Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советы » Общее » Молодой писатель (сущность НачПисов)
Молодой писатель
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 22.05.2009 в 20:51
Да-да, Noks, даже две... smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 23.05.2009 в 11:54
Мне самой больше всего нравится вот это:
Quote (Веллер)
Если молодой писатель спрашивает, как ему работать дальше – хана ему. Из двух одно: или бросать писать – или бросать спрашивать.

Очень часто спрашивают: "А писать ли мне дальше? И как это делать?" Прям бесит ...

Stempenu

Quote (Stempenu)
Кстати, заметили, как много Раков среди посетителей сайта?

Кажись, на сайте больше всего Водолеев, но и Раков тоже приличное количество smile А вот Козерогов ... ниодного не нашла.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 23.05.2009 в 14:39
Quote
Экстраверт не может стать ГЛУБОКИМ писателем ,потому что он все схватывает поверхностно.

Почему?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 103
Наград: 17
Замечания : 0%
# 19 23.05.2009 в 20:36
Stempenu, да, Рина, у каждого, согласна. Только ведь так трудно ее найти, видишь, и ты не можешь ее определить. То ровно и продуманно, то эмоции....Ну, знаешь, по твоей Моавитянке никак не скажешь, что у тебя с этим есть какие-то проблемы! smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 25.05.2009 в 14:55
Fantagero, "Моавитянка" задумывалась как этакий сермяжный деревенский роман со страстными объятиями на сеновале без всяких катарсисов и глобальных мыслей smile Меня поначалу ничего в ней не устраивало. Почитав отзывы, я поняла: хоть и придется мне его, что называется, переписывать заново, но надежда есть!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 21 28.05.2009 в 00:59
М-да. Слишком уж вы тему эту размазали.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 22 29.05.2009 в 16:38
Omg, это ж Веллер...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 17
Наград: 3
Замечания : 0%
# 23 07.06.2009 в 01:48
Stempenu ты себя недооцениваешь, Моавитянку я твою глубоко проанализировал и не так уж много ляпов нашёл - один раз перепишешь и достаточно. В принципе со всем справляешься, кроме одного - с эмоциями, особенно с тяжёлыми, плоховато и суховато, но у меня с этим тоже проблемы, так что не волнуйся. Для твоих 18 стиль уже основательно сформированный.

Кстати, раки, водолеи, а дев никто и не вспоминает. Между прочим, среди самых успешных людей этого мира, больше всего овнов и дев, вот так!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 103
Наград: 17
Замечания : 0%
# 24 07.06.2009 в 14:54
svoboda1984, правдааааааа? smile Вы меня очень обрадовали по поводу дев happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 25 23.06.2009 в 19:15
Люблю старика Веллера...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 24.06.2009 в 02:38
Очень много нашел "о себе". В точку прямо. Появилось желание писать именно от избытка внутренней жизни. Вообще, "внутренняя" жизнь занимает процентов семьдесят всей. А те тридцать, косвенно базируются опять же на на ней (у меня). О мотивации тоже много сказано. И все правда. Хотя с некоторыми моментами не согласился. С чего бы экстраверт потерял все шансы стать хорошим писателем? А вдруг, он свою необъятную энергию направит в нужное русло? И вообще из каждого правила есть исключения. Жалко я интроверт, а то попытался бы доказать обратное happy .
Заодно спрошу Вас, друзья. А не плохо ли бесчисленное количество раз переделывать свои произведения? У Кинга в "Как писать книги", говорится о том, что надо брать в описании первое прешедшее на ум слово, ибо именно оно "свежо", "красочно". Я вот когда свою писанину редактирую, настолько там все меняется от раза к разу, что аж страшно становится... А не потерялся ли некий шарм, привлекательность, если он был конечно (*мысли пессимиста*)? Не теряется ли это все среди мраморных отшлифованных слов, предложений, абзацев? Может мои опасения напрасны?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 27 24.06.2009 в 03:48
ИгорьХочуПисать, знаете, как это ни забавно звучит в Советах - меньше слушайте других, особенно именитых, о том, как писать. Всё, что относится к самому творческому процессу вы должны решить сами. Иначе ничего у вас не получится. Все собранные здесь серьёзные советы маститых о том как писать - не более чем сжатая версия их способов писания. Но вы не С.Кинг, вам его способ не подойдёт smile
И относительно переделок - если ваше произведение должно выражать что-то, но вам кажется, что не выражает - правьте до успеха.
Вот когда вы сами поймёте, что ни отнять, ни прибавить, ни исправить, тогда ваш опус готов. Скорее всего, такой момент, в асолюте, достигнут не будет. Вам нужно лишь максимально приблизиться к идеалу
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 24.06.2009 в 04:04
ИгорьХочуПисать, ага, а самое главное, прислушавшись к совету Канты, обратите его против самого Канты ) Не слушайте тех, кто говорит вам не слушать. Надо читать, умнеть...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 29 24.06.2009 в 04:25
Stranton_Hо, юморист, блин.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 30 24.06.2009 в 10:25
Резюмирую: Тёзка перефразирую известную пословицу: "выслушай критика доконца и сделай как хочешь".
Форум » Советы » Общее » Молодой писатель (сущность НачПисов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz