Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический Блиц 62 (открытый)
Поэтический Блиц 62
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 187
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 17.06.2017 в 12:29
マスター, но я про это ничего не знаю. Я не адепт справедливости, а всего лишь читатель и руководствуюсь только своим вкусом. И на мой вкус, первая часть очень дешевит плюс после неё стиль резко и нелепо меняется. Я вообще не сторонник таких голосов типа "автор второго написал лучше, но автор первого честнее, за это ему голос! Второму -наука!" Я в первую очередь оцениваю сам стих, а не личные качества авторов.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 17 17.06.2017 в 12:34
Цитата jpeg ()
Я вообще не сторонник таких голосов типа "автор второго написал лучше, но автор первого честнее, за это ему голос! Второму -наука!" Я в первую очередь оцениваю сам стих
Подпишусь, безотносительно конкретной дуэли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 18 17.06.2017 в 12:34
jpeg, то не о авторах, о дилетантстве секундантов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 19 17.06.2017 в 12:37
jpeg, вы же старожил, знаете негласные правила вызова на дуэль. они нарушены. хотя и авторы были осведомлены вовремя, и жанр разрешал. О произведениях вообще не говорю, на мой взгляд их нет здесь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 20 17.06.2017 в 12:41
Цитата マスター ()
негласные правила вызова на дуэль
А можно их озвучить? Тут не все старожилы, а знать полезно.
Они, правда, будут после этого уже не такие негласные... но это ведь лучше, чем со своим уставом понимаете куда?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 21 17.06.2017 в 12:45
Я увидела, что в теме оформлено "свободный жанр", но не стала напоминать о раёшниках.  Нет, так нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 17.06.2017 в 13:01
Кароче, суть одна - попытка написать раёшнег, автором первого, оправдана.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 23 17.06.2017 в 13:04
aequans, озвучены в теме перчаток не раз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 24 18.06.2017 в 10:32
От читателя, так от читателя

Только следует знать, как читатель я больше чем википедия и даже лучше в теме.
Культ Кали - если кратко и понятно, прежде всего культ жертвоприношений. И порою даже весьма ужасных, с точки зрения человеческой нравственности.

Первый текст похож на некий акт разоблачения, и раешник, из-которого выходит автор, и дальнейшее, больше всего раскрывает культ темы. Ну надо же, Пушистик жжот!))
Первый текст я понял практически весь, сложновато с инверсиями, но читабельно все же. Оттого даже жутковато стало под конец, да и писать здесь, так как метафора черная кровь имеет здесь два смысла. Автор видать поспешил, целостность текста на грани фола.

Второй текст никак не мантры, хотя тема того и не требовала. Поверьте, мне известно и о мантрах, да и вики в курсе. Тут скорее даже ода. Но кому? Брр... Особенно меня поразила слепая надежда избавиться от горя... и скорби. Мда уж. Ну прям акафист к блаженной Матрене. Как читатель недоволен этим, крайне.
***
Можно и о радостном. Сам я, как знают давнишние со мной сосайтовцы, экспромтщик. По разному бывает какой, но люблю это дело. Так вот у Катюши экспромт. Напрасно она не стала дорабатывать, но выдала кое-что смачное, да)) Жжот, эка девки пляшут. У Полины понравилась техника, пусть рифма лишь восславим-кали - но она и выбивается из стиля. А Стиль слишком легкий для такого, пусть даже ода, не зажигает-таки. А по технике же ровненький, фьюить и все, так же и не глубоко получилось-то. По википедовски, имхо.
***
Голос за первый, естественно. Миледи видать более фкурсе и фтеме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 25 18.06.2017 в 16:04
Цитата aequans ()
А зачем картинка? Автор рисовал её сам? Если нет, то на каком основании делает чужую работу частью своей?

Поддерживаю. Такое не разрешено, следовательно запрещено. И даже пусть автор сам рисовал, дуэль литературная, а не изо. Но сиськи у нее зачотные)))
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 26 23.06.2017 в 04:54
Первое
Тоже помню про раёшный стих. Здесь он немножко присутствует.
А дальше идёт вполне самостоятельная песня, красивая )

Второе
Ярко, но по-киношному, ИМХО.
Можно вложить в уста сектантов, фильма типа “Индиана Джонс и Храм судьбы”.

Голос первому
Понравилась песня.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 29.06.2017 в 22:55
Извиняюсь, я оказывается открыл и как всегда забыл :)

Итак, подсчет голосов. 

ΑικατερίνηΚαπλαζζ  shana_mage Ясеница マスター volcano
Лоторо aequans Халлы jpeg 

Раёшников я не помню, а это важно, возможно исход был бы совершенно другим, но получается то, что есть. Уж не обессудьте. 
Я честно, почему-то, ожидал от дуэлянтов несколько другого, поэтому немного даже расстроился. 
ЕкатеринаКаплаш в начале ушла куда-то не туда. Это отступление в принципе никакой информации не несет, а буквы ради букв в данном случае, лично мне не зашло.  Но потом, что мы видим? Она раскрыла переход от света ко тьме, в чем и заключалась истина всей разрушительности этой самой Кали.  

Лоторо были свои находки, очень интересные.  Ключница смерти! Владычица праха! Вкусно, красиво подобраны слова и Кали описана именно в состоянии разрушения. И перед нами правда некое подобие мантр.

Жалко, что мой голос является решающим, но я отдаю его Лоторо, и не потому, чтобы объявить ничью и умыть руки, а потому, что приходиться делать выбор в пользу того, что действительно понравилось. Врать никому не буду. 
Марсия, в начале - было плохо. 
Количественное голосование. Ничья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 28 30.06.2017 в 05:20
Правила:
5 Решение ничьей

- после первичного рангового голосования, попробовать посчитать количественно (по числу проголосовавших); (у тебя тут, видимо, надо наоборот)
- дать на голосование еще время, до первого голоса, который перебьет ничью;
- позвать арбитра по дуэлям, если тот не голосовал, своим голосом он сможет решить ничью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 29 30.06.2017 в 09:25
По итогам рангового подсчета голосов побеждает Лоторо

Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический Блиц 62 (открытый)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz