Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №63 (Суслище(Karnaukhova_Alina) vs Горностай)
Блиц-дуэль №63
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 16 04.07.2017 в 17:25
Гении же? Гении.
1. Замечательный стих Горностая. Начало – песня Никулина из «Бриллиантовой руки» – ну, разве не прелесть? Домик сгорбленный, ведьма под спайсами. Кошка, видимо, в котле. Вместо анестезии – поглаживания. А кто же не любит, чтобы его гладили, да еще по облезлому хвосту? Старуха-мизантроп – и я ее хорошо понимаю. Я не знаю, кто такой «бодр», которым пронесся гром, но он, однозначно, работает на атмосферу. «Дождь» и «дрожь», «мистический» и «ведический» - внутренние рифмы, заставляющие думать, что Горностай умеет рифмовать не только «любовь» и «морковь». Ну и, мудрец филин, который дает нам веру в то, что все не так уж плохо: зелье когда-то выкипит, и жизнь пойдет своим чередом.
2. Замечательный стих Сусела. Первые ассоциации – баллады Стивенсона, в первую очередь, знаменитый «Вересковый мед». «Эльфогномы» - потрясающий окказионализм. Сильное племя с безграничной фантазией и волшебным общепитом. А пельмени – богов пища… Бросьте в меня камень те, кто никогда не мечтал о таком горшке. Камибаро, конечно, очень похоже на капибару. Но, возможно, это хитрый ход автора, который рисует нам портрет главного героя: не самого красивого, не самого опытного («Малыш уж начал говорить…»), но готового на ПОСТУПОК ради родного племени. А дальше все ожидаемо - один ищет, остальные, заразы, ждут, а потом его же и гнобят. Как жизненно и как трагично. А как хороши неточные рифмы «волшебстве» и «везде» «способ» и «посох» и др.

В общем, вполне резонно, что мой голос – голос драма квин – достается Суселу.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 321
Репутация: 1436
Наград: 49
Замечания : 0%
# 17 04.07.2017 в 17:30
Спасибо авторам за несколько минут гомерического смеха. )
Над вторым смеялся больше. Голос за него.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 04.07.2017 в 17:51
Мы ГЕНИИ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 19 05.07.2017 в 08:55
Голосование продлено до 07.07.2017 включительно!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 20 05.07.2017 в 17:20
Веселее получилось у Алины. Интереснее тоже. Но дуэль в поэзии. Тема конечно то еще испытание, банальщина топором, но оба как-то выкрутились, дали новое наполнение, хотя топор так и варится в горшочке у обоих. Но дуэль в поэзии. Ведьме, понятное дело, пельмени не достались, вот и творит несуразное. А озверевшим эльфогномам унестись бы бодром, куда-нибудь в языческое, куда-нибудь в сгорбленный домик, что ли... Была бы наука наперед, не пускать детей к огню... Но дуэль в поэзии! Походу можно поправить ухнувшего филина, дабы знал, что *смердь поганая, тогда уж, дабы не рухнул с дуба невзначай. А голос мой за Пушистика, однако. Ведь дуэль в поэзии... .
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 21 07.07.2017 в 00:46
Ясас вам!
Цитата
Ща мы вам с суслищем покажем, поэты хреновы, как стихи писать :)

Точно точно! Вы-ж мега-поэты-молодцы-гонрностаи-гномоеды =)
Оба автора
молодцы! Написали мега стихи!
У Горностая стих поровнее будет, да и смысл самым острым взглядом, усмотреть можно.
У Сусела нашего, слабее ритм и рифма (бэз обыд) Смысл ясен - Люди не дадут исправить твою ошибку, по ней тебя осудят, шанса исправить не дадут. Было у меня так в предыдущем месяце...
Голос за Пух-на-ножках и его каргу... А точнее - за Горностая!
фа та пУмэ сИндома!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 22 07.07.2017 в 00:52
Бруно_Феррари
Перечитай, пересмотри, и убедись что прав ты внутри... хехе.
кароч насчет ритма и рифмы, что у сусла послабее - перечитай, дада, пересмотри. Советую. Так-то пофег за кого голос дал,я тут изначально не ради победы (людей повеселить было охота)), но блин, не прав ты.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 23 08.07.2017 в 13:26
Дуэлянты потрудились, наюморили по горшку поэзии каждый.

Что могу сказать?
Ритм скачет у обоих, рифмы участники брали первые попавшиеся (и не всегда это были рифмы).
Но тему раскрыли, молодцы.

Первое творение
Весёлая психоделическая зарисовка; можно сделать песню.
Филин, похоже, сидит на том же дубу, где свил своё гнездо известный ворон данного автора (читатель мыслей, зрячий).
Тоже всё знает (ворон на ухо накаркал).

Второе
Сказка, но с сюжетом на реалистичную тему. Человек, не имеющий допуска к оборудованию (промышленной мультиварке с голосовым интерфейсом), но обладающий необходимыми знаниями, пытается наладить выпуск новой продукции.
Это ему почти удаётся, но коллеги-интриганы, увидев первый результат, задвигают выскочку. И не справляются. Итог печален.

Мой голос - второму

Горностай: aequans, Альфонсо, Диана, Аделита, Энни, Изморозь, マスター, Бруно_Феррари
Алина: роботБендер, Kesha, volcano

Победила (надеюсь) дружба!

А по голосам – Горностай, просьба выдать ему печеньку.

Дуэль закрыта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 24 17.07.2017 в 08:35
Цитата
Дуэль закрыта.

Да.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №63 (Суслище(Karnaukhova_Alina) vs Горностай)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz