Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Общее » Заставить страдать и плакать... возможно? (гы!)
Заставить страдать и плакать... возможно?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 03.05.2011 в 15:15
спасибо, почитаю. )
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 17 03.05.2011 в 20:43
Quote (forrida)
Меня, пожалуй, сильнее всего заставляют страдать сцены, в которых герой, долго-долго шедший к какой-то цели, её в итоге не достигает

А меня, как раз, наоборот. Когда ценой невероятных усилий он ее достигает. Слезы счастья, естественно... Так, уточнил...

Elsa,

Помнишь "Гаттаку"? Момент в самом конце, последняя проверка, взгляд врача, история о сыне, который "хочет быть как вы" и далее. Вот сильный момент, как по мне. Он трогает, как-то задевает. Что миновав всю такую попу, ты все же достиг, добрался.

Еще как пример (попсовый, правда) очень тронула сцена в "Куда приводят мечты" (фильм, книга говно), когда Уильямс спустился в ад за женой, и как согласился остаться там, ради нее. В общем, кто смотрел, тот поймет.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 03.05.2011 в 22:27
да, Кро. сто раз Да.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 19 04.05.2011 в 18:51
Кроатоан, Кхм, хм не могу не напомнить про прикол врача, хотя нет даже издевку. Ну для тех кто не помнит « правша не держит … в левой руке». Вот тогда я ржал, млин, все слезы сбились))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 04.05.2011 в 19:03
Блин, Гаттака, такой фильм хороший, а всем почему-то именно "в левой руке" запомнилось (((
гы!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 12.05.2011 в 22:29
Мне главное в любом случае главное излить свою душу в стихотворение,и если у него *душа* слишком грустная,то тогда это легко заставит читателя страдать,возможно даже плакать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 22 12.05.2011 в 23:52
"Цветок пустыни" фильм и книга, Варис Дирие (Уорис Дири)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 23 13.05.2011 в 00:01
А еще очень мясной момент вспомнил!

В "Мгле" (режиссер Ф. Дарабонт; по рассказу С. Кинга "Туман") концовка просто убийственная. Сцена в машине, и потом, когда из тумана танк выезжает, под музыка Марка Ишэма. Очень неплохо сделали.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 13.05.2011 в 01:11
Кро как будут бапки, буду режиссёром. (
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 19.06.2012 в 00:07
как я делаю: есть герой,не главный, но важный, симпотичный читателю. просто в конце я его убиваю, но перед этим даю ему многообещающие шансы на жизнь. а потом резко убиваю. все плачу.... знаю, примитивно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 19
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 05.07.2012 в 16:43
Ну можно себе представить такую ситуацию, что всё кончено, но чтоб герои её не осознавали и радовались чему-нибудь.

Был такой фильм итальянский, кажется "Dolce vita" где мужик с сыном маленьким попадает в концлагерь и говорит, что это такая игра, если тебя не поймают - в конце на танке покатаемся.

В конце мужика выводят за угол и расстреливают, а за мальчиком приезжает танк США, и он, абсолютно такой радостный, кричит: "Ура, мы победили, папа купил мне танк!".

Убило.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 27 13.07.2012 в 07:55
Иногда можно заставить плакать если кто-то творя зло до конца в конце неожиданно жертвует собой сильно раскаиваясь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 11.10.2013 в 14:16
Всегда шокирует человеческая жестокость. Мне кажется заставить читателя плакать можно тем, чего он сам боится, что может произойти с ним. Потерять, что дорого, лишиться надежды и т. д.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 29 21.06.2016 в 22:40
Цитата olia ()
как я делаю: есть герой,не главный, но важный, симпотичный читателю. просто в конце я его убиваю, но перед этим даю ему многообещающие шансы на жизнь. а потом резко убиваю. все плачу.... знаю, примитивно

Не могу точно вспомнить, но сюжет такой.
Отель, по-моему, Торнтон, в котором по договору люди обретают смерть со стороны.
Человек, живущий в отеле, встречает женщину, с которой обретает веру в счастье.
Он идёт к управляющему, чтобы разорвать договор и его уверяют, что, конечно же, если он решил жить дальше - нет проблем, живите.
Персоналу поступает приказ - подать газ ночью в комнату этого человека.
А женщина получает от управляющего вознаграждение за хорошую работу.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 9
Репутация: 18
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 08.11.2019 в 12:14
1. Проявление высших человеческих чувств (Мать Горького, Дество, отрочество Толстого) - уповать на то, что мы механически лишены, что нам до глубочайшей обиды в душе непостяжимо.
2. Утрата.  Дети, любовь, упущенная возможность, целая жизнь отданная предприятию по консервированию селедки вместо ..., муж алкаш, дети ненавидят мать,
3. отчаянные поступки, во имя принципов, во имя жизни других, -
Форум » Советы » Общее » Заставить страдать и плакать... возможно? (гы!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz