё так и надо, - приклеил новую "дверь" на косяки. И также неспешно вернулся обратно. Прикол с заклеиванием двери не самый смешной, а скорее традиционный. Или, как в этом случае, разминочный, чтобы жажда приколов и юмора проснулась в зачерствевшей от скучных будней душе, взыграла, как прежде, как раньше.
Из тридцатой с довольной мордой вышел Тисов, закрыл, будто свою, издалека потряс ключами:
- Информатор не обманул. Усё как договаривались…
Из туалета выбрел, посвистывая, Куриченко, кивнул и слегка улыбнулся. Он вытащил из кармана бумажки, раздал.
- Здесь задания, потреплемся, как всё было здорово, потом.
И команда коротких штанишек разбежалась по профилакторию. Каждый занялся любимым и привычным делом. Стебаются все. Даже те, кто не стебается, врут, когда говорят, что это недостойно, не по взрослому, а в душе всё равно есть тяга к приколам.
Последующие три часа Антон едва запомнил. От слёз мир расплывался, приступы ржача пережидал в коридоре, отойдя подальше от комнаты с дежурной.
Ближе к завершению, Антон вышел на третий этаж. Здесь последнее задание. Из комнаты навстречу вышли два студента, один на ходу другому рассказывает:
- Представляешь, я сегодня девушку спас от изнасилования!
- Да ладно? И как же?..
- Самоконтроль, чувак, самоконтроль!
Студенты исчезли за спиной, Антон прошёл дальше, до нужной двери ещё немного, но привлекла надпись на стене рядом с номером сорок шесть:
"Согласно народной примете, в комнату нужно первым впускать интернет кабель. Где он ляжет, там и ставить стол, комп, жрачку и кровать".
Антон толкнул дверь сорок шестой. Двое парней отчаянно гамают, Антон бросил:
- Парни, скотч есть?
Один не обратил внимания, другой, не отрываясь от монитора, указал на полку. Антон захватил скотч, вышел. На соседней двери ещё одна надпись:
"Секс = Согласна, Если, Конечно, Сможешь".
Из-за двери послышалось:
- Помолчи, жертва пьяной акушерки! Чтоб ты свою свадьбу в "Макдональдсе" праздновала!
Антон прошёл дальше. Счастливое время – студенчество. К счастью, недолгое. Повернула навстречу и закрыла дверь пятьдесят второй. За ней, по словам информатора, последняя жертва на сегодня. Задание простое: приколоться над спящим. Парень частенько уже спит в это время, спит по рассказам очевидцев крепко, можно ведро на голову одевать и бить стулом.
Антон вошёл в комнату. Три кровати пусты, на четвёртой, как и было сказано, крепко храпит отдыхающий. Антон покосился на скотч в руке – не зря же попросил. Парень спит на животе, одну руку запустил под подушку. Аккуратно, без лишнего шума, Антон примотал руку и голову парня скотчем к подушке, и так же тихо вышел обратно.
В центре каждого коридора есть расширенное местечко, где диванчик и телевизор. Вечером можно собраться и в почти домашней обстановке что-нибудь глянуть. На диванчике сидят парень с девушкой, Антон, когда проходил неспеша мимо, услышал:
- Вот я мечтаю и буду известной актрисой! – сказала девушка с вызовом. – А ты?
- Сексопатологом, - буркнул парень.
- В смысле?
- Ну вот представь. Идут по улице две девушки, едят мороженое. Одна мороженое лижет, другая – сосёт. Как думаешь, кто из них замужем?
- Ну.. та, которая сосёт…
- Нет. Та, у которой кольцо на пальце. А вот таких, как ты, я и буду лечить…

Куриченко и Тисов, зажимая животы, подошли к машине. Оба в костюмах, деловые и серьёзные, когда не ржут.
- Славно повеселились, - заключил Тисов.
- Неплохо, - согласился Куриченко, - неплохо. Ладно, через год снова. Всем счастливо!
- Счастливо! – сказал Антон.
Через полчаса он рухнул в кровать уже в своей квартире. Утром рано вставать, в офис, и пусть должность начальника обязывает, но иногда просто жуть как не хочется.
Проснулся ночью от странного удушья, неловкости, неудобства. Мир закрывает мутная плёнка. Дышать тяжело. Правая рука странно прилипла к подушке. Вскочил – но подушка вместе с рукой так и осталась у головы! Антон дёрнул, немного испугался.
- Что за?..
Ноги вынесли из комнаты, в коридоре тормознул у зеркала. Его рука примотана через подушку к голове скотчем! Крутанулся, с ужасом заметил, что входная дверь заклеена газетами. Точно так же, как он заклеивал недавно в профилактории. Сердце забилось чаще. Кто мог такое? Кто? Куриченко не способен, не его уровень. Тисов? Не станет… у него завтра крупное совещание директоров. Да и вообще оба, как и он сам, как разбежались, так и забыли, что такое приколы и шутки, а вспомнят только через год.
С подушкой и рукой осмотрел другую комнату, шкафы, балкон, ванную, благо вторая рука свободна.
- Бред, - вслух сказал Антон. – Сам что ли?.. Бред!
Он прошёл на кухню, ножом аккуратно разрезал скотч, отлепил от головы подушку. А когда хотел выйти, взгляд упал на кухонный стол. Там, в центре стола, лежала старая игральная карта крапом вверх. Антон дрожащими пальцами подцепил, перевернул. Карта выпала из пальцев.
На него, широко улабаясь, смотрел джокер
.
Форум » Литературный фронт » Блицы » №30 Блиц прозы от клуба Fридрих Wильгельм (8 тур. Смеёмся :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz