Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы » Общее » мастер класс
мастер класс
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 09.07.2009 в 12:45
Писательница Галина Куликова, опубликовавшая свой первый роман «Рыбка моя», рассказывает в своем [http://imhonet.ru/community/1111/]мастер-классе на Имхонете интереснейшие подробности этого кульбита.
Как возникла идея:
Однажды мне предложили написать сценарий для короткометражки. Что-нибудь забавное, о любви. Я придумала историю, в центре которой был немолодой уже герой со своим гигантским аквариумом, который мешал его личной жизни. Проект заглох, а история осталась – в моем подсознании. Однажды утром я проснулась и поняла, что если не выложу его на бумагу – то просто лопну.
Сколь по-разному работается в этих двух жанрах – детектив и роман:
Когда я пишу детектив, я вся обложена бумажками. Мне нужно отследить все детали, не упустить ни одного намека, ни одной сюжетной линии - и в конце все свести воедино и все объяснить. Приходится постоянно все просматривать-пересматривать, корректировать и отслеживать. Романтическая комедия в этом отношении просто праздник.
И объясняет почему…
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 115
Репутация: 99
Наград: 8
Замечания : 0%
# 2 17.09.2009 в 16:04
«Да, но как же без глаголов-то? Какая же это жизнь без глаголов? Ответ: самая что ни на есть нормальная. С какого потолка, интересно, взято утверждение, что глаголы в нашей повседневности необходимы? Да они в русской речи вообще не нужны. К чему они? Зачем? Какая от них польза? Да никакой. Без них даже удобнее. И вот вам лучшее тому доказательство: вам ведь и невдомек, что в данном разделе нет ни единого глагола!»
Фраза одного хорошего автора, поменьше глаголов друзья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 3 17.09.2009 в 16:39
Quote (Geralt)
«Да, но как же без глаголов-то? Какая же это жизнь без глаголов? Ответ: самая что ни на есть нормальная. С какого потолка, интересно, взято утверждение, что глаголы в нашей повседневности необходимы? Да они в русской речи вообще не нужны. К чему они? Зачем? Какая от них польза? Да никакой. Без них даже удобнее. И вот вам лучшее тому доказательство: вам ведь и невдомек, что в данном разделе нет ни единого глагола!»

Нам нужны сказуемые. Обойтись можно без любой части речи
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 4 17.09.2009 в 16:42
Что вы все понимаете?! В русском языке важней всего - знаки препинания! В идеале, первое предложение повести должно выглядеть так: "!!?..;!!..,.,,!,?"
Тут и эмоции, и тайна, и чувственность, и немного недосказанности
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 115
Репутация: 99
Наград: 8
Замечания : 0%
# 5 17.09.2009 в 17:06
Так это вообще супер, а конец вот такой. "мшпщцпшцощшпцуощшцупшщпцуошщцп...." немножко не завершенности...
И двусмыслия.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 10.02.2010 в 14:35
Че-то я в теме слова "флуд" не видел...
Форум » Советы » Общее » мастер класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz