Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советы » Общее » Критика, ради критики (Некоторые читатели, критикуют все подряд.)
Критика, ради критики
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 16 12.11.2012 в 22:12
Реквием, знаете почему не возможно увидеть похвалу, в адекватных количествах? Потому что, вот, например, Ваш ответ. Разибраю, из серии, аля умеющий писать:

А по теме - по какой теме? Не указанно, читателю не понятно))
Это проблема не сайта, а людей вообще. - Фраза составлена не верно. Лучше написать "а людей в принципе"
И вот, кстати, почему же никто никогда - слова "никто" и "никогда", не корректное перечисление.))))

Реквием, за комментарий на форуме, Вам два))) Понимаете о чем я? Вот об этом))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 17 12.11.2012 в 22:16
Mops1983, ваш отзыв о моем комментарии отфильтрован моим внутренним цензором и записан в "Спам".
Наглядно объясняю? wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 12.11.2012 в 22:19
Я понимаю, что можно сказать "не обращайте внимания" и т.д. В принципе, только такой выход и подходит. Вы правы в том, что это проблема людей, которые не могут самореализоваться через созидание, и куда проще и приятней сделать это через разрушение:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 12.11.2012 в 22:23
Mops1983, вот именно. Это проблема тех людей, чья это проблема. Вам-то чего подгружаться? Чтобы понимать, где стоящие комментарии, а где - нет, требуется время и привычка, это да. Но от этого никуда не денешься, а нервы треплются потом гораздо меньше. Неадекватные были и будут.
Только крайностей тоже следует избегать и не быть падким на лесть. Этому, в общем-то, нельзя научить, можно только научиться. Как и большинству аспектов, которые касаются творчества.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 20 13.11.2012 в 13:00
Ахаха:)
Люди всегда были весьма субъективными субстанциями. К этому нужно приквыкнуть, потому что аргументированную и адекватную критику дают ой как немногие.
Если исходить из того, что критика нужна любому, кто что-то делает, одно из продуктивных решений - выработать самокритику, стараться прислушиваться к остальным - но важнее научиться отделять зерна от плевел. Не всё, что говорят и советуют - верно и нужно именно вам для того, что зажигать огоньки внутри своих читателей.

Есть ещё такое понятие - троллинг. Это немного косвенно относится к вашему вопросу, но всё же ) Поведение этих людей не вписывается ни в какие рамки адекватности )) лучше и не ломать голову - вот тут поистине критика ради самой эмоции.

Радует, что вы задумались над вопросом - а всё ли в порядке с головой у тех, кто критикует, это шаг вверх по вашей лестнице самосовершенства )
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 21 20.11.2012 в 21:30
Читаю, и прям себя вижу ))))))))
У меня иногда бывают раздвоения: противоречу себе, но это не значит, что одно из двух НЕ правда. Бывает всякое. Критиковать "постоянственно" очень сложно. Для этого нужно иметь заточенный глаз и устоявшуюся индивидуальность (чтоб не забывать, за что ЗА, а против чего ПРОТИВ)

Чарли Чаплин тоже занял на конкурсе своих двойников 2-3 (?) место... Но это уже абсурд. ХОТЯ! подтверждает, что ВОСПРИЯТИЕ СУБЪЕКТИВНО!!! Нужно об этом помнить и быть деликатнее ЛИБО переть танком, но тогда на дуло повесить табличку: ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 22 22.11.2013 в 13:30
Критикуете критиков - хорошо. Скажите тогда: кому вас критиковать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 23 22.11.2013 в 21:12
Критики критикуют критиков, чтобы их раскритиковали. А вообще, тут стали лениться писать качественную критику. Я уж точно разленилась yawn
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 24 22.11.2013 в 21:48
Nosferra, что-то быстро разленилась, ай-яй-яй.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 25 22.11.2013 в 21:51
Ligamentia, каюсь, Лигонька, не губиииии!..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 26 22.11.2013 в 22:04
Nosferra, не буду, я и сама ленюсь. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 27 22.11.2013 в 22:10
whine повальная лень...
а надо повышать самооценку, надо критиковать!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 13.04.2014 в 16:06
Некоторые читатели критикуют все подряд, вот и пусть себе критикуют. Ключевое слово - "читатели", то бишь ничего такого невероятно запредельно звездатого они из себя не представляют, что означет вот что: не нравится - не читай, в пример не бери и к сердцу близко не принимай.
Я сама всего парочку своей ерунды выложила и, если честно, на похвалу особого внимания и не обращала, ибо (!!!) ради критики и выложила. А захотелось бы мне, чтоб меня обхвалили, я бы маме показала свои писульки, уж она-то точно похвалит.
Скажете, что если везде и всюду бедного начинающего критиковать будут, то он и писать перестанет, так вот вам мое мнения: значит, не сильно оно ему (да и окружающим) надо. Сломался после первого плохого слова, так зачем тогда окунаться в эту г****ю реку, а именно тем бизнес писательский(по другому сейчас не назвать)  теперь и является. 
Так что, для здоровья сердечно-сосудистой, перестаньте обращать внимание на "лишнюю" критику, а работайте с той, которая по делу. Если не можете понять что есть что, то... я не знаю, зачем тогда вообще писать начинали...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 29 13.04.2014 в 16:26
Какую-то древнюю тему подняли : )
И стоило столько слов из ничего разбазаривать.
Просто нужно выработать иммунитет на любые эмоции к критике. Только холодный расчёт, только хардкор.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 23.04.2014 в 16:27
Быть критичным, осуждать
Быть властным над ложными словами,
Убьёт лишь тот кто виноват,
Своими ложными делами

Критика не должна быть такой, чтобы ею были не довольны. Нужно показать человеку, писателю в частности, что произведение имеет смысл по определению своей прямоты слов, о чём же и повествует. Надо быть простым и говорить так как есть, не привознося себя над всеми, стать одним из тех кто только мыслит на одной волне.
Форум » Советы » Общее » Критика, ради критики (Некоторые читатели, критикуют все подряд.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz