Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 2 из 2«12
Форум » Советы » Общее » Заставить страдать и плакать... возможно? (гы!)
Заставить страдать и плакать... возможно?
Наград:
Замечания : 0%
# 16 03.05.2011 в 15:15
спасибо, почитаю. )
Наград: 62
# 17 03.05.2011 в 20:43
Quote (forrida)
Меня, пожалуй, сильнее всего заставляют страдать сцены, в которых герой, долго-долго шедший к какой-то цели, её в итоге не достигает

А меня, как раз, наоборот. Когда ценой невероятных усилий он ее достигает. Слезы счастья, естественно... Так, уточнил...

Elsa,

Помнишь "Гаттаку"? Момент в самом конце, последняя проверка, взгляд врача, история о сыне, который "хочет быть как вы" и далее. Вот сильный момент, как по мне. Он трогает, как-то задевает. Что миновав всю такую попу, ты все же достиг, добрался.

Еще как пример (попсовый, правда) очень тронула сцена в "Куда приводят мечты" (фильм, книга говно), когда Уильямс спустился в ад за женой, и как согласился остаться там, ради нее. В общем, кто смотрел, тот поймет.

Наград:
# 18 03.05.2011 в 22:27
да, Кро. сто раз Да.
Наград: 4
# 19 04.05.2011 в 18:51
Кроатоан, Кхм, хм не могу не напомнить про прикол врача, хотя нет даже издевку. Ну для тех кто не помнит « правша не держит … в левой руке». Вот тогда я ржал, млин, все слезы сбились))
Наград:
# 20 04.05.2011 в 19:03
Блин, Гаттака, такой фильм хороший, а всем почему-то именно "в левой руке" запомнилось (((
гы!
Наград: 0
# 21 12.05.2011 в 22:29
Мне главное в любом случае главное излить свою душу в стихотворение,и если у него *душа* слишком грустная,то тогда это легко заставит читателя страдать,возможно даже плакать.
Наград: 11
# 22 12.05.2011 в 23:52
"Цветок пустыни" фильм и книга, Варис Дирие (Уорис Дири)
Наград: 62
# 23 13.05.2011 в 00:01
А еще очень мясной момент вспомнил!

В "Мгле" (режиссер Ф. Дарабонт; по рассказу С. Кинга "Туман") концовка просто убийственная. Сцена в машине, и потом, когда из тумана танк выезжает, под музыка Марка Ишэма. Очень неплохо сделали.

Наград:
# 24 13.05.2011 в 01:11
Кро как будут бапки, буду режиссёром. (
# 25 19.06.2012 в 00:07
как я делаю: есть герой,не главный, но важный, симпотичный читателю. просто в конце я его убиваю, но перед этим даю ему многообещающие шансы на жизнь. а потом резко убиваю. все плачу.... знаю, примитивно
Наград: 2
# 26 05.07.2012 в 16:43
Ну можно себе представить такую ситуацию, что всё кончено, но чтоб герои её не осознавали и радовались чему-нибудь.

Был такой фильм итальянский, кажется "Dolce vita" где мужик с сыном маленьким попадает в концлагерь и говорит, что это такая игра, если тебя не поймают - в конце на танке покатаемся.

В конце мужика выводят за угол и расстреливают, а за мальчиком приезжает танк США, и он, абсолютно такой радостный, кричит: "Ура, мы победили, папа купил мне танк!".

Убило.
Наград: 7
# 27 13.07.2012 в 07:55
Иногда можно заставить плакать если кто-то творя зло до конца в конце неожиданно жертвует собой сильно раскаиваясь.
# 28 11.10.2013 в 14:16
Всегда шокирует человеческая жестокость. Мне кажется заставить читателя плакать можно тем, чего он сам боится, что может произойти с ним. Потерять, что дорого, лишиться надежды и т. д.
Наград: 14
# 29 21.06.2016 в 22:40
Цитата olia ()
как я делаю: есть герой,не главный, но важный, симпотичный читателю. просто в конце я его убиваю, но перед этим даю ему многообещающие шансы на жизнь. а потом резко убиваю. все плачу.... знаю, примитивно

Не могу точно вспомнить, но сюжет такой.
Отель, по-моему, Торнтон, в котором по договору люди обретают смерть со стороны.
Человек, живущий в отеле, встречает женщину, с которой обретает веру в счастье.
Он идёт к управляющему, чтобы разорвать договор и его уверяют, что, конечно же, если он решил жить дальше - нет проблем, живите.
Персоналу поступает приказ - подать газ ночью в комнату этого человека.
А женщина получает от управляющего вознаграждение за хорошую работу.
Форум » Советы » Общее » Заставить страдать и плакать... возможно? (гы!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz