Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-конкурс поэзии №112 (Начинаем в 20:00 МСК)
Блиц-конкурс поэзии №112
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 23.05.2014 в 01:07
vigreen, За воот этот
Он стирает и пишет, и снова стирает, стирает.
Вот нащупав в пространстве вариантов устойчивый ход,
усложняется шифр, и горит белозубый орнамент,
повернувшись к нему параллельно и наоборот.
Гаснут свечи бумага сгорает в опухнувшем доме.
Люди медленно падают в лучший и призрачный мир, 
Отпечатавшись в облаке буквой намотанной вскоре
На его вновь воссозданный шифр. 

Он во первх красив,во вторых имеет идею.И рифмы,рифмы.У меня к рифмам слабость.Я консерватор,я не приемлю новомодные стихи без ритма и рифмовки.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 17 23.05.2014 в 06:56
Голос за первое произведение товарища кашкай (иначе этот ник я выговорить просто не в состоянии), потому что всё остальное мог бы написать и я (как бы это самонадеянно не звучало).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 18 23.05.2014 в 07:22
Цитата colyambus
товарища кашкай

чаокхэ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 19 23.05.2014 в 09:21
colyambus, Оо так почему же не пишете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 20 23.05.2014 в 19:38
Народ, давайте оживляйтесь.

Всего 2 часа до закрытия блица осталось.


Если у нас настолько будет плохо с голосовалкой, то блиц-конкурс вновь скатится в помойную яму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 21 23.05.2014 в 19:45
Мне к собственному удивлению на это раз стихи Совы и Адама не прикольнули. (Да и второй у Кваха так себе).
У Носферры очень няшный, у Зига корявенький но всё же приятный.
В общем за последние четыре строчки первого стиха Кваха, они вызывали самые приятные чувства.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 22 23.05.2014 в 19:59
А я не знаю, как обосновать. Т_Т Мне просто понравился первый стих чаокхэ... или кайшай... или... Гаррика, короче.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 23 23.05.2014 в 20:03
Цитата Зиг ()
но когда мужик, ходит под доброй сотней клонов

Ыгыгы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 24 23.05.2014 в 20:11
Цитата Зиг ()
но когда мужик, ходит под доброй сотней клонов

ахахаха))) порадовал)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 25 23.05.2014 в 20:16
Цитата Зиг ()
прошу дисквалификации, за клонирование

С чего бы вдруг? Ну есть у человека клоны, но он же ими больше стихов в блиц не добавлял, голоса не накручивал. Просто наличия клонов для дисквалификации маловато.
А с клонами уже боролись. Дохлый номер.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 26 23.05.2014 в 20:25
Зиг, я тебе скажу страшное, но клоны тут были чуть ли не у каждого постоянного пользователя.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 23.05.2014 в 20:43
Извините девочки  kap

И все- таки цветочек тут ни при чем.

2 Плавно, мягко, приятно, просто. Неплохо.
3 Не понравилось и знаешь Шана, львиной долей, в этом виновата сама ты. Уже столько раз постоянно и переодически публично прибеднялась, что твое творчество  как- то и не получается воспринимать всерьез. Или если его не уважаешь ты первая, то кто же его вообще будет уважать? В общем, поздравляю! Ты своего добилась, продолжай в том же духе.
5 Смысл есть, не знаю как это точно классифицируется, ну прям стих- история. Немного правда местами смущает язык изложения, порядком коряв, словно историю ботает нам на фене кто- то из братков, но работа все же чувствуется.
7 В основном нравится, местами такие красивые рифмы, кроме последних строк второй и третьей строфы(первой еще куда ни шло). Ну не понимаю я такое завершение, хоть убейте. Вернее, не приемлю, как достойное, словно каждый раз дописать последнее предложение вручали ребенку начальных классов. До этого писали взрослые папа или мама, а вот напоследок, дали побаловаться дитю, ну вот он и закончил, по своему:  трам- папам-папам-папам.
1, 4 Даже и рассматривать не буду, клонов.

В итоге, выбор мой состоит между вторым и пятым стихами. По качеству лучше второй, но в пятом явно виден гораздо больший объем проделанной работы. Склоняясь к чистоте выбираю второй.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 50
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 23.05.2014 в 21:01
напишу пару слов про дудки, если вдруг

я склонна согласиться с Зигом, что колики-ма-па (наравне с вязаньями и лазаньями) - не самые сильные места стихотворения. они сами себя переигрывают (ээ так говорят?), и для меня они скорее тянули стишок вниз. вытянули же его, имхо опять же, незамысловатые "Кажется, вырезала сама", "пустились в пляс" и "она едва-едва не свалилась с трона, до самозабвения смеясь". ну и дудки, дудки очень ощутимы)
если бы это не был блиц, я спросила бы автора про акценты и взгляд изнутри, но тут все достаточно, мне кажется, прозрачно и... понимаемо и прощаемо? сорри за мой немецкий.

здесь еще что-то про субъективность и гендерно-возрастное, но не будем пугать зрителей я стесняюсь.
два года назад проголосовала бы за первое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 50
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 23.05.2014 в 21:03
*подумав*
без ма и па и прочего тоже было бы плохо. их как-то уравновесить бы немножко
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 30 23.05.2014 в 21:37
1. Хорошая форма и замысловатое содержание
2. *ругаю себя*
3. Атмосферность
4. Хорошо, но не в тему
5. Целая история, ирония
6. Ээй, Зиг, зачем ты его убрал?
7. Танец слов

Прошу прощения, что отзыв не очень развернутый, таки время поджимает. Голосую за пятое (за Адама), ибо больше в тему и улыбнуло (был бы еще один голос - отдала бы первому).
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-конкурс поэзии №112 (Начинаем в 20:00 МСК)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz