Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Общее » А какую книгу НЕ написали вы? Дайте другим попробовать. (Не можешь сам - дай другим)
А какую книгу НЕ написали вы? Дайте другим попробовать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 16 13.09.2011 в 02:38
бедный, бедный фил. Затролили дитятку, злодеи. На моей памяти на этом сайте таких тем было штуки три, если не больше. А вообще темка-то полезная. Вряд-ли кто то напишет по чужой идее свою книгу, а вот развить чужую или свою идею модифицировать - это уже хорошо. А ещё это неплохо помогает развивать фантазию, что очень нужно в творчестве.
Полезная тема, я бы сказал. Кому не нравится - лучше уж просто молчит, чем показывает своё плохое интернет-воспитание.

с увжением
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 17 13.09.2011 в 09:58
Я вот тоже не понимаю, чего все на парня накинулись-то? Известный факт, что идею "Мертвых душ" Гоголю Пушкин дал, и он-то не парился по этому поводу. Другое дело, что, как мне кажется, у каждого писателя своих идей выше крыши, и чужие не нужны.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 13.09.2011 в 17:38
Наталья, смотря какие идеи. Сюжетные давайте опустим - хотя мало кто вообще умеет выдумывать новые сюжетные ходы, моё имхо, но к примеру идеи что присуще хорошему роману, что останется на века - "фундаментальные". Такие которые могут поставить в ступор науку и религию, или изменить мировоззрение, при толковом моделлинге. Впрочем, я зарвалась. Такое умеют единицы, и всё же..

Сколько я знаю лит мир - никто никогда не скажет правды, о том, что думает, или создаёт. Потому что по большей части - как говорил Пикассо - хороший художник копирует, великий ворует. А я по себе знаю, что воровать девственные идеи и выдавать их с своих книгах (так, просто, мимолётно, из уст) это работает. Ессно не касаясь фундаментальной идеи - как правило их воровать умеют только, опять же, единицы.

чужие идеи нужны любому автору. Иначе он не сможет смоделлить новые свои. А сегодня идёт что-то вроде "бери не хочу", идеи лежат под ногами, и это известно, но люди всё равно в поисках "вдохновения" штудируют книжки. В общем, если копать глубоко - можно с вами согласится. Но я придерживаюсь мнения - смоделлила идею - можно выкинуть название, пару мыслей, что бы её обглотали, переварили и выплюнули мнение - но концепцию вещать в народ до того, как она издана - баян (

А если кто действительно думает, что он не в силах выразить, то что у него есть - литературой, впору прибегнуть к другим инструментам выражения - наукв, скульптура, музыка, живопись... дизайн, тот же.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 19 13.09.2011 в 19:47
Возможно, и так. Хотя насчет "в силах - не в силах" выразить - немного не согласна. Например, у меня есть пара идей для сюжетов неплохих исторических приключенческих романов. Неплохих не только по моему мнению, но и по мнению некоторых издавшихся людей. Однако на данный момент я честно признаю, что моих способностей не хватает, чтобы качественно выписать тот отрезок истории, в котором происходит действие. Я не смогу добиться полного погружения читателя в тот мир, так как просто не достаточно разбираюсь в деталях. По многим причинам времени изучать их у меня, увы, нет.
И вот если бы нашелся грамотный писатель-историк, я с удовольствием поделилась бы с ним этими идеями. Хотя... все-таки, наверное, на правах соавтора =)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 16.09.2011 в 13:48
вот) Соавтора. Просто, понимаете, я смотрю с обычно с позиции своего вектора, гы, по мне литература это дело интимное. Я думаю, что ещё необходимо всё таки учитывать особенности своего возраста, приступая к той, или иной вещи. Четыре года билась над идеями, которые пака, увы, мне не раскрыть из-за отсутствия знаний, опыта, но эт не значит думаю, что нужно опускать руки. Очень полезно положить всё в ящик, и посмотреть новыми глазами через пару лет. Но отдавать кому-нить.... ))) нет, я бы не осмелилась.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 21 16.09.2011 в 19:58
Завещание оставить, если только biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 16.09.2011 в 22:16
гы! )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 23 10.12.2011 в 14:39
Quote (Эльза)
такие прямо вот люди идиоты, что бы идеями раскидываться на право-налево

Вы мне определенно нравитесь smile
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 21.01.2012 в 23:07
Парни я наченающий...я начел свою книгу, хочу советы от вас. Вот начала:
Глава 1 - Мед-пункт
Год 1971.
В пустой больнице в камере номер 231 второй этаж, раздался крик жешины. Врачи мучились спасая ребёнка, и его мать.
Через 20минут на свет появился маленкий уродлевый - Я. К сожалению, на свет остался толька я, мать оставила меня один продолжать свой путь в этом мире. У меня был отец, но он погиб до того как я вышел на свет, и вот я теперь один.
Прошёл год, я уже чуствовал себя воином, начел ходить и сказал своё первое слово: Мама.
Просто у меня начала не получалось, и вот хотел спросить...может ктото дать мыло я напишу там свои идеи чтоб заценить))я с малых лет пишу всякое, и сейчас я хочу свою первую книгу) для себя и для друзей. Спасибо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 25 21.01.2012 в 23:51
я не написал "три товарища"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 22.01.2012 в 00:18
Орган, и не надо. Второго Ремарка не надепрессируешь. Особенно если не проходил через две мировые (это уже камень экспрессо, простите, если вдруг больно).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 14
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 28.02.2012 в 04:35
Чужие идеи это конечно хорошо, особенно если они могут апгрейдить свои, вопрос в том где взять эти чужие идеи, но не простые, а золотые? Даже плагиатить нечего, все уже сплагиачено по сотне раз(
Форум » Советы » Общее » А какую книгу НЕ написали вы? Дайте другим попробовать. (Не можешь сам - дай другим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz