Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц 46 (для полуночников)
Блиц 46
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 83
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 27.05.2016 в 15:52
Читал стихи... Боялся рифмы,
Что как змея петляла между строк,
Пытался"заразиться" смыслом
Творений смелых, Но, увы, не смог...

К чему все эти стихо-строки?
Зачем дуэль? Причину не узрил...
И воздыхая горько о пороках,
Стопарик водочки себе налил...
biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 27.05.2016 в 16:45
Скучно было, ночью темной,
Нам среди дубов огромных.
Разожгли костер багряный,
Там, глядишь и ночь протянем...
Да с гитарой и под песню,
Как то стало интересней!

Смыслов больно не ищи,
Просто здесь варили щи.
shades
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 18 27.05.2016 в 20:15
Я сижу в углу - в смятенье,
Не по мне стихотворенья,
Про ментов у милой Теххи -
В страхе смежила я веки.
Что стишочек у Руслана?
У Руслана с рифмой странно,
У Дро все просто мысли вслух,
И интерес к нему потух.
А голос что же мой, куда
Ведет моя белиберда?
А за ментов я голосую,
Диане же я проплюсую.
cool
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 27.05.2016 в 21:29
Лэди - Всех нашли и обвинили,
Потом снова водку пили.
Поразмыслили менты,
Настрочили рапорты.

Никуда не годится красное, ударение то совсем не туда, ежели по правилам...
-
Руслан - Читаешь давно, а сейчас сделаль в окно (хотя делать нужно в туалет biggrin ). Очень слабенькая рифма и тема... Тема даже не баян, и не гусли... тема, которую вы выбрали для стиха - каменная флейта, первобытных людей!
-
Дро - то, что вы называете рифмой - я называю %:?:%;;№ (Анвонави завещала не матерится). Да и тема почти та же что у Руслана - бедные мучения, несчастного поэта, разрывающегося между призрачным вдохновением и бездарностью.
-
Голос за Леди. Она хоть старалась...
а вообще - шейм он ю! dry
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 27.05.2016 в 23:13
Для начала, плюс за картинку! smile

Придумать что-то действительно прикольное и адекватное за час довольно сложно, так что, в любом случае, спасибо всем авторам. постарались! Муза - барышня с весьма скверным характером, все вопросы к ней. Но такие дуэли это же хорошо! Развивают все на свете, таланты в частности)

За авторством Lady Tahhy лежит история. Весьма ниочем и весьма забавная одновременно. Жили были три мента - тра-та-тара-та-та-та wacko
Ruslain и Drots - как жаль, что ваши музы господа, свели вас общей темой.
Диана - не расстраивайся:), твоя доброта и честность перевесят сжатую до молекулы вселенную на весах тётки Правосудия))) И ведь каков подход к делу! biggrin

Голосую за ментов, под дудкой Lady Tahhy!

P.S.: Я бездарный стихоплёт ничего не соображающий в поэзии, так что сильно не бейте, друзья) Всем спасибо, всем пока! smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 21 28.05.2016 в 00:27
Уровень, продемонстрированный авторами - ниже плинтуса, ситуация в стиле, "ехали, ехали, Юра, прости, мы всё просрали и приехали". Тут не надо уметь особо разбираться в поэзии, всё видно невооружённым взглядом. Первый стих - просто считалочка, об остальных я вообще молчу, это как бы позор...

Голос, как и Алана, оставлю при себе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 71
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 28.05.2016 в 12:47
Всем доброго времени суток!!!
Мои выводы:

1.LadyTahhy: стихотворение написано хорошо. Не скажу, что в восторге от "ментов", но в целом все замечательно. МОЙ ГОЛОС ВАМ!!!

2.Ruslain: вообще не понимаю, зачем в стихотворении нужны эти два бесполезных четверостишия?! В третьем же вообще "хождение по мукам" - то есть тоже можно выбросить. В остальных четверостишиях разная рифмовка. И, простите, но "обо****ся" даже со звездочками вызывает дурноту.

3.Drots: юмор оценил в том смысле, что он, вроде как, есть. Я сидел с ошарашенными глазами и пытался дочитать до конца. Если бы не сумасшедший юморок, то прочитать его я бы не смог. Уж простите.

Выражаю свое ЛИЧНОЕ мнение. Надеюсь никого не обидел. Удачи!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 23 28.05.2016 в 13:34
Попросили проголосовать... Ну что ж...

Леди Таххи.
Довольно миленький стиль, интересная завязка, даже интрига появляется. Но история как-то слишком вдруг закруглилась и закончилась, ничего особо интересного не поведав. Увы. А можно было придумать что-нибудь эдакое, обстебать бесконечные сериалы про пьющих ментов с разбитыми фонарями, которые успешно раскрывают все дела... Ну да ладно. Само-то по себе стихотворение очень слабое по исполнению, но сюжет пробуждает интерес.

Руслаин.
Первая половина - бесконечные отступления и топтание на месте. Вторая половина - начало некоего действа с вводом каких-никаких персонажей... И действо, увы, оканчивается ничем. Пших.
По уровню стихотворение находится где-то между детскими каракулями и рэп-баттлом.

Дротс.
Собственно, детские каракули с абсолютно необязательной пошлятиной. Добавить нечего.

Голосую за первое стихотворение, поскольку оно больше всех похоже на стихотворение. Да и эмоций положительных доставило больше (во всяком случае, не вызывало желания поскорее бросить читать, как у двух других авторов).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 24 28.05.2016 в 14:44
Что-то я не понял кто слил дуэль Диана или Дро с Русланом, которые выполнили условия блица на отвали. Ну в самом деле ребят! Если уже участвуете в дуэле, то будте добры участвовать, а так это какое-то неуважение и к опонентам и к читателям потратившим на ЭТО время. Понимаю, посидели, подумали: "Ага, нужно написать стих за час. Нужна же муза, а ее не вызывают - она сама приходит. О! Муза по пренуждению". То есть вы не то что смысл вложить поленились (я об этом молчу), но даже тему. Как по мне - это слив дуэли, но тут вам не помойная яма и спасибо что относитесь к нам всем, как к тем, кому охота в этой яме копаться. Остался лишь один учасник, естевственно голосую за него. Точнее ее, хотя не люблю оценивать экспромт в поэзии. Зачем? Какой в этом смысл?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 41
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 28.05.2016 в 15:20
Голос первому. Лучше смотрится на фоне трех. Хоть о чем-то.
Второй стих - просто оправдание без рифмы.
Третий - оправдание с рифмой.

Да - за час толкового не напишешь. Но зато, вы честно выложили то, что получилось. За это плюс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 26 28.05.2016 в 16:02
Голос отдам Дротсу, описал знакомую ситуацию, с юмором подошел к исполнению условий экспромт дуэли.

Леди - веселое, живое, но слишком простое произведение. Я бы сказал басня, но язык не повернется. Тема заезжена, избита, но читается легко и непринужденно. Плюс, то что дочитал.

Руслан - слабовато.

Дротс - прям моя ситуация, именно по этой причине голосую за Вас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 241
Наград: 8
Замечания : 0%
# 27 28.05.2016 в 16:32
Голосую по просьбам Дианы и Альфонсо. Буду комментировать сухо, так как в поэзии я плохо разбираюсь. Но раз просят... Буду комментировать по четырем критериям: Стиль (от 1 - 3 баллов), сюжет(1-3), тема(1-3), ценность(0-1). Так как тема свободная, буду искать юмор.
LadyTahhy: Стиль неплохой, читается без запинки, но есть рифмы с глаголами. По сюжету: есть конкретный сюжет без особого пафоса. Совпадение с темой: юмор не такой уж и отчетливый, хотя и чувствуется легкость стихотворения. Ценность: стихотворение не заставило меня о чем-либо задуматься, а значит ценности нет. Прочитал и забыл. Поэтому такие баллы: Стиль: 2, Сюжет: 3, тема: 1, ценность 0.
Ruslain: Стиль не очень, кроме рифм с глаголами, обнаружил рифмы с повторением слов, то есть: приоткрыто-открыто, делал-"Сделалъ!". К тому же сбиваешься при чтении. Сюжет: хороший. Тема: Юмор здесь меня привлек больше чем в остальных. Ценности не увидел. Поэтому: Стиль: 1, Сюжет: 2, Тема: 3, ценность: 0
Drots: Стиль у Вас произвел на меня наибольшее впечатление. У вас тоже были рифмы с глаголами, но остальные показались более оригинальными. Не сбиваешься, ритм есть. Сюжет: Похож на предыдущий. Тема: Юмор сильнее чем в первом, но слабее чем во втором, Ценности нет. Поэтому: Стиль 3, Сюжет 2, Тема 2, ценность 0.

По итогам: LadyTahhy 6 баллов, Ruslain 6 баллов, Drots: 7 баллов. Отдаю голос Drotsу.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 28 28.05.2016 в 17:31
Во втором рифмы нулевые, в третьем - ритма нет.
В первом рифмы с натягом, но какие-никакие, ритм примитивненький. но все же.
Теперь по смыслу. Вопрос взаимоотношений с музой, чувственно обозначенный авторами второго и третьего, ушел к сожалению в слишком бытовые дебри. В первом же стишочке развитие сюжета более осмысленное и красочное, хотя и не без упущенных деталей, которых явно не хватает.

Ой, не знаю. Даже как-то больно голосовать. Но здесь кроме первого больше не за что... Первому голос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 28.05.2016 в 19:55
вставлю свои неавторитетные 5 копеек) стихотворение LadyTahhy понравилось чисто с точки зрения соблюдения ритмики и рифмы, содержание немного странное, правда. стихотворение от Ruslain воспринялось как набор слов. больше всего понравилось стихотворение от Drots

отдаю свой голос Drots
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 28.05.2016 в 21:39
Про ментов понравилось) Веселое.Так что голос Ментам)
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц 46 (для полуночников)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz