Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №73 БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ №47 (вечерний) (верлибр)
№73 БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ №47 (вечерний)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 31 26.03.2012 в 07:35
"Раздали маски кроликов, ослов и алкоголиков"...

За Санчесовское, пожалуй.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 32 27.03.2012 в 01:08
Блин, ребят, вы хоть погуглите, что есть верлибр…
У сольки попытка верлибра.
У сани райса гоп проза.
Сан чес тоже не верлибр. Фсё правильно – вольный стих.
У адама второе не верлибр, (он это и сам знает), а кто не расчихлился тому минус…

В общем, голос единственной даме участнице.

Мне вот любопытно посмотреть, как будет проходить блиц. Будут ли засчитаны голоса за тех участников, которые не вписались (в прямом смысле) в заданную категорию…
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 27.03.2012 в 01:20
slavian, думаю, будут. Ведь решит читатель, проголосовавший, а Талия не оговаривала обязательность соответствия, лишь плюсадин к тому.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 27.03.2012 в 01:21
А вот интересно - плюсадин к каждому голосу?;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 35 28.03.2012 в 23:39
Все верно, Адам, будет учитываться) Потому что идея заключалась не в ограничении творчества, а в нашем развитии. Экспромты - это хорошо, но иметь представление о разных видах стихосложения и уметь их использовать очень благотворно сказывается на мастерстве и кругозоре. Однако развитие должно быть добровольным (ИМХО имхастое, да; и фиг вы меня переубедите :Р).
А плюс один голос - в общем за стих. Т.е. если работа написана в оговоренной форме, она получает дополнительный голос (такой себе бонус за соблюдение условий и желание самосовершенствоваться)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 36 28.03.2012 в 23:58
Мой голос за Санчеса. Очень понравился смысл. Хотя, да, не верлибр.

К слову, я в этом тоже не очень сильна, поэтому перечитала кучу инфы в инете...
В общем, Знающие, поправьте, если что:
Вольный стих - есть рифма (обязательно), есть деление на строки, нет постоянного размера (вариант вольного стиха - смешанный стих: размер чередуется через строчку);
Белый стих - нет рифмы, есть деление на строки, есть размер;
Верлибр - ни рифмы, ни размера, но есть деление на строки и определенный ритм (в последнем не уверена).
И, наконец, стихи в прозе - ни рифмы, ни деления на строки, но есть размер (таким образом, если я правильно поняла, от белого стиха отличается только отсутствием строк)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 37 29.03.2012 в 07:46
TaliYA, по определениям стиха - его технике и виду на листе Вы правы. Но, что интересно, все эти отступления и разновидности были в свое время применимы, своим разнообразием, дабы не ограничивать поэзию в письменности.
А о ней Вы не упомянули ни словом.
То бишь, как не крути и не видоизменяй форму, а содержание должно остаться. И о содержании многие то и забывают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 38 29.03.2012 в 20:26
Делю свой голос пополам между работой Санчеса и работой TaliYi.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 39 29.03.2012 в 23:46
TaliYA, в верлибре нет ритма.
И есчо, раз вы утверждаете, что идея заключается не в ограничении творчества, тогда какой смысл было проводить блиц под эгидой (верлибр)? Вы же сами изначально ограничили. А те, кто пыхтел, пытался написать, втиснутся в заданные рамки – оказались лохами? Ведь пришел мистер из города Н. и написал рифмованный стишок, и все в не уделе.

Хотя это не моё дело. Просто у меня те дни, когда хочется справедливости. Они скоро пройдут, не обращайте внимание…
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 40 30.03.2012 в 00:10
Quote (slavian)
в верлибре нет ритма

Чота как-та спорна. Ритм наверное есть, в широком смысле, определяется паузами от сноса строк. Длинная строка по-другому читается, чем короткая. Интонация на последнем слове строки, опять же.
Смахивает на филологию, но всё же, думаю, можно почувствовать у хороших верлибристов, как это используется. Наверное. Хотя индивидуально всё это конечно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 41 30.03.2012 в 11:02
slavian, вообще-то парень из города Н искренне пытался написать верлибр по спущенному выше определению и в отличие от вас тоже пыхтел и старался в меру своих скромных возможностей...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 42 30.03.2012 в 11:52
Пора закрывать голосование, не?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 30.03.2012 в 13:02
Блиц закрыт!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 44 30.03.2012 в 14:14
ADAM_remix, голосование закрыто, это да. А блиц я пока не буду закрывать - Славиан интересную тему поднял)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 30.03.2012 в 14:42
А, ну давайте потрындим. А что изменится?
Форум » Литературный фронт » Блицы » №73 БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ №47 (вечерний) (верлибр)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz