Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №37, проза
Блиц-дуэль №37, проза
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 1 28.12.2014 в 23:42
Блиц-дуэль №37
Горностай vs andrik vs Тишина


форма: проза
объем: строго пять предложений
жанр: свободный
сроки написания: до 0:30 29 декабря
тема: свободная
обязательное условие — законченный рассказ
хе-хе, вот вам киви в свитере



авторство: закрытое. работы отправлять секунданту в ЛС
вид голосования: общее аргументированное мнение
тип голосования: открытое
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 2 29.12.2014 в 00:10
[1]

Жизнь Татьяны сложилась не совсем удачно, причиной послужил случай в далеком детстве, который повлек вереницу несчастий. Переступив порог, когда то радужного и оберегающего, родительского дома, она увидела сидящую в кресле мать. Старушка вся в трещинах времени и вспышках фоторефлексий, казалось дремала. Глаза Татьяны блестели, смесь гнева и жалости, раздирала ее чахлую грудь, на выдохе, она накинула пакет на голову старушке и затянула скотчем... Красно-зеленый мяч, отдалялся, кружась в водах неспешной речушки, рядом с зареванной Таней, стояла мать с новым мячом.

[2]

21.12.2012

По телевизору идет не важный для них фильм. В коротком промежутке рекламы они отвлекаются на поцелуи и новую бутылку пива. Лед плещется в пузырящемся янтаре, который издает приятный запах брожения. Теплота пледа согревает души, когда за окном волнуется погода, обрушивая на тихий городок тонны воды, сопровождая свою вакханалию яркими вспышками света и раскатами грома. Такого конца света никто не ожидал.

[3]

Голубь

Встретил вчера вечером на остановке голубя. Птенец. Прихрамывал бедный, искал теплое место.
Дай думаю домой, летать-то еще не умеет, коты сожрут.
Наелся он как следует, напился, согревшись расчесал аккуратно свое оперение, и
сдох.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 3 29.12.2014 в 00:12
Голосование открыто до 5 января
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 29.12.2014 в 00:23
Это чудовищно скучно. У всех по целому абзацу. Где простые, но открывающие суть предложения? Где способность из двух слов создать композицию? И да, по-прежнему, зная несоответсвтие условиям, не голосую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 5 29.12.2014 в 11:28
Пф. И из этого весь сыр бор в чате. Что-то + хрень + хрень. И ни у кого естественное, как и ожидалось, не получилось создать что-то, хотя-бы вызывающее чувство.
Второе - тут просто не понятно. Почему Такого никто не ожидал? С чего это? Разве что если это Бог нарушил своё обещание, но... Бред же.
Третье - анекдот (даже если реальный случай) про человека, который хотел самоубиться, влез в петлю, выпил яду, прыгнул в окно и в полёте застрелился - сильнее. Ну, кто не в курсе, пуля перерезала верёвку, яд вырвало при ударе о воду. А умер человек в больнице через неделю, от простуды (ну или как-там было, пневмония? Не помню). Вот это было бы сильно, а то, что тут - фигня же. Или даже неумелый плагиат (а вдруг?).
Первое - тут хотя-бы стиль есть. Да и неожиданный поворот. Смысл - эффект бабочки.

Голос первому, соответственно.

И Лиге балл за няшного киви ^_^
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 6 29.12.2014 в 14:10
Голосую за  текст №раз в виду того, что имеется психологизм (хотя блеск глаз с чуйствами - перебор однако).
Еще очень хороший текст про голубя, но, извините, голосовать надо за что-то одно...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 30.12.2014 в 09:50
Лиге действительно спасибо, за оперативность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 466
Наград: 10
Замечания : 0%
# 8 30.12.2014 в 23:41
Решил как-то Бог всех умертвить. На него находило иногда. Листал свой альбом с эскизами, листал, да все бестолку. Ничего на таком поприще нового не придумаешь. Тогда взял он глину и слепил два яичка для того, кто сочинил второе пятипредложстишье.

Голос за третье. Птицы - мрази. На них нереально трудно выхолащивать себялюбие. Ты действительно думаешь, что все в порядке и приглашаешь Ленку посмотреть птенца, которого "спас". А он сдох. За те полчаса, которые ты потратил на маркетинг, эта тварина скопытилась, склевав, предварительно, половину баранки. В итоге как опекун ты -  говно, Ленка не доверяет.

Увидел палого птенца - добей.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 31.12.2014 в 18:50
во первых всё это не проза. проза это когда есть композиция - завязка-развязка и прочее. А тут - дегенеративное халява искусство.

за голубя. Как символический образ будущей судьбы мирового авангарда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 10 06.01.2015 в 00:54
Первый текст, автор andrik2
Второй текст, автор Горностай0
Третий текст, автор Тишина2
Лига — 2, я голосую за себя и побеждаю, йе!

Оценивать по обычным критериям рассказы в пять предложений трудно, поэтому я просто скажу, что голосую за первый текст. В нем действительно есть что-то, плюс Таня с мячом это забавно, конечно. Про второе я вообще не знаю, что сказать. А в третьем меня оттолкнуло ощущение, будто автор писал текст с мыслью "вот сейчас я напишу тако-о-ой рассказ".
Итого:

andrik wins!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 06.01.2015 в 10:15
Я поддался.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 06.01.2015 в 10:45
Какая возмутительная предвзятость! Усложним условия господа дуэлянты?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 06.01.2015 в 11:22
Ну, если тебя устраивает, что Лиго чисто водрузил твой зад на пьедестал, без особо вразумительных обоснований, то - мои поздравления!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 06.01.2015 в 12:21
Порви пожалуйста, будь другом. А-то в первом случае как и надо идет рассценка произведения, а в третьем - тупо личности. Ощущение что шорты автора видите ли не те.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 06.01.2015 в 12:24
Условия те же самые, срок - до 21:00 по МСК, жанр - драма. Годится?
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №37, проза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz